Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Четверг, 1 Августа 2019 г.
23:26 Супермен похож на клоуна
В том смысле, что и тот и другой изначально не задумывались как стремные персонажи.
И тем не менее оба в первую очередь стремные.
23:15 Блин, ну охренеть просто
Естественно кино с названием ровно как у моей работы должно появиться ровно перед презентацией этой работы.

15:27 Boys s1
Я помню листал оригинальный комикс, и он, ну, был скучноватым.
Но сериал неожиданно выглядит как вполне годный супергеройский нуар, с супергероями вместо мафии. Мне вообще нравится этот поджанр, он совсем свежий. Фактически в нем выходил только Kick-ass, да и то только первая часть, потому что вторая была уже скучноватой супергероикой.

Но сериал - вполне ок. Отдельные места проматываются, но в целом - норм идет.
11:36 Napping Princess
03:21 Archer s10
Ребят, кто хочет годной, бодрой, клевой, свежей космической фантастики и уже сто раз пересмотрел Рика и Морти с Футурамой. Забейте вообще на шаблонный Final Space и прочее-прочее.
Включайте десятый сезон Арчера - и будет вам счастье.

Если вы не смотрели прошлых девяти сезонов, можете и не смотреть, это не важно вообще, потому что этот сезон - совершенно отдельная история, почти никак не связанная с остальными. И остальные сезоны вообще даже не про космос и не в этом мире были и не с этими героями. (Все это не отменяет того факта, что прошлые сезоны все как один крутейшие, истерично смешные и прекрасные.)

Однако - если хотите крутого сайфая с реально неожиданными поворотами, замутами, отличными персонажами и всем-всем - вы знаете что делать. Давайте, одна нога здесь, другая снова здесь, я вас благословил есличто.
02:52 "Динамика развития города" Форрестер
Немного полистал и достаточно быстро понял, что книга представляет собой серьезное техническое пособие для мэров (написанное с консультациями реальных мэров), и мне хотя и любопытна эта тема - но не настолько, чтобы я садился ее глубоко вкуривать.

Однако очень интересно описывается, что в условиях свободной миграции все города приобретают примерно равную степень привлекательности. Как только какой-то город становится привлекательнее других - в него переселяются новые люди до тех пор, пока он не становится настолько же неудобен, как и остальные. Точнее - пока его неудобства не уравновешивают его достоинства.

Таким образом, любые попытки сделать город удобнее для всех - не приведут ни к чему.
На мой взгляд очевидно, что дилемма решается специализацией городов. Когда города специально предназначаются для тех или иных людей и делаются более удобными для них, и менее удобными для всех остальных. По идее (по идее) все это можно регулировать местными налогами. Ну, если бы налоги платились. Или законами. Если бы они исполнялись.

Энивейс - далее по списку стоит пометка покурить "анти-психиатрию". Как минимум посмотреть что значит это словосочетание. Так. А антипсихиатрия это вообще не наука, это движение против "психиатров-убийц" в сша шестидесятых.
Окей. Еще далее - покурить что-нибудь самое базовое из основ кибернетики.
Закрыть