Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Вторник, 12 Марта 2019 г.
17:22 Между прочим
Когда Робин Вильямс готовился к роли Джина из диснеевского Аладдина - он записал около двадцати часов стендапа экспромтом. И нет, это были не дубли. Это все были оригинальные реплики в роли.
В мультфильм попали лучшие отрывки.
16:46 Apex Legends
Огненная серия. Вообще все видео из разряда "эл тащит кретинов-тиммейтов" - атас сплошной, но это лучшее.
09:56 все так
08:11 Технологии, используемые в последнем мульте про спайдермена
05:32 Гиперион
С третьего раза, карл (2012, 2014, 2019), мне наконец-то зашло. (Это потому что я упорный засранец.) Гиперион по многом похож на Одиссею Кубрика - это такая штука, которая может нравиться, а может не нравиться, но если хочется понять, откуда растут ноги у половины современной фантастики - таки придется его читать. Плакать, колоться и читать.

Странно конечно, что сабж еще не выкупил Нетфликс для сериала. Там структура совершенно идеальная для восьмисерийного сезона. Рассказ-серия, и каждую можно стилизовать под свою эпоху кинематографа. Попытки умять книгу в двухчасовую экранизацию вызывают у меня недоумение, честно говоря. Это как попытки умять дюну, экранизации которой (даже многосерийные) какбы передавали стиль, но упускали весь смысл и политоту.

Но в Дюне хотя бы был ок стиль. В гиперионе же если политоту выкинуть - там вообще ничего не останется.
И кстати Хоумстак уже значительно переплюнул сабж и в размахе и в навороченности, и наверное во всем вообще. Но хоумстак и сложнее при этом и современнее естественно.

читать подробнее
Закрыть