Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Суббота, 22 Июня 2019 г.
20:04 .
- Ты что же, не веришь в науку?
- Да. Просто я неверующий.
19:46 My Friend Pedro - Launch Trailer
Ваще идеальный лонч трейлер. Ни одного кадра из игры, и не надо, все и так прекрасно.
19:00 198X Release Trailer


Они ост вообще собираются выкладывать?
00:14 Во всей ситуации с Грузией - я как-то не разбирался
И не хочу разбираться. Может это мы их провоцируем. Или это они на провоцируют.
Или как обычно в нашей внешней политике на Кавказе - все стороны кретины.

Мне честно наплевать, что там наш депутат забыл у них в парламенте.
Но эмоционально я на стороне грузин.

На мой взгляд - нашим политикам нужно как можно меньше соваться в Грузию, потому что Грузия сама по себе естественно идет в сторону России, по экономическим причинам, по историческим, по культурным, по языковым.
Все что нужно - просто не соваться, тихо спустить на тормозах и дать эмоциям улечься и мягко придти к каким-то компромиссным аккуратным мерам.

Грузия нам ничем не угрожает, она не делает нам никаких пакостей, и вообще ведет себя крайне дружелюблю к русским, и чем дальше чем больше. Нам не за что с ними спорить. Нам самим эти абхазия с осетией нафиг не сдались, иначе бы мы давно их присоединили бы, и вывели бы их из текущего позорного жалкого состояния, когда регионы просто брошены и опустошены.

Но нет конечно. Надо засунуться там в их местные выборы. Когда вообще Россия умела в мягкие компромиссные аккуратные меры?
Долбоебы хреновы.

Все, кто пытается сравнивать Грузию и Украину - не понимает главного ключевого отличия этих стран. Украина находится между Россией и Европой. Грузия - между Россией и Турцией.
Турция - не Европа совсем. Это сильно не тот же выбор. Получить выбор в сторону России - очень просто. Все что требуется, не выебываться. Потому что Россия полезна по куче разных причин, см выше - по экономическим, культурным, историческим, религиозным, языковым. Но Россия при этом - стремно и непредсказуемо выебывается, и нихрена не понять, что от нее ждать завтра, схлопнется она или покроется новым железным занавесом или что там еще выдумает.
Турция в этом смысле тоже не сахар - и нам даже не нужно совсем перестать тупить, сраться с соседями и обрастать "спорными территориями", нам просто нужно тупить меньше, чем это делают турки.

И на данный момент - мне крайне сложно сказать кто тупее. Конкуренция очень высока на этом поле.
Закрыть