Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Понедельник, 17 Июня 2019 г.
20:49 (с) Формула Любви
"- Я всё чаще думаю о преобразовании.
- Чего?
- Всего на свете. В том числе и любви. В этой формуле все учтено: знакомство, влечение, ревность, отчаяние... Все грани и градации. Я проведу эту девочку по всему лабиринту. И если в конце вспыхнет огонь чувств... То, значит, не бог его зажёг, а человек. И стало быть, мы равны.
"
18:05 Yes. But actually - no.
Гель для души
16:21 Vampire: the Masquerade - Redemption
Блин, сабж мало того что пишет все мелким шрифтом, мало того, что не дублирует ключевые кастцены сабами, так еще при всем при этом пол игры старательно изображает из себя средневековый английский. Хуже была только дисковая версия Police Quest 4, с ее бесконечными описаловами и суровым протокольным лексиконом (все только голосом, естественно).

читать подробнее
13:45 История командира отряда спецназовцев в киберпанке
Который во время боя может вселяться в мозги бойцов отряда и управлять ими в замедленнии типо как в тактической tbs. И все бы ок, но система бажит, и он не может под конец боя отключиться от отряда, и вынужден аналогично управлять сразу всеми в быту, что особо усложняется, когда между двумя бойцами (разнополыми) закручивается роман.
13:18 Авторы Dead Cells
рассказывают что их игра специально чуть подправляет удары и прыжки так, чтобы игрок попадал куда надо и допрыгивал, даже если по факту он не успел или не попал в тайминг или вообще даже не совсем в ту сторону ударил - игра все равно считает что "попал" и доводит движение за него.

Я смотрю даже хардкорный инди постепенно приближается к играм, которые сами играют за тебя. Только с другой стороны от мобил.
Где-то посередине этой пропасти они встретятся к всеобщему удовольствию, примерно как айспаи и адвентюры встретились пять лет назад.
10:18 Для современных детей это наверное огромное открытие
Что бегать с руками за спиной - это не самый лучший способ бега.
00:56 "Договор"
Во всех сеттингах современного фентези всегда есть "договор".
В людях в черном, в ночном дозоре, гаррипоттере, фейблс где еще? Я думаю везде.
Идея договора в том, что монстры-инопланетяне-вампиры-призраки, короче вся фентезевая часть сеттинга - не появляется перед обычными людьми. Естественно те или иные мобы этот договор нарушают. Естественно главные герои работают в чем-то типо фентези-полиции и этот договор охраняют и бьют нарушителей, потому что у героев должна быть какая-то сюжетно обоснованная мотивация, чтобы бить других людей. Естественно - бить людей, это очень важно для фентези комикса, игры, кино. Без этого толком могут обходиться только книги, да и то не все.

Фактически "договор" - это такой же незаменимый plot device любого современного фентези, как "вымершие древние высокотехнологичные расы", "артефакты", "пророчества" и "ритуалы" - более или менее незаменимые плот девайсы любой обычной фантастики и фентези.

Без договора - современное фентези превращается в альтернативную реальность. С договором - это современное фентези.
Закрыть