Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Вторник, 14 Мая 2019 г.
22:49 Assassin's Creed Odyssey
"- Ты что же считаешь историю моей жизни формой развлечения?
- О нет, я считаю ее формой искусства
."

"Он использовал артефакт для эгоистичной погони за знаниями. В этом была его слабость, и этим ты сильнее его, потому что ты слишком тупой, знания тебя не волнуют."

Охренеть длинная игра. Кажется вообще самая длинная в серии. В целом эта часть активно впечатлялась Ведьмаком. Ну то есть магии здесь нет, но главный герой это такой Исторически Правдоподобный наемник, энергично заигрывающий со всеми встречными бабами/мужиками, тем более что до обоих орденов что асасинского что тамплиерского еще четыре века раком пердыхать, и можно вообще не париться со всем вот этим всем всем.

Очень забавно здесь сделаны привязки к истории - во время игры идет война Афин и Спарты, однако разработчики не определились, кто среди воюющих хороший, а кто плохой - поэтому мы в разных квестах выступаем то за одну сторону, то за другую. В двойне забавно, что ровно в том же самом - а именно поддержке обеих сторон, обвиняют местных прото-тамплиеров.

Еще весело, когда тебе выдают мелкий сайдквест "победить в олимпийских играх". Ага, а еще что? Запустить ракету на луну? Получить нобелевскую премию? Сделать хорошую видеоигру про асасинов?

Отдельно интересно, что в этой части вдруг скакнул вперед общий лор, который быстро развивался до третьей части игры и потом едва-едва продвигался в год по чайной ложке остальные части. И вот, сорвался. Ощущение, что Ubisoft планирует завершить серию через пару-тройку частей, и какбы винить их сложно - эпоха великих географических сандбоксов прошла.

читать подробнее
21:39 Всем любителем переводить английские фамилии и названия
Ну типо Метелица, Бильбо Сумкин, Гарик Чайников, Иван Снегов и т.п. - я предлагаю взять свою имя и фамилию и перевести на другой язык, и далее так себя везде называть. И своих друзей тоже. Если самому не повезло, среди друзей точно удачные комбинации найдутся.

Нуачо. Это ведь смешно и умно, да?
Все оценят.
16:31 Решил себе подключить удобный сервис статистики
Чтобы подборки игровые удобнее делать, нажал там на кнопку, чтобы короче месяц оплатить, я думал ну сколько это может стоить, ну десять баксов в месяц, ну двадцать. Тут мне приходит письмо а там короче тридцать. Тысяч. Баксов. В месяц. Говорят это минимальный пакет.

У меня последний раз такое чувство было, когда мне было девятнадцать лет и я зашел с девушкой в кафешку просто как-то случайно по пути. А это оказалось не кафе а ресторан, знаете с такими красными скатертями до пола. И она такая - что закажешь? Я - эээ... тоже что и ты (?)
16:21 Шахматы
Бггг. Тут противник короче три минуты думал (в пятиминутной партии) после чего подставил своего ферзя под вилку и тут же сдался.
Вот умеют люди проводить время с пользой, не то, что я.
14:54 игра про выживших из бункера под саратовом
которые вышли наружу после ядерной войны, еще сто лет воевали с супермутантами на грани вымирания искали свое место среди примитивных племен папуасов пускали поезда под откос пока не узнали что никакой вообще ядерной войны не было реновация

upd вытащу из каментов: а потом узнали, что и бункера никогда не было. они и без всякого бункера всегда так жили

а потом самый страшный поворот уже после титров. окажется что это и не саратов никакой. это москва
04:30 Рыцарь спустился в ад
прорубился там через семь кругов, ворвался во дворец дьявола
узнал, что того зовут Анечкой. в свободное время работает бьюти блогером. легко потерять невозможно забыть сожрет душу еще во время переписки

впрочем, в соответствии с современными трендами - рыцаря тоже зовут анечкой
в концовке каждая из них решит, что достойна большего
04:15 я наверное единственный
кто вспоминал сегодня принцессу Юфемию Ли Британию из Кода Гиасса
если вы понимаете, о чем я

00:15 Между прочим
В Игре Престолов за все сезоны убили пятнадцать разнообразных королей, в среднем по два за сезон, один в пять серий, и есть все основания полагать, что это еще не конец.

(у меня есть картинка по этому случаю, но осторожно, там спойлеры. всего цареубийц в сериале одиннадцать, не считая
спойлер
свиньи, тени и кирпича, плюс на картинке почему-то забыли аларию санд, а вот я нет, не забыл
)
Закрыть