Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Понедельник, 24 Июня 2019 г.
23:27 Black Ops Zombies (общий пересказ)
По отдельным частям: 0, 1, 2, 3, 4
Версия этого пересказа с лучшими роликами

1939
Двое докторов - Эдвард Рихтоффен и Людвиг Максис исследуют падающие на Землю метеориты с "веществом 115". Вещество работает как мутаген, позволяет создавать оружие, порталы в пространстве и времени и в параллельные миры, короче это такая вундервафля, с помощью которой можно делать все что угодно.

Рихтоффен это диавольский ученый (точнее они оба диавольские ученые). Он увлечен распиливанием подопытных на куски, работает с иллюминати, так же открыл портал на Луну, нашел там инопланетный артефакт и теперь хочет захватить мультиверс и весь мир. Но у него не хватает денег.

Максис нашел финансирование у Гитлера, с условием, что все исследования переключаются на создание суперсолдат. Он уже под крылом нацистов создает сеть лабораторий в основном в Германии и Японии, где занимается исследованиями. В частности штампует зомбей.

1945
К концу второй мировой войны между докторами назревает раскол - Рихтоффен, последние годы державшийся в тени Максиса, понимает, что он как никогда близок к завоеванию мира. Он прыгает в портал на Луну, где как раз можно все устроить. Однако вместе с ним в портал случайно утягивает маленькую дочку Максиса - Саманту.
В результате управление над измерениями девочка получает сама, попутно она сходит с ума, а Рихтхоффена она пинком вышибает назад на Землю и тут же принимается вызывать вспышки зомби-апокалипсиса на разных фабриках нацистов и так же старательно поливает зомбями самого доктора (точнее обоих).

Рихтоффен ни разу не огорчается (разве что впадает в ярость, впрочем он всегда в состоянии ярости), собирает команду из троих бывших подопытных и они вчетвером принимаются прыгать через порталы из одной лаборатории в другую прямо под огнем сумасшедшей разъяренной дошкольницы-полубога, собирая материалы, чтобы вернуться к ней и отомстить.

Команда, которую доктор собрал, называет Ультимус. Она состоит из трех крутых как яйца вояк - "Танка" Демпси, Николая Белинского и Такео Масаки. Все трое - машины смерти и разрушения на стероидах.

Ультимус летит на лунную базу в 2025 год, где Рихтоффен нафиг выкидывает Саманту в другой мир, берет себе все управление зомбями и вообще всем чем угодно и тут же бомбардирует Землю зомбивирусом, устраивая на планете апокалипсис. Всех остальных троих членов Ультумуса он веерно разбрасывает по подпространствам куда попало.

Проходит десять лет. Человечество практически вымерло. Кто не вымер - едва выживает в битве с зомбями. К немногим выжившим обращаются одновременно оба доктора и Максис и Рихтоффен, которые оба зависли где-то в подпространстве и им нужно, чтобы кто-нибудь включил особые силовые вышки. Если передать энергию с вышек Максису - он сам захватит мир (и точно так же продолжит убивать людей), если Рихтоффену - он аннигилирует Максиса и плюс захватит сознание игрока (его зовут Сэм Штухлингер).

Но это не важно, потому что где-то в этот момент происходящие события привлекают внимание высшего существа по имени доктор Монти. Этот доктор обитает в отдельном райском подпространстве "Агхарта", откуда следит за континуумом. Он замечает, что Максис и Рифтхоффен рвут мультиверс как грелку, и решает, что нужно весь этот бардак прекратить. Для этого он в первую очередь убивает Рифтхоффена (его ультимус версию) а потом начинает собирать команду оверповеред персонажей из подходящих параллельных миров.

И вот как раз Саманта из этого мира нужна Монти. Он ее забирает себе в Агхарту, а так же выходит на контакт со всей четверкой персонажей - Рифтхоффеном, Демпси, Николаем и Такео.

Но эти четверо - это уже не команда Ультимус. Это их двойники - команда Праймис. Так вот, у Монти есть задание для Праймис - они должны спасти мультиверз.

Сначала им нужно отловить еще одного древнего стража мультиверса по имени Шэдоумен, который развлекается создавая карманные адские подпространства для рандомных людей. И отнять у него особый артефакт - Ключ Вызова (к слову, сам Шэдоумен забрал этот артефакт у Ктулху).

Потом выловить из параллельных миров всех членов команды Ультимус (то есть своих двойников) поубивать их и запитать их душами Ключ Вызова.

В Агхарте Монти командует уничтожить последний портал и говорит что все, все вариации Ультимуса, которые приводили к апокалипсису - уничтожены. Теперь все могут жить в его мире-рае и не трогать мультиверз.
Однако, СПУСТЯ НЕДОЛГО из Ключа Вызова вылезает дух Шэдоумена, крайне расстроенный таким поворотом. Он рвет Агхарту на куски и устраивает полноценное нашествие космических пожирателей миров.

Которое мы конечно останавливаем, Шэдоумена забиваем, и Монти отправляет всю команду Праймис в средние века, там видимо чтобы следить за континуумом или типо того.

Но Праймис выбирается из средневековья и теперь прыгает по паралелльным мирам, тащит отовсюду артефакты и в том числе кровь разных двойников Рихтоффена. В результате своего плана Праймис хотят добраться до Монти и покарать его, просто потому что ну он ультимативный злодей мультиверса.

В результате там набирается целая армия двойников главных героев и они под конец все убивают себя и таким образом лишают Монти сил и он побежден, хэппиэнд, все умерли.
21:13 Black Ops Zombies (Black Ops 4)
Voyage of Despair
Уровень идет на Титанике в 1912 году, ровно во время столкновения. Мы управляем группой приключенцев (Scarlett Rhodes, Diego Necalli, Bruno Delacroix, Stanton Shaw) которые стырили некий Сентинел Артефакт, попутно еще с какими-то Культистами Хаоса подравшись, и этот артефакт телепортировал их в другое измерение, где они вынуждены валить зомбей на тонущем корабле.

В результате патя успешно сбегает назад в реальный мир (правда Бруно кажется чем-то незаметно заразился) и дальше направляется в Грецию (Дельфы) в своей погоне за культом. (Для Скарлетт это очень важно, так как она ищет отца.)

IX
У дельфийского оракула патя нажирается какой-то наркоты и их сознания переносятся в Римскую Империю примерно 80 годов до нашей эры, где Культ Хаоса уже вовсю пользуется Сентинел Артифактом для переноса отдельных кусков реальности в подпространство зомби.

Blood of the Dead
Команде примис (ну путать с ультимусом, которых всех перебили в прошлой части) не сидится в средневековье. Они активно прыгают по измерениям, где отлавливают двойников и Рифтхоффена и выкачивают из них кровь. Все это хитрый план Примис Рифтхоффена, следуя которому он хочет победить Монти.

Этот уровень идет в 1941, в Алькатразе, в подпространстве, где ранее (за девять лет до этого) бродили зеки. Под конец, после того, как кровь добыта, примис сваливают и уничтожают это "карманное пространство" как они его называют.

Classified
Далее примис летят в Пентагон, сразу после того как зомби сожрали президентов. В одной из вариаций событий - на помощь с запозданием прибежала команда ультимус. Примис говорят, что двойники нужны им в помощь для грядущей битвы с Монти и забирают их куда-то через портал. То есть судя по всему, примис собирают не только артефакты, но и армию двойников.

Dead of the Night
1912. Рассказ о том, как Скарлет (из пати с титаника) вышла на остальных членов пати (они называются "команда хаоса") в поисках своего отца.

Ancient Evil
Продолжение истории команды Хаоса. Патя приходит в себя после сна о древнем Риме и оказывается, что под обычным дельфийским оракулом находится еще один подземный, набитый зомбями и монстрами, и девушку-оракула надо освобождать.

После освобождения, оракул убивает Скарлет (или та возможно только в коме? неясно). Сама оракул оказывается медузой-горгоной и членом культа хаоса и хочет захватить мир.

Alpha Omega
Обе команды героев - Примис и новый Ультимус еще берут с собой Саманту (и еще видимо с ней вариация Рихтоффена, который вообще маленький мальчик) и так же особый артефакт для перемещения по мультиверзу. И все видимо наконец-то выдвигаются валить Монти.

Так, бэкстори: Изначально существовали полубоги - Киперы (Хранители). Среди которых были Монти и Шэдоумэн. Они подпитывались энергией - итера, фактически высасывая силы из миров мультиверса. Казалось бы всем похрен, но в какой-то момент киперы пересрались друг с другом за управление миром-раем - Агартой, и между ними прошла Великая Война. Монти оказался на одной стороне а Шэдоумэн на другой. Монти победил и запер Шэдоумна с остальными в темном итере (читай - в жопе мира). Там сосланные киперы еще сильнее сошли с ума и начали называться "апофеконами".

Когда Максис и Рифтхоффен уничтожили Землю, Монти обратился к Максису с предложением все исправить. Монти обвинил во всем элемент 115 (читай - мутаген), который исказил муливерз. Он предложил Максису заняться уничтожением этого элемента. Более того Монти хотел вообще создать новый мир, где нет апофеконов, 115 и прочей фигни.

Tag Der Toten
Ииии план героев оказывается достаточно разочаровывающим - собрать очередной артефакт и убить себя. И Примис и Ультимус все самоубиваются, под конец заявив, что дескать весь темный итер и Монти, который им подписывается, все зло идет от них. И в конце символически остается только Саманта и мальчик, и они типо как уходят в новый светлый мир.
Ну чот такоэ.
19:37 Black Ops Zombies (Black Ops 3)
15:33 Когда говорите о другой нации
Представьте, что у вас есть хороший знакомый этой национальности. И представьте, что он слышит, что вы говорите.
И говорите только то, что готовы были бы сказать в его присутствии.
Иначе звучит крайне гнусным и трусливым кукареканьем все это.

Если вы думаете, что такого не может быть, и у вас не может быть хороших знакомых какой-то национальности - значит у вас с головой не все в порядке, поздравляю.
14:20 Black Ops Zombies (Black Ops 2)
05:44 Black Ops Zombies (Black Ops 1)
00:49 Black Ops Zombies (World at War)
Закрыть