Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Понедельник, 15 Апреля 2019 г.
17:31 (с)
"- Мужчина становится счастливым благодаря женщине.
- Благо даря.
"
16:20 Ящитаю
сейчас вот пройдут все эти ГоТы, старворсы, марвелы - и потом у людей наступит пресыщение, и вообще в среде нердов фанбойство станет чем-то гнусным.
Ну то есть уже сейчас это страшная попса, но пока еще точки кипения она не достигла. Но в какой-то момент фанбой станет хуже пидораса. Это будет как фанат спайс герлс или тот чувак в кепке задом наперед со скейтом. Что-то из прошлого поколения, что давайте не будет вспоминать. Ну то есть там какие-то странные люди этим занимались, но я нет. Только не я. Я всегда был выше этого.
15:38 О битве людей с роботами-убийцами
15:23 В свободное время он яростно питался здоровой пищей.
А потом отчаянно отдыхал от.
13:03 Топ вишлистов апреля
07:06 У меня в ленте
белые ходоки с разбегу рвут празднование звездных войн в торонто.
Боже, спасибо тебе.

На помочь Миккимаусу спешит Танос, и там уже кстати не знаю, кто кого. Хайптрейны херачатся друг об друга на полной скорости. Свет клином сошелся на этом лете. Заканчивается одновременно крупнейший телевизионный сериал в истории и два крупнейших киносериала в истори.
06:48 Game of Thrones s8e1
В целом это конечно мучительное удовольствие. Все кретины, все несут ахинею из толпы персонажей вызывают симпатию только Пес и Эурон, от поступков героев непрерывный фейспалм.
Но конечно не смотреть нельзя.

ДАЛЕЕ СПОЙЛЕРЫ
читать подробнее
02:21 Подписался на амедиатеку, чтобы смотреть GoT как белый человек
У них все лежит, платежи не проходят, я думаю за этот час у них больше подписок, чем за последний год, вконтакте в каметах паника, таймер отщелкивает час сорок до премьеры. (я бы оформил на hbo, но он в россии недоступен)
Красота.

upd: Час до премьеры. Медиатеке привет, нихера не работает. Велком ту хайп трейн. Кофе, печенья, слежу за нарастающей паникой в каментах. Хорошо то как.

upd2: Полчаса. Пламенный привет медиатеке. Продолжаю наблюдения за линией фронта.

upd3: премьера. сайт полностью слег. естественно, ведь для этого же и существуют стриминговые сервисы - чтобы умирать при выходе популярных фильмов и сериалов. рашн сервис

upd4: я думаю а чо паника в каментах вдруг прекратилась. полчаса после премьеры. сайт лежит, все лежит. а они отключили везде каменты. нучо ТОЖЕ ВЫХОД. теперь вопрос, что будет быстрее - они заставят свое говно работать наконец, или серия на торрентах появится?

upd5: 50 минут после премьеры. сайт отвисает. медиатека дарит всем промокод на три бесплатных дня (потому что оплата продолжает снимать деньги с карточек и не активировать подписку). окей. разумное решение... иии.. погнали
00:46 И еще, в продолжение прошлой записи
В целом по "весовым категориям" в шахматах сейчас разлет такой:

В любых чемпионатах с матчами длиннее 20 минут (классика) - Магнус Карлсен заруливает всех в нули, и очевидно что в классических шахматах он сильнее всех в мире.
В рапиде (10-20 минутках) Карлсен побеждает попеременно с Карякиным. Они примерно равно играют. (в официальных рапид чемпионатах все несколько сложнее, но там свои нюансы)
В блице (3-5 минут) Карлсен уверенно заруливает всех. Нет ни одного игрока, который бы к нему приближался.
В буллете (1 минута) - Накамура на первом месте. Но Карлсен не участвовал. В целом Карлсен регулярно играет пулю и стримит и очень уверенно держится, но сам Накамура наиболее силен именно в буллете, это его конек. Так что по факту непонятно, кто из них сильнее.

Есть еще гипербуллет (30 секундные шахматы) и ультрабуллет (15 секундные). Но пока еще никто в своем уме не проводил по ним чемпионаты, потому что это выглядит как полное безумие.
00:16 Bullet Chess Championship
Закончился чемпионат по буллету.
И вот финал совершенно феерический, это просто вот в боксерском стиле избиение, как я и предполагал.

Здесь интрига в том, что из восьми претендентов на чемпионате пятеро были крутыми грандмастерами - Накамура, Карякин, Грищук и т.п. А еще трое - топовыми онлайн игроками, среди которых особо выделялся Алиреза Фируза, который сейчас вообще считается самым перспективным молодым игроком в мире. И интересная интрига была в том, как онлайн игроки продержатся против грандмастеров, которые с одной стороны очевидно играют сильнее, но значительно хуже в "грязной" игре и триксах, которыми знамениты минутные шахматы.

И Фируза вылетел достаточно быстро, но неожиданно очень хорошо показал себя Александр Бортник, другой онлайн игрок, который именно засчет грязных приемов вышел аж в полуфинал (кстати его матч с Вашье-Лагрвом это просто учебник грязной игры).

Однако в финале Бортник столкнулся с Накамурой, который во-первых чемпион Америки и чемпион быстрых шахмат и один из сильнейших игроков в мире и уже в трехминутках его только Карлсен делает. А во-вторых, Накамура сам очень много играет онлайн и стримит, причем не только шахматы. То есть он как раз совмещает скиллы супер-грандмастера а онлайн игрока.

И в этом смысле финал чемпионата выглядит особо показательно и жестко.
Жалко конечно, что Магнус не участвовал. Посмотреть буллет турнир Накамура-Карлсен было бы безумно интересно. У них было несколько партий в финале два года назад, где Карлсен ожидаемо разнес Накамуру, но это были последние партии серии, когда сам Хикару, как и большинство противников Магнуса, был уже морально уничтожен.
Хотелось бы конечно посмотреть матч, где они оба рубятся со свежими силами.
Закрыть