Изредка...
izhivi
дневник заведен 18-06-2002
постоянные читатели [30]
adamanta, AlisaA, Alisss, AP_, Hydralisk, Keti, KillerQueen, ksunia, Lilichka, masha, Nuta, point69, Shantalya, shmel, Shprotov, Svetkin, Wetka, Ануца, Букля_, киноклуб, Клелия Конти, Клуб ПИЛОТа, ПАРАД УРОДОВ, Персона Нонграта, Скромняга-2, Солнце светит, Счастливая Женщина, Уроженка Чешира, чижик, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [19]
[1] 02-05-2007 00:20
Мышиное

[Print]
Забрел случайно
Среда, 16 Апреля 2008 г.
16:47
На днях тут подписывали заявления, которые наш завкафедрой отнесет ректору. Так вот за что мы подписывали.
"... установить ежемесячную надбавку к запрлате стимулирующего характера в размере 200 руб..."
Ептить, это стимулирующий характер? Вот меня что-то это в обратную сторону стимулирует...
Среда, 2 Апреля 2008 г.
12:44
...с полгода назад мы с Ленкой очень смеялись, узнав, что во время поста(не самого строгого, когда мясо низя, но рыбу можно) можно есть бобрятину. Это в каких-то церковных документах то ли за 16 век, то ли еще какой было. Причем духовенство объясняло это тем, что раз у бобра есть хвост, которым он гребет, то это плавник, значит, бобр - рыба, и есть можно :о)) Видно, совсем туго без мяса было.
А сегодня по радио еще услышал... оказывается, в пост можно есть черепашье мясо. Ибо по церковной классификации черепаха - это... орех!
:о)))
Понедельник, 3 Марта 2008 г.
18:19
Еду сегодня, дорогая узкая, поток машин в обе стороны плотный, 40-50 км/ч. На тротуаре стоит мужчина, лет под 50, с брюшком такой, порывается перейти (перехода там нет), но машин много, не решается. Наконец машины за 2-3 до меня показывает жестами, что он сейчас побежит. Отставляет ногу, чтоб толкнуться, весь так подбирается... Девятка впереди меня тормозит, я тоже - чтоб он успел. Он резко отталкивается, действительно быстро срывается с места и... цепляется ногой за поребрик, смешно машет в воздухе руками "мельницей" и падает плашмя на дорогу. Встает, переходит спокойно (ибо все машины уже стояли).
Жаль, конечно, мужика. Но уж очень смешно это выглядело :о)
Тем не менее, когда пешеход стоит и хочет перейти - непонятно, пойдет он или нет. А вот однозначные жесты "я щас побегу" очень поспособствовали принятию своевременных мер.
Пятница, 29 Февраля 2008 г.
16:32 Вот такая вот реклама
14:18
Подвез сегодня таджика, все про свое Душанбе говорил. Там впервые за 37 лет выпал снег (в этом году), температура держится около -30 и сейчас. Все урожаи картошки и т.п. погибли - замерзли, сгнили. Зерновые не погибли. А так они в год собирают по 4 урожая.
Многие дети-подростки-взрослые вообще в жизни снега не видели. И его дочка (8 лет) когда пошел снег, схватила тазик и побежала на улицу с криком "мама! Сахар падает! пошли скорей собирать!" :о))
Вторник, 19 Февраля 2008 г.
16:50 о звездах
Вот на небе звезды. И светят они вроде бы одинаково - т.е. есть "белые" (как глаз видит) звезды, есть поярче/потусклее, есть покраснее (ну, Марс - почти оранжевый). Но все они светят так постоянно.
И как ни странно, хоть на небо смотрю частенько, но только этой осенью обратил внимание на "мерцающую" звезду. Т.е. она постоянно меняет свой цвет - белый, синий, красный... Что за звезда - понятия не имею. Может, планета? Типа, Венера? Находится ориентировочно между востоком и юго-востоком (на вскидку).
И вот под НГ решил я ее сфоткать, причем не со штатива, а с рук, и в процессе 30-секундной выдержки водил фотиком как бы по спирали. И получилось, что на каждое положение объектива приходился свой цвет этой звезды. (см. фото)
Вот интересно - что это за звезда? И почему так светит? Кто знает?
Четверг, 19 Июля 2007 г.
18:45
В прошлую пятницу, 13, было тут у нас типа наводнение :о) От дождя. Местами. Глубоко так получилось...
Фотки я на фотофайл выложил несколько штук (http://photofile.ru/users/izhivi/2890412/?mode=middle)
И волной от встречного камаза накрыло меня выше капота :о) Теперь движок перебирать...
Зато красиво было! :о)
Не_зато номер смыло... или потырили... саморезы на месте остались. Новые успел сделать.
А завтра поеду берега Амура снимать. Для Виноеда :о)))
К сентябрю вернусь :о)
Пятница, 29 Июня 2007 г.
10:35
Экспериментировал тут, пробовал снимать через перевернутый объектив :о)
Поскольку дело было вечером, спать хотелось, то снимал совсем немного. Что понравилось - это как получилось обручальное колечко :о) Ни в каких редакторах не исправлял.
Вторник, 5 Июня 2007 г.
17:32 Фотки
Купили цифровой фотик. Появилась возможность быстро выкладывать фотки (качество которых зависит исключительно от моих кривых рук, а не от кривизны рук оператора проявки/печати) в инет :о))
Попугайчик, которого подарили мы с Ленкой моей тете;
кровопийца и
пожарник, видимо, гасящий землянику :о))




Пятница, 23 Марта 2007 г.
16:48 Мышиное
А у нас на работе мышка.
Заметили ее несколько дней назад. Поймал (гоняясь под столами на карачках). Маленькая такая, хорошенькая. Не как обычная домовая мышь, а намного меньше. Размером с землеройку. Ходил показывал народу :о) Попросили меня выкинуть ее на улицу. Скрепя сердце, "выкинул" за шкаф аккуратненько :о).
Поговорил с нашими - оказывается, двое знают про эту мышь, и живет она (скорее, ее потомство) уже около 10 лет. Очень осторожная, выползает тока в тишине, заметить трудно :о) Ее слегка подкармливали. Причем давно еще пытались кота завести тут. Кот сбежал. Корм, купленный коту, стоял в углу под кучей барахла. Не так давно стали там все разгребать, в пакете снизу маленькая такая дырочка :о). И корма на донышке.
На зиму мышь впадала в спячку - ее не видели. В этот раз, видать, спала в кондиционере. Потому как попалась она аккурат в тот день, когда после зимы первый раз включали кондиционер.
На следующий день отловили ее уже не в той, а в нашей комнате. Поймали :о). Сбежала. Подкормили (печенюшку за шкаф). Съела.
...а потом стала есть печенье без спроса. Уговорились прятать все по полкам. Тогда нормально. Но как забудешь на столе - понадкусает... ни один кусок не съест целиком, но штуки 4-5 понадкусает.
Нагадила на мой стол. И на еще один стол. После подкормки как раз. Перестали подкармливать - нагадила на стол в соседней комнате :о).
И дня три уже ее видят в комнате в конце коридора! И еще один человек жаловался, что раньше бутерброды оставлял "на завтра" (не пойму, разве их потом вкусно есть?) и все было нормально, а теперь они погрызаные.
Вообщем, в связи с тем, что мышь засветилась во многих местах (может, просто расплодилась?), на нее устраивают охоту. Мышеловки купили.
Я единственное сказал - "мышеловки большие, мышь маленькая. Хвост обрубит только. Так что покупайте "живые" мышеловки, которые не убивают. А я ее, так и быть, потом на улицу выпущу сам убью!" :о)
Четверг, 9 Ноября 2006 г.
14:48
Делаем ремонт в комнате. Полный - со снятием старых полов и т.п. И вот надо, скажем, покупать фанеру, дверь, разные такие гобаритные штуки, в магазинах узнаю - доставка от 1,5 тыщ. Хорошо можно на багажнике своей машины привезти, а у кого нет - платить за доставку почти столько же, сколько стоят материалы?... И, однако, забавно :о) В процессе поездок по разным строймаркетам (кстати, заодно покупаю всякие ветониты маме, которая у себя тоже ремонт делает) наблюдаю такие картины - приходят бабушки, покупают х метров полиэтилена, мешок какой-то смеси 25 кг, грузят его на тележку, полиэтилен, смотанный в рулон, одним краем на тележку, вторым - на плечо бабушки... и таким вот "вагончиком" они из магазина на улицу. Интересно, так в транспорт влезть реально?...
Или вот еду мимо Всеволожска, и дорогу переходят два мужика - один тащит арголит, а второй, согнувшись пополам, фанеру на спине. Проезжаю, смотрю - справа открылся новый Строймаркет :о) Полезная информация, а так бы я и не узнал :о))
На санках тоже иногда увозят, но сейчас редко - то снег есть, то растаял... Но вот разые конструкции, собираемые из двух людей (как правило, пожилых), санок/тележки и стройтовара - выглядят эффектно :о)
...а я бы вот и не догадался так. Наверное. Пока есть машина.
Среда, 8 Ноября 2006 г.
15:39
Прошлые выходные, в деревне :о) Приехали в осень, а уезжали зимой. И вот оно как:
15:30 Мышь. Сцуко, хитрыя!
У нас в деревне изначально еще повелось - мы жили в доме летом. И там же жили мыши. Мы стали ставить мышеловки. Мыши стали заходить реже (летом) и постоянно жили зимой. Мышей ловили соседские кошки. И было вроде ничего...
Потом стали появляться такие мыши... и не полевки, и не домовые, а какая-то помесь мыши и крысы. Коты их, судя по всему, ловили реже. Мыши наглели. Зимой как-то прогрызли сервант (деревянную дверь насквозь) и поели остатки макарон. Мы стали на зиму продукты убирать не в сервант, а в железные ящики и ведра. (Смешно было - как-то приезжали зимой и забыли в серванте бомжики и пачку макарон. Приехав весной, нашли пустую пачку из-под макарон, а пакеты из-под бомжиков были аккуратно прогрызаны и туда эти макароны были уложены. Содержимое бомж-пакетов, судя по всему, было съедено).
Мыши стали зимой грызть газеты, одеяла, подушки, матрасы, одежду и устраивать там гнезда (некоторые мы находили весной с мышатами). Что могли - стали убирать в железные бочки, или вешать на вешалки в шкафу.
И - сыпать отраву. Мышиную, крысиную. По полу, везде. Минус - иногда что-то закатывалось, в щели забивалось, да и яд на полу - надо тщательно мыть полы...
В этом году решили не мудрить - отраву положили прямо в пакетах, не разрывая. В начале октября.
Через три недели приехали - круто! Пакеты лежат надгрызаные, корм из них съеден. Красота!!!
Ну и забрали с дачи то, что не успели в прошлый раз - морковку, гидрокостюм и т.п.
Приехали домой. Вынимаю из мешка гидрокостюм - погрызан мышами. Заразы, ну он же несъедобный!!! Обидно. Достаю носки от гидрокостюма (новые, пару месяцев назад купленные). И в них что-то перекатывается... Правильно! Вся мышиная отрава была перенесена туда. Чтобы, значит, мы ее в город, себе обратно забрали... Ну не гады ли?! И хитрые какие... :о)))

И еще - погреб мы сверху укрывали такой штукой для тепла - не пенопласт, и не резина, а что-то среднее :о))) На ощупь - как вспененная резина, белая. Приезжаем - она вся погрызана, большим таким ходом внутрь. А стружка - такого размера, что страшно представить, какого размера зубы были у мыши... пролезла в погреб. Спускаемся с фотиком сразу, мало ли какое чудо получится... Ан нет. Мыша (или крыса), как туда провалилась, кинулась к первой же мышеловке с хлебом, да там и осталась... А вокруг же лежала неприкрытая морковь, свекла, картошка - живи зиму без хлопот! Не повезло ей...
Вторник, 10 Октября 2006 г.
10:48
Получилась в выходные большая поездка - и родителей на дачу закинуть-забрать, и до Изборска на денек смотаться. :о) Чуть больше 1000 км за два дня. И все мучал вопрос - можно ли проехать по трассе Р60 от Сланцев до Пскова (через Гдов)? Ибо по информации (http://www.around.spb.ru/guide/stee...teelcurtain.php) стала там теперь пограничная территория, и никого вроде не пускают. Сколько искал в инете - нашел, что ездил народ в мае-июне, все было спокойно, но обещали не пускать. Некоторые ребята (и велосипедисты, и автомобилисты) при обсуждении своих маршрутов на форумах меняли планы, лишь бы не ехать через Гдов, и все из-за погранзоны. Типа там не пускают. А потому и мы мучались сомнениями.
Так вот - Псков-Гдов-Сланцы - совершенно спокойно можно проехать! Никаких пограничников нет!
А дорога красивая :о) И состояние нормальное, местами даже очень хорошее. И боры вокруг.
И еще, лисички в тех местах пошли, народ вдоль трассы торгует. Правда, в основном вдоль Е95 (через Лугу).
Пятница, 6 Октября 2006 г.
14:24
Купил бы денег. Много. Недорого.
Среда, 4 Октября 2006 г.
14:12
По-идее, поведение человека в обществе да и вообще его образ мышления определяется в детстве. Для многих (или для большинства?) - это воспитание, заложенное родителями (бабушкой-дедушкой), плюс влияние двора, школы и так далее. Для кого-то определяющей будет роль улицы. Для кого-то - еще что-то. Так вот это, что было заложено в детей, мало того, что не всегда заметно (плохо осознаваемо, откуда оно растет), так еще и чтобы убрать его, требуется не день и не месяц (как правило), а то и годы уходят. Если это захочется убрать, конечно. Что-то само, постепенно, вытесняется другим. Модельки разные. Ну, например, кто-то не может сидеть в транспорте, если есть стоящие люди, а некоторые сидят, плюют семечки на пол и не встанут, какая бы старушка ни вошла.
Кто-то может прыгать и резвиться на улице на глазах у всех, кто-то при других не сможет выразить свои эмоции.
И вряд ли можно провести разделение на "правильное" и "неправильное", за редким исключением. Но... это неправильно ;о), если ты живешь именно так потому, что тебе вложили только такую модель, а не потому, что ты сам ее выбрал! И попробуй-ка еще увидь эти другие... не причислив их заранее к "так нельзя". Не говоря уж про то, что вообще бы... без них... если получится так.
И возможно ли вообще очиститься ото всех моделей, начать себя с чистого листа?.. И что ляжет на этот чистый лист первым делом? Не подхватятся ли тут же, на пустоту, какие-нибудь модельки?..
Вторник, 26 Сентября 2006 г.
14:17
Нет, ну это ж совсем обалдеть!... Ночью у нас было -5, все лужи замерзли. Приехал в город около 9 утра, то ли минуса не было, то ли лужи уже оттаяли, но они жидкие. И В НИХ КУПАЮТСЯ ГОЛУБИ!!! Не, я сам в воскресенье купнулся, но это... ммм... не заняло слишком много времени :о)).
Но голуби! Это ж насколько надо запачкаться, чтоб в такую воду... да еще с таким удовольствием... Смотреть на них - и то холодно! Ужас.
Понедельник, 11 Сентября 2006 г.
16:32 Июньский закат
Нева, ж/д мост.


Четверг, 10 Августа 2006 г.
19:36
Беготня сплошная :о)
Только съездили в Ухту на пару недель, вернулись на день, уехали в поход на Кольский. Вернулись, с ягодами, сидим быстро варим-закатываем что можно, завтра уезжаем в поход на Кавказ и на море :о)
Прям оглянуться некогда. Вот верну-у-усь... ;о)
Среда, 5 Июля 2006 г.
16:16
Подарили мне недавно трюфели. :о) И все бы замечательно, кабы не обнаружилась на обратной стороне в составе такая вот штука... (отдельное спасибо наблюдательным товарисчам) ;о)
Закрыть