Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Воскресенье, 21 Апреля 2019 г.
23:37 SoulCalibur 5
22:59 Однажды в другой жизни я буду богатым и знаменитым
И меня марсиане спросят в рамках интервью нашим хозяевам мозговым слизням, скажите, вот вы четыре года прожили в Питере, это как то на вас повлияло? Ну вот культура, искусство, белые ночи, это вот все.

Я отвечу, что скорее нет никак, ну, кроме одного - когда я приезжал, у меня не было ни одной фобии, я избавился к тому времени от страха высоты, глубины, темноты, собак. Меня все это уже не парило к тридцатнику, как-то вот я вырос.
Однако за время в Питере я на вся жизнь заработал новую фобию - панический ужас перед домашними клопами, навязчивое ощущение, что они где-то рядом.
Спасибо великому городу.

В целом я не жалуюсь. Я крайне комфортно устроился и провожу время, максимально совмещая приятное с полезным. Но одно из условий поддержания мира с самим собой здесь - как можно меньше пересекаться с самим городом.
22:37 Сидим с американским редактором над английской версией "Маленькой Мисс Президент".
У меня ощущение полного сноса крыши, череп трещит по швам, мозг заворачивается в трубочку, когда я пытаюсь объяснять американке игру слов в русском и одновременно найти способ трансформировать ее в игру слов на инглише и одновременно как-то сохранять ритмику и краткость оригинального слога.

Меня откровенно бесит невменяемое количество лишних слов в инглише. Все эти the, a, there. Я понимаю, что в русском они все упакованы внутрь других слов как составные части, но я яростно пытаюсь избавляться от них любыми способами в рамках грамматики, мне просто физически режет слух, когда их перебор. В русском даже когда одно слово повторяется три раза в одном предложении - это уже одно само по себе подпаривает. В инглише хреновых the может быть десять штук в каждом предложении, хоть расстреливай их.

Отдельная сложность с передачей сарказма, иронии, нажима в диалогах. Все это принципиально по разному работает в разных языках, особенно если не можешь пользоваться интонациями (т.к. в книге нет звука) и не хочешь подписывать пояснения "он пошутил", "саркастически сказал он" и т.п. Просто местами приходится выкидывать и переписывать с нуля, чтобы было хорошо и не выглядело как перевод.
22:14 До новой серии пять часов
Амедиатека до сих пор не просралась. У них еще смешной телефон техподдержки, ты звонишь и тебя перекидывают на робота, который говорит "извините, но почтовый ящик переполнен". Серьезно. Можете сами попробовать: "8 800 500 100 5" Хештег: теещебляди

Тем временем добрые интернеты подсказывают коды, по которым получаются бесплатные дни:

WEGOTYOU
WHODIESFIRST
KNIFE
CHARLIE
WHOWILLDIE

Какие-то работают, какие-то нет.

Жиза.
Оплати подписку @ гугли читкоды

Чо, мне все норм. Это как квесты типо I Love Bees. Есть даже какое-то извращенное удовольствие вот в этом вот всем непотребстве.

Я слышал есть еще странные люди, которые смотрят в российской озвучке. Такое чувство, когда ты морально решаешься, ну окей хорошо, все прыгают башкой об лед, давайте и я тоже. К тебе подходит какой-то чувак и говорит псст, хочешь я еще на лед нассу. Востребованная услуга между прочим.
Нет предела разложения.
11:28 Люблю снимать комнаты с соседями
Я уже писал об этом - но я люблю жить по соседству с рандомными людьми. Мне интересно как кто живет.
В Питере у меня было трое разных соседей. И все трое, без исключения, люди разного возраста, пола и благосостояния - любили поорать матом друга на друга (не на меня).

Я говорил и повторяю и это ровно то, что я имею ввиду - Питер это настолько же культурная насколько и столица.

Наверное (наверное) в Питере можно найти людей с образованием. Но если вам хочется посмотреть на людей, которые прилично себя ведут в быту - езжайте лучше на Кавказ. Я серьезно.
10:13 Между прочим
Нужен пароль где-то из 45 символов (учитывая верхний регистр, нижний и все возможные технические символы), чтобы его комбинаций было больше чем элементарных частиц в обозримой вселенной.
04:59 Авторы про серию Amnesia
"Мы не сообщаем игроку конкретно, как работает потеря рассудка. Он сам домысливает: «если я потеряю весь рассудок, то я не смогу дальше играть, я умру, или я привлеку внимание монстров».

Если я не ошибаюсь, у нас даже была подсказка, в которой говорится, что если вы сойдёте с ума, то монстрам будет легче вас находить. Это ложь. В коде игры нет такой логики — но мы закладываем такую идею в сознание игрока.
" (c)
Закрыть