Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Четверг, 13 Июня 2019 г.
18:42 Аверченко
Аверченко это нечто среднее между Гоголем и Довлатовым на линии времени. Редактор Сатирикона и автор коротких зарисовок за жизнь. Был убежденным либералом, поэтому его гонял царь, а потом значительно сильнее гоняли большевики, по сравнению с которыми царская цензура оказалась цветочками.

Я чуть почитал, там, ну зарисовки очень журнальные. Открытое письмо Ленину у него достаточно жалкое, надо сказать. "Одесские рассказы" странные (не путать с одноименной книгой Бабеля, которую я кстати тоже читал). По описаниям Авеченко Одесса похожа на современную Грузию. Видимо за сто лет город сильно изменился.

Дальше по списку - Протоколы сиопских мудрецов
18:27 Тигр Ох - Тестировщик
17:36 "Женитьба" Гоголь
За Саймака я уже брался, и он мне не зашел, как и почти все фантасты середины двадцатого века. Иду далее по списку.

Гоголь всегда прекрасен. Один из любимых моих классических авторов, очень ловкие диалоги, и даже из такого откровенно скучного жанра как пьеса про помещиков - умудряется вытащить бодрую постановку.

Пьеса не длинная, подробно рассказывает как работал тиндер девятнадцатого века - свахи, смотрины, прочее прочее. Крайне любопытно все это.

Дальше по списку Аверченко
16:38 Не понимаю всяких Петров Петровичей, Иванов Ивановичей и т.п.
В том смысле что, блин, ну тебя уже зовут Петя. Уже есть один в семье. Хренли ты еще сына так же называешь? Вы же блин путаться будете. Ты вот сам любишь, когда в книге несколько персонажей с одинаковыми именами? Не любишь ведь. Хренли ты себе такое в семье 24/7 устраиваешь?

Даже имена в честь дедушки это тоже достаточно странно. Получается что у тебя есть отец, и ты своего сына называешь таким же именем. Это не настолько неудобно как в честь себя любимого, но тоже - достаточно стремновато.
16:32 Очевидное невероятное
Я могу слушать подкасты и одновременно играть в шахматы. (Раньше кстати не мог, у меня батхерт от шахмат начинался, но сейчас они начали сильно меньше места у меня в башке занимать.)
Но слушать подкасты и одновременно делать зарядку я не могу. У меня переполнение буфера начинается, и клинит.

То есть зарядка у меня больше интеллектуальных сил отнимает, чем шахматы.
15:35 Не понимаю
Всем известно как работает зарядка, фитнес и все другие физические техники и упражнения - мы с их помощью сообщаем организму, что нам нужны те или иные мускулы. Организм в какой-то момент понимает намек - и начинает усиливать этим мускулы.

Не понимаю - почему нельзя сообщать это организму каким-то другим образом?
И я говорю не про химические препараты, а про совершенно естественный рост мускулов, точно такой же как после упражнений, но без упражнений. Сами упражнения ведь не делают нас сильнее, тело растит требуемые ему мускулы само по себе, достаточно просто его кормить. Упражнения это просто сигнал для мозга.

Очевидно, что где-то в голове у нас есть отдел, который решает, как перераспределять ресурсы. Почему нельзя как-т связаться с этим отделом? Или возможно сделать его более чувствительным. Предположим, раньше мозгу было нужно три подхода по десять раз, чтобы понять, что вот бицепс это нужная тебе в жизни штука. А теперь будет достаточно только одного подхода по пять?
15:11 Extra Lives: Why Videogames Matter
Уже предисловие от автора заставляет меня сказать воу воу, чувак.

"Game magazines publish game review after game review, some of which are spritely and sharp, but they tend to focus on providing consumers with a sense of whether their money will be well spent. Game magazine reviewers rarely ask: What aesthetic tradition does this game fall into? How does it make me feel while I'm playing it? What emotions does it engage with, and are they appropriate to the game's theme and mechanics? The reason game magazine reviewers do not ask these questions is almost certainly because game magazine owners would like to stay in business. "

Сейчас перечитал эту цитату и снова непроизвольно такой воу воу. идикасюда вася, давай я объясню тебе за гейм мегезинс.

"I have my list of the five game critics whose thoughts on the form I am most compelled by, and I am fairly
certain that none of these writers is able to make anything resembling a living writing only about games.
"

воу воу воу
ну спасибо что сходу еще в авторском слове облил всех говном, мудила, и встал сверху в ослепительно белом костюме

Короче это замечательное авторское предисловие сразу правильно настроило меня, я чуть полистал, и остался во мнении (АВТОРСКОМ МНЕНИИ) что здесь четыре сотни страниц графомании, личных впечатлений от игры в фолаут три колофдюти и размышлений о всяком. Нет спасибо, у меня блин целый блог, полный этого мусора.

Дальше по списку Саймак, который на самом деле "Симак", и в россии известен в неправильной транскрипции фамилии
13:12 все-таки сел понемногу проходить Homescapes
Следуя известному мему, а так же обходя электронного цензора, назвал там кота именем "пыдор". Все катсцены с ним стали чистым золотом, жалко нельзя их переигрывать и скриншоты со смартфона делать сложно.
Кот кстати своему имени соответствует идеально. У меня даже есть подозрение, что все так и было задумано.
Закрыть