Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Понедельник, 13 Мая 2019 г.
18:24 листал свои записи десятилетней кажется давности
14:51 сюда под кат складываю свежие мемы про GoT
10:16 Есть какое-то название у этого заболевания?
Когда ты визуально хорошо понимаешь отличие двух людей, и они вообще никак у тебя в голове друг с другом не ассоциируются, но при этом тебе постоянно хочется называть одного именем другого.

К примеру: я постоянно называют Сэмюэля Джексона - Майклом Джексоном.

Возможно дело в том, что мне не нравится как звучит имя Сэмюэль. Оно как-то через задницу транскрибируется на русский язык со всеми этими наполовину "е" наполовину "э" звуками. Это же для них существует символ æ? Сæмюæль? Тут еще есть наполовину "у" наполовину "ю", так что требуется еще символ "ую", только без отсылок к хую. Сæмуюæль? Как вызвать батхерт одним словом? Внимательно и вслух прочтите "Сæмуюæль" пять раз подряд. У меня уже на третьем черепушка вскипает.
Называли бы его просто Сэмом, никаких бы претензий не было.
06:35 И под катом напишу, какую бы я хотел концовку для GoT
05:18 Game of Thrones s8e5
Недолго осталось мучиться с этим отвратительным бесстыдным бессмысленным беспомощным пафосным самовлюбленным тупым куском шлака. Крепитесь, братья, скоро оно сдохнет, оставив после себя только мемы и пепел от сгоревших на работе пуканов.

Внезапно оказалось, что лучше всего сериал идет, когда играешь в кликер на мобиле, и картинка где-то на фоне. Тогда хочется мотать только самый мерзкий кринж, то есть не больше полусерии (но и не сильно меньше).

Под катом самая смешная спойлерная шутка про этот сезон:

читать подробнее
02:56 Интересно
А есть фантастические сюжеты, которые пытаются предположить, как выглядит мир, где вместо национальностей и государств - корпорации?
Как функционирует общество этого мира?

Ну только не в формате карикатуры или антиутопии, а попытка на полном серьезе выстроить такую схему? (Важно - все это в пределах одной планеты должно работать. Межпланетарные схемы не интересуют.)
02:48 Шахматы
Самые приятные партии, это те, где противник в самом начале оставляет какое-то слабое место, я в это место вцепляюсь и душу его, пока не сдохнет.
Здесь вот например белым явно следовало поторопиться с рокировкой на седьмом ходу. Но вместо этого они зачем-то решили разменять слона. В результате следующие пятнадцать ходов идет непрерывное издевательство удава над задыхающейся тушкой.
01:46 История человека, который решает все жизненные проблемы
Методом бросания денег.
00:01 Подведу итоги года
Прошлый год

Если смотреть на этот год в отрыве от остальных - кажется, что не сделано вообще ничего.
Вышла небольшая игрушка с моим сюжетом, апдейт плаката, немного рассказов, немного статей, много обзоров, идет работа с американским редактором по одной книжке (но не дошла), идет работа над другой книжкой (но не дошла), делается промо комикса (но не доделалось) и т.п. Ну то есть на первый взгляд кажется, что там идет какая-то работа, но никаких ни результатов ни заметных движений.

Но на самом деле в этом году сделаны очень важные для меня вещи. Во-первых я постепенно привожу в подходящий для продажи вид разные свои проекты. Это две книги, плакат и комикс. Я вообще планировал, что к этому времени уже приведу, но пока нет. Это все подготовка к тому моменту, когда я разом начну эти лицензии продавать.
Во-вторых, это все только часть следующего этапа, когда я вообще перейду на продюсирование и продажу лицензий, не только своих. Я какбы условно уже этим уже занимаюсь, но ничего этого пока не видно, потому что там большая подготовка, в том числе юридическая идет. И опять же, я не планировал, что подготовка так затянется, я планировал переход на новый этап еще в феврале.

Но нет. Как это часто бывает, я подвис на затянувшемся моменте перехода, и болтаюсь уже месяца четыре. Не первый раз уже так подвисаю, и это всегда не очень приятные периоды. Когда висишь - не можешь ничего толком ни начать ни закончить, потому что точно не знаешь в какой момент дело сдвинется с мертвой точки, потому что когда оно сдвинется - придется все побросать и там уже совсем другие проблемы будут.

Еще одно большое направление куда я двигаюсь - это мобильные игры, где тоже я вижу свою востребованность в продюсировании и продаже лицензий. И все это тоже пробно работает уже сейчас, но серьезно запустится единым валом где-то в этом году.
И весь этот процесс - это на самом деле часть единой задачи, которую я поставил перед собой в конце 2015 года. Тогда я прикидывал, что для достижения цели мне понадобится семь лет. Сейчас прошло три с половиной, и по ощущениям - я достаточно аккуратно иду по графику. Впрочем посмотрим, этот год видимо многое расставит по местам.
Закрыть