Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Понедельник, 10 Июня 2019 г.
18:54 Мекка двадцать первого века это Дубровник
Каждый верующий обязан посетить хотя бы один раз.
Еще не додумались после этого добавлять что-то к имени.
Но еще допрут.
17:27 Я правильно понимаю
Что фильм Alien, если правильно его переводить, должен был называться "Инопланетянин", а ET - Extra-Terrestrial, опять же, если правильно переводить - "Чужой"?
17:22 Когда отклоняют заявку на митинг
Значит ли это, что власть относится к теме митинга серьезно и не хочет сильнее разжигать Пламя Революции?
И если так, значит ли это, что цель митинга (то есть донести мнение народа до власти) уже выполнена и без митинга?
И если так, значит ли это, что правильно делают, что отклоняют заявку?

*картинка с задумчивым велоцираптором в ватнике*
16:53 .
Крайности привлекают внимание.
При этом почти всегда любые крайние решения неработоспособны. По факту почти всегда нужны компромиссные средние решения, или близкие к средним.

Это наверное дилемма любого политика.
Ему всегда нужно публично постулировать крайнее решение. При этом соврать и привести в действие компромиссное.
Либо он должен жертвовать популярностью, либо эффективностью.

С другой стороны здесь работает полуправда. К примеру если для достижения компромиссного решения ты приводишь в действие две силы, противоборствующие друг другу, или совершаешь два действия, которые друг друга уравновешивают более или менее, то публично имеет смысл сообщить только об одной из этих сил или действий.
15:25 Между прочим
Оказывается в GoT экономили на актерах, и в сценах, где ключевой актер используется в массовке, для заднего плана, например, или где ему не нужно особо играть - использовали дублеров.
Мы еще доживем, когда дешевле будет пускать 3д модель, и будут снимать фильмы с кучами голливудских актеров, где реально они будут использоваться ну там в одной-другой сцене, и не больше.
... или стоп... так ведь уже делают, да? я только что раскрыл самый страшный секрет марвел синематик юниверз?
14:43 Аккуратная расстановка точек по Голунову
Пошла жара.


Мне интересны два вопроса сейчас:
1) А можно вот в таком реально шизофреническом случае найти виновных и наказать? Не просто отпустить невиновного, но заодно и наказать виновных? Или нет, у нас такого быть не может?

2) В связи с абсурдностью всей ситуации, интересно понять мотивы власти - это подстава или реально думали что прокатит?
Ну то есть если думали, что прокатит, значит был уже какой-то опыт. А можно поднять, кого еще так вот закрывали за "наркоторговлю"? Кто был свидетелем? Кто следователем? Кто понятым? Кто судьей? Может что-то интересное вскроется? Ну мало ли СЛУЧАЙНЫЕ СОВПАДЕНИЯ?
А если знали, что не прокатит - значит очевидно хотели кого-то подставить, значит это какие-то игры во власти. И тогда конечно интересно, кто и кого, и в чьих это все интересах?
14:14 Если бы я был тренером асасинов
И мне нужно было бы придумать для них ультимативный экзамен на выдержку и аккуратность, этот экзамен выглядел бы так - я завожу вонаби альтаира в комнату, и там стоит высокая неудобная табуретка и тоже высокий маленький круглый столик (его поверхность чуть-чуть наклонена). На столике лежит большой гранат и стоит две чашки - одна для зерен, другая для очисток.
Я - ты знаешь что делать, давай с богом бхх

На какой-то год студенты конечно вкурят фишку и начнут заранее тренироваться. И тогда правила изменятся. Я тогда буду вводить в комнату сразу десятерых студентов. И там будет стоять десять высоких неудобных стульчиков и десять маленьких столиков и десять гранатов на них.
Я - одна упавшая семечка = незачет. из прошедших (не важно сколько прошло) вылетает половина - кто справился позже.
13:42 в продолжение прошлого поста
вспомнил великое
13:31 Sigil я кстати бросил
Когда понял, что у меня совершенно на все закончились патроны, и при этом собраны все секреты на уровне, а на меня продолжают бросать баронов ада. То есть Ромеро оказывается делал игру специально так, чтобы часть монстров ты пробегал мимо, и, блин, дум очень тяжело испортить, но ты справился чувак, я достаточно играл в фанатские вады, и блин даже не каждому фанату так удавалось, потому что не нужно быть семь пядей во лбу, чтобы понял, что дум - это не игра про пробегание мимо монстров. Ты ошибся дверью, кретин.

Играл я кстати на Ultra Violence, потому что больше ни на какой сложности в первые думы нельзя играть.
12:39 Disgaea (сводный пост и общий пересказ)
Disgaea: Hour of Darkness
Disgaea 2: Cursed Memories
Disgaea 3: Absence of Justice
Disgaea 4: A Promise Unforgotten
Disgaea D2: A Brighter Darkness
Disgaea 5: Alliance of Vengeance

Действие игр серии Disgaea проходит в мультиверзе, состоящем из параллельных миров. В каждом из миров есть Земля, где живут люди, а так же есть две отдельных планеты - ад (netherworld) и рай (celestia). После смерти души людей попадают на одну из этих планет (грешники в ад, праведники в рай) в форме пингвинов (принни) где отрабатывают в рабстве у местных жителей (демонов или ангелов, как повезет) пока не добьются реинкарнации на земле. Эта структура кстати чем-то похожа на лор Дисайплов и вариации Манихейства.
При этом, что важно, в мире Дисгай нет бога, и вообще что демоны что ангелы - это просто разные формы инопланетян, называющие себя демонами или ангелами.

Действие игр в основном идет разнообразных в адах, где самый сильный демон традиционно становится оверлордом ада.

Disgaea 1 рассказывает о попытке одного из архангелов сблизить местные ад и рай, для чего он высылает ангела Флон в ад, где как раз подрастает будущий оверлорд Лахарл, чтобы они как-то подружились и наладили межнациональные контакты. План срабатывает и миры приходят к условному миру. Позже в Disgaea D2 описывается как оба мира совместно валят там какого-то злодея, который решил подпитаться адской энергией.

Disgaea 2 история еще одного ада, где правил оверлорд Зенон (ака Розалина, он, ну, девочка, сильная независимая ага). Долгое время никто не мог ее грохнуть, она сама всех конкурентов перебила, и ей это все адски (барабанная дробь) надоело, поэтому она свалила на никому не известную планетку Велдайм, чтобы спокойно жить в мире. Однако, спустя много лет, ее вычислил некий вампир, свел ее с ума, назвал себя ее отцом и принялся сосать с Велдайма энергию. Закончилось все тем, что местный велдаймовский деревенский хлопчик по имени Адел приводит Розалину в чувство методом любви и своевременного ББПЕ, чем спасает мир, вампира гасит и т.д.

Disgaea 3 это рассказ об еще одном адке, где правил оверлорд Дин, который пытался превратить свой мир в справделивое безопасное государство, а местных демонов - в приличных людей. Закончилось все на том, что приходит великий герой Аурум, Дина шинкует чисто на экспу и хонор, после чего толком не знает, что делать дальше, потому что никого сильнее Дина не появляется, а известность постепенно теряется. Тогда, чтобы не терять звание великого героя, Аурум начинает тренировать диновского сына, Мао, чтобы тот вырос и пошел захватывать землю, а Аурум мог спасти планету и снова вернуть былую славу.
Однако Мао на Землю идти отказывается, Аурума валит и на этом конец.

Disgaea 4 рассказ об адке, где правил вампир Вальваторез, пока не пообещал там какой-то монашке, что не будет больше пить кровь, пока ее не напугает. А монашка взяла и сдохла. В результате Вальваторез ослаб, его скинули с трона и на его место избрали никчемного президента. Этот президент совершенно развалил весь ад, люди перестали бояться демонов, их души заполонили ад выше всяких приличий, там короче ад настолько захирел что превратился в сырьевую колонию земной корпорации, которой управлял дух средневекового инквизитора (у которого к тому же был отдельный контракт на геноцид человечества с левым инопланетянами). А люди тем временем потеряли веру, короче вся система ада-земли-рая начала разваливаться.
В результате Вальваторез на это посмотрел, вернулся на трон, отвесил всем пизлюлей, НАГНАЛ СТРАХУ как положено и на этом конец, все боятся и счастливы.

Disgaea 5 это история войны, которая прошла в мультиверзе, когда оверлорд по имени Войд Дарк стырил супер-боевые техники у самого сильного из оверлордов - Килии и на этой основе захватил две трети параллельных миров. Ну а Килия, какой поворот, собрал патю и отомстил ему, вернув все назад.
12:08 Disgaea 5: Alliance of Vengeance
Финальная (на данный момент) часть ушла от классических дисгаевских извращений в сторого классического jrpg. Вместо обычных невменяемых героев здесь классический реверз гаремник - бисенен, цундере, брут и т.д.
Общий замут наконец-то раскрывает мультивселенную, устроив войну между параллельными мирами, что в целом ок, но все это двести раз было, и было лучше. В целом уход в модерн это не совсем то, что люди ждут от серии, думаю.

Так же это самая длинная часть из всех, я реально задолбался мотать филлер. Почему-то разработчики ролевок убеждены, что каждая следующая часть их серий должна быть длиннее прошлой. В результате мы живем среди всяких фолаутов 4, персон 5, асасинкридовсколькотамблин длинных как говно мамонта.

читать подробнее
08:47 Связанные проходные пешки
История двух отрядов, которые медленно двигаются к цитадели врага через поле боя.
Сам по себе они какой-то особой огневой мощью не обладают, вокруг них идет бой значительно более мощных войск, но один из них всегда под защитой другого, и выбить любой из них можно только с жертвой превосходящих сил противника, и пойти на эти жертвы враг не может.

...я же только что пересказал Властелин Колец, да?
Закрыть