Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Воскресенье, 7 Июля 2019 г.
22:50 всякое
Gato Roboto - совершенно прекрасен, прошел до середины с удовольствием, но это нормально. я метроидвании очень редко прохожу до конца. но эта совершенно прекрасная

Swag and Sorcery - удивительно отвратительная. я сначала думал, может я что-то не понял. нет, я все понял верно. это разработчики не имели ни малейшего понятия, как делаются кликеры и инкрементал игры, и какой-то отвратительный кусок спилили

Место встречи изменить нельзя - десять раз пытался посмотреть этот советский сериал, и каждый раз бросал. Сейчас бросил последний раз. Меня раздражает игра Высоцкого, его паясничание непрерывное и то, что он каждую реплику произносит с каким-то апломбом, будто бы вселенную новую открывает, и то, как окружающие вокруг него бегают. Я не выдерживаю. Мне хочется после него посмотреть фильмы с Никулиным и Леоновым, настолько прекрасно, и главное, аккуратно и скромно, они играли.

Alita: Battle Angel - ну ок, большие глаза почти не парят. Хьюго тоже кстати парит значительно меньше, чем я ждал. Экшен - норм, где-то на уровне первого игрока, умеренно скучненький. Главное разочарование, это дизайн города, который из киберпанковой свалки превратился в приятный такой себе городок, посимпатичнее Питера, например, непонятно чего из него люди сбежать хотят. Вобщем главный плюс фильма - он не вызывает стыда. Главный минус - никаких других чувств он тоже не вызывает.

Эндимион - ребят, вопрос, а кто Гиперион читал. Вопрос, а за последние два тома квадрологии реально надо браться, чтобы составить впечатление от серии? Или первых двух достаточно в принципе? Меня честно говоря ломает.
22:32 .
Плохой постмодернизм, это когда ты вместо смешной шутки говоришь "смешная шутка".
Хороший постмодернизм, это когда ты это говоришь так, что получается еще и смешно.
18:52 Шахматы
- Скажите, а как вы отходите после проигранной партии?
- О, крайне просто. После этого я выигрываю друг за другом разом пятнадцать-двадцать партий. Понимаете, практика показывает, что самый лучший способ избегать страданий, это наносить несопоставимо большие страдания другим незнакомым совершенно случайным людям.
11:54 Между прочим
Фильм Блокампа "Район №9" это практически один в один отмененный фильм по Хало.
В то время делали одновременно фильм и игру (Блокамп делал фильм, а компания Питера Джексона - кино). И там и там собирались ввести расу Прометеан (позже, когда и фильм и игру отменили, расу ввели в Хало 4). И по сюжету и фильма и игры - главный герой должен был быть самым обычным морпехом, который постепенно трансформируется в прометеанина.

Весь этот сюжет почти без изменений перешел в Район №9. То есть когда мы его смотрели - мы сами того не зная смотрели отмененную экранизацию Хало, только с убранным брендом.
01:04 "Обыкновенный фашизм" (1965)


Смотрю документальные фильмы Михаила Ромма. В кино используется огромное количество архивных съемок. Комментарии автора неприкрыто издевательские, ну какбы а что вы ждали от советского кино, однако сделано это достаточно аккуратно, так что выглядит скорее авторским почерком, а не ядерным пеплом. Фильм (оба фильма, там еще вторая часть, она тоже на ютубе) совершенно прекрасный и крайне познавательный. Всем рекомендую.

Кстати показывают видео измерения размера черепа циркулем. Это реально было.

Upd: а я кстати уже смотрел оба этих фильма, но очень очень давно, и совершенно забыл, кроме каких-то обрывков
00:23 .
Умный человек думает до тех пор, пока не решит проблему.
Мудрый человек думает до тех пор, пока не понимает, что у него нет никаких проблем.
Я думаю до тех пор, пока проблемы не появляются там, где их раньше не было.
Закрыть