Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Пятница, 4 Октября 2019 г.
21:54 Tales of Phantasia
В этой ролевушке сайдквест, где к нам обращается некая Лия и говорит что стремный чувак из особняка ужОса убил ее родителей. Патя такая - неплоблема ща отомстим. Приходим, там реально стремный особняк, внутри реально стремный чувак и герои такие - мы отомстим тебе за то, что ты убил родителей Лии!!!
Чувак такой хмм... ну скажем ее родителей я действительно убил. Но, ваще говоря, ее я убил тоже вместе с родителями. От меня вообще никто живым не уходит обычно. Так что я без понятия что за телка вас сюда навела, и при чем тут я, может вы сначала ее проверите, ну малоли?

Я думал герои после этого извинятся и свалят как негры из Снетча.

Но нет, они такие собрались кружком как Знатоки из телеигры и такие ну блин, чувак реально злой, давай вальнем на всякий случай. Отвечать будет Юрий Друзь.
Что характерно - вальнули, бхх
20:32 Отцом видеоигр считаю пинболл
А матерью - гитлера ядерную бомбу.

Гены в основном от дедушки - билиарда.
16:21 Arcana
12:02 The Legend of Heroes: Trails in the Sky
(aka The Legend of Heroes VI: Sora no Kiseki)

Как бы странно это не показалось, но шестая часть серии - это блин впервые минимально приличная игра. Нет, она конечно унылая и истоптанная как моржовый хрен, но НО во всяком случае в этой части впервые авторы применили какое-то старание к персонажам, и от их диалогов не хочется заснуть и во сне сдохнуть. То есть эту часть можно сравнить с чтением средне дурацкой фентезевой манги, то есть это тупое убийство времени, но хотя бы оно минимально пытается развлекать в процессе. Пытается неудачно, но хотя бы пытается. Прошлым частям вообще было наплевать, что кто-то в них играет еще.

читать подробнее
11:08 Шахматы
Вобщем есть две ключевых змеиных тактики:

Одна - это когда тебя давят, ты сжался в комок и в тот момент, когда противник чуть-чуть потерял равновесие, ты бросаешься на него со всей силы, вцепляешься в самое слабое место и не отпускаешь до последнего.

Вторая - это когда ты давишь. Это тоже змеиная тактика. Идея в том, что ты вообще противника не атакуешь толком, чтобы равновесие не потерять. Ты просто медленно обхватываешь его кольцами, увеличивая довление и количество угроз, уменьшаешь его мобильность, душишь вощем. И потом в какой-то момент ты его расшатываешь, он ослабляет защиту на одном из направлений (тем более если у него меньше места для маневра - ему становится сложнее защищаться) и ты его проламываешь.

Есть еще третья ключевая тактика, не змеиная. Тактика драгонболла. Ты падаешь в лаву и в падении кидаешь в противника всей хренью которая только попадается по пути. Он тоже падает в лаву и тоже кидается в тебя всем. Твоя цель - упасть на долю секунды позже него.
03:48 Между прочим
Финальный босс в Final Fantasy 10 не атакует игрока. Единственное, что он делает - это лечит себя.
С одной стороны, это делает его крайне простым противников (что особо смешно, учитывая лор фф10, по которому этот босс - страшная разрушительная сила о которой герои всю игру плакались).

Но еще смешнее, что если скастовать на него статус "зомби" - лечащие заклинания будут наносить ему вред.
И он сам себя забьет до смерти.
Финальный босс.
В финал фентези.
03:22 The Legend of Heroes III: Song of the Ocean
(aka The Legend of Heroes V: Umi no Oriuta)

читать подробнее
Закрыть