Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Воскресенье, 14 Июля 2019 г.
21:04 Захотелось написать разминочный рассказ по одному из старых набросков
Уже какой раз прохожусь и останавливаюсь на наброске "Морской волчонок". Это фанфик на Майн Рида (олсо что-то похожее было в "Безумном мире"), и я его еще лет десять назад задумывал, если не раньше.
Идея в том, что главный герой заблудился в огромном павильоне, где продают комплектующие. Его не заметили и закрыли павильон на несколько месяцев, он оказался там заперт, плюс у него там мобила не ловит почему-то. Короче, ему нужно как-то соорудить в этом павильоне жилище, найти воду и еду, чтобы не помереть к тому времени, как откроют.
И там в течение рассказа он пробудет разные способы, ничего толком не получается, разве что упороться техническим спиртом.
И под конец он собирает там из комплектующих компьютер, подрубается к сетевому кабелю, коннектится к интернету и вызывает помощь. (Идея мне пришла в голову еще до распространения смартфонов, вполне возможно имеет смысл и время действия рассказа оттаскивать на десять-пятнадцать лет назад, чтобы не палиться.)

Задумка мне до сих пор нравится, она клевая, НО
Проблема этой идеи в том, что нельзя просто там ее сесть и написать. Это надо искать павильон-прототип, ехать туда, разбираться, что можно сделать, что нельзя. Короче надо собирать материалы. И я какбы могу все это сделать, но это серьезная работа, и если ее делать - это уже будет не разминочный рассказ, а очень даже нормальный сценарий, в который надо угрохать ну неделю где-то фултайм.
И, опять же, сделать все это я наверное могу. Но зачем? Что я потом буду делать с этим текстом? Это все просто бессмысленное убийство такого серьезного рабочего времени. И я могу его (время) направить на что-то полезное, мне в целом есть чем заняться, и на что собирать инфу.

Вопщем эта идея наверное никогда не будет написана, как минимум до тех пор пока я не найду способа монетизации таких сборников. Поэтому разгребаю дальше старые наброски.
20:25 .
- Знаешь чем интересен отдел "овощи и фрукты" этого магазина?
- Чем?
- Я вижу здесь в продаже ровно один... мнээ... продукт, со вкусом которого Кокакола НЕ ВЫПУСКАЛА напитков.
- Чеснок?
- Нет.
- Окей, больше я ничего не хочу знать.
- Мудрый выбор.


16:20 Зачем мне двести сортов колбасы?
Мне двести сортов не нужно. Я что, с ума сошел. Мне достаточно, если один.
Я скажу, какой.
15:18 Топ вишлистов июля
01:23 Star Fox (вся серия)
Закрыть