Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Четверг, 6 Июня 2019 г.
23:45 В продолжение прошлого поста
Берем "наших". Идем левее. Получаем город без наркотиков. Идем еще левее. Получаем стопхам, антипедофил, ведерки и т.п. Идем еще левее. Получаем фашистов, дпни и прочее. Можно кстати и еще левее - это будут цапки, казаки и прочие националисты с окраин. А можно и еще левее. Это уже будут борцы за русский мир. Левее их уже некуда, т.к. камикадзе у нас в культуре массово не распространены.

Сто оттенков серого.
Я не хочу сейчас рассуждать, какие из этих организаций "добро", а какие "зло", и в каком месте там проходит грань. Но грань есть, и вы можете сами для себя решить, где она.

Мне интересно, что каждая из этих организаций следовала тем или иным светлым идеалам. Цапки за порядок, борцы за русский мир - за русский мир, наши - за стабильность, казаки и прочие - за национальную культуру.
Можно сказать не "следовали светлым идеалам", а "прикрывались светлыми идеалами". И это тоже будет правдой, потому что ни одна крупная организация не может быть однородной.

Но безусловной, что в любой из этих организаций есть люди, которые искренне считают, что поступают правильно.
Нет такой крупной организации, которая собралась бы без светлых идеалов. Есть мнение - что вообще никакая крупная общественная организация без светлых идеалов не сможет ни собраться ни продержаться.
А значит любое общественное движение, не важно, насколько оно отвратительно, всегда строится на светлых идеалах.
Никогда не бывает битвы добра против зла. Это всегда битва чудовищного добра против еще более чудовищного добра.
21:40 О, фашики


мило
это даже не нео
это нео-нео-фашизм, интегрированный в соцсети, реальный киберпанковый фашизм, монетизирующийся через ютуб и инстаграм. дожили
11:10 я еще не взялся за Extra Lives: Why Videogames Matter
Но гугл уже наводит на прошлые книжки автора:


мнээ, окей, буду иметь ввиду
наверное

я кстати без понятия, почему название на обложке поковеркали
сам арт ок аутентичненький
10:11 Цветы для Элджернона
История тридцатилетнего клинического идиота, которому провели операцию на головном мозге, так что у него начал расти интеллект.
Написана в форме дневника, что хорошо работает поначалу, показывая, как меняется стиль письма героя, но несколько мешает с середине, когда становится понятно, что очевидно ничего такого бы он про себя не писал.

Я честно думал, что книжка меня быстро задолбает, скатившись в обычную тему любовной истории инвалида. Такие истории очень любят девушки, но меня от них несколько подташнивает.
Но нет, книжка очень бодро скачет с темы на тему, и сразу после трансформации (которая тоже очень бодро проходит), герой сначала становится супер-интеллектуалом, потом засранцем в духе Собачьего Сердца, а потом у него начинается раздвоение личности в стиле Beautiful Mind и борьба с самим собой.

К сожалению начиная с середины сюжет переключается на постепенное превращение главного героя назад в идиота со слезами соплями родных и любимых трагедией трагедией трагедией.
О нет, только не еще одна история хренового больного раком, медленно печально умирающего странным способом, взрослеющего назад и так далее. Хватит. Следующий.

Далее по списку - Extra Lives: Why Videogames Matter
07:21 Мое отношение к феминизму
Феминизм - это полная идиотия, которую я горячо обеими руками поддерживаю.
Если девушка хочет содержать семью, Принимать Решения, дарить подарки и носить тебя на руках, в обмен на то, чтобы ты не относился к ней как к слабому полу: божемой, да пожалуйста. Нужно при этом взять на себя какие-то традиционно женские обязанности? Нуянезнаю, я вот с удовольствием готовлю, обожаю детей и меня никогда не парила уборка, это ну пара часов раз в неделю, нашли блин проблему. Да лехко.
Закрыть