Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Вторник, 17 Сентября 2019 г.
22:21 За последние несколько лет
Я успешно довел поток дел до такой кондиции, когда там пропавший где-то партнер, не выходящий на связь в 90% случаев - вообще совершенно не парит и нет даже смысла там вылавливать его, потому что там кроме него еще десять, которые возникли, вошли в активную фазу и с которыми надо разбираться.
В 15% случаев пропавший партнер вообще вызывает облегчение, потому что вообще не до него сейчас, и хорошо что пропал даже, потом есличо можно на него же все задержки свалить, ну штош вы так ебалай ебалаич, ох, как же, нехорошо-нехорошо.

На самом деле я очень люблю работу в формате "бабушка на кухне", когда ты короче стоишь у плиты готовишь пирожки, вбегают дети какие-то рандомные и ты уже по обстоятельствам реагируешь как кого чем кормить, как-то вообще не загадывая наперед, там кто-то ну РАСХОТЕЛ ПИРОЖКОВ, ну какбе бабушка старая и добрая ей все равно. Есть в этом годный бабушкинский дзен.
15:05 История про две враждующие расы рептилоидов
Они короче поставили ретрансляторы на Луне, и должны в эти ретрансляторы направить потоки энергии от презренных человеков.
И вощем одна раса, низшая, должна вызывать в людям ярость и агрессию, и ей подпитывает ретранслятор.
А вторая раса - высшие эльфус рептилоидус они заряжаются пассивной агрессией, и это уже тонка чистая работа синий мет.
13:58 Адово бесят водителя, которые едут так, чтобы я перешел на бег
Данихера себе парень из техаса поймал мексиканца бегущего через границу штата. Может тебе еще отсосать?
Да нет же, я даже замедлюсь. Нет, проезжай сперед пидорас. Чего это ты тормозишь. Вперед, гандон, давай, пропускаю тебе дорогу, стоя у края. Вперед мудилам. Прошу пожалуйста. Я тут сама вежливость, ебанат, английская принцесса диана перед тобой. Вижу ты спешишь. Да ты не останавливайся, я подожду, у меня целая вечность впереди, я император дзена гребаного будизма. О смотрика мне пришло письмо на мобилу. Сейчас дай открою. Интересуются херли ты встал. Нуянезнаю даже, у нас парад предупредительности, вот вот кто то получит в морду.

Простите если кого задел канешн.
10:57 Sabrina


Понемногу читаю сабж. Это первый комикс в мире, получивший букеровскую премию.
Sabrina это социальная драма. Рассказывает о том, что произошло убийство девушки (само убийство намеренно не показывают и любые детали касательно него затерты), и на ее родных обрушивается внимание современного общества, которое тут же начинает строить всевозможные теории (потому что убийство до конца не раскрыто) и устраивать вокруг этих теорий истерику. В результате герои оказываются в каком-то непрекращающемся аду при том что они и сами друг друга знают не очень хорошо, и точно так же как и окружающие люди они не могут понять, какие из этих теорий правда. Более того у них свои личные проблемы, вообще никак не связанные с убийством девушки и их родные и близкие тоже попадают в этот водоворот истерики и не могут выбраться, и фактически становятся прокаженными, потому что никто не хочет иметь с ними дела.

Комикс в целом критикует современное человечество см. маршрутка на десять миллиардов колхозников, которое сильно монетизировано на общественном внимании и имеет тенденции бросаться на красные тряпки без разбора этот то сказал это так выглядит, а вот у того странный взгляд и т.д. и т.п. и вообще не желает на себя брать ответственность за то, что говорит в эфире, и за то, какие решения принимает, ориентируясь на услышанное в эфире. По теме комикс проходится глубоко и вдумчиво, кто хочет почитать такую суровую злобную взрослую социальную драму - рекомендую.

Экранизация уже снимается. Очевидно лучше всего тему бы раскрыл Финчер, но он у нас такой один, на всех Финчера не напасешься, увы. Экранизацией занимает Дрю Годдард, который уже снял глубоко прекрасный "Эль Рояль", неплохих "Марсианина", "Хижину в Лесу" и "Кловерфильд", и я честно не верю, что он сможет адекватно вытянуть материал, потому что у него все-таки получается несколько подростково-понарошку всегда. А здесь хочется пустого злобного тихого взрослого подхода, про людей, которые сходят с ума от социального напряжения, причем без шуток и правдоподобно, то есть так, чтобы можно было себя легко поставить на место героев.
08:23 Ulala: Idle Adventure
Постепенно вкуриваю игру и вдруг понял, что она позволяет не только тебе самому готовиться к боссам. Но так же ПРИНУДИТЕЛЬНО МЕНЯТЬ СКИЛЛЫ И НАСТРОЙКИ ВСЕЙ СВОЕЙ ПАТЕ (а это живые, напомню, игроки). То есть это нормальная законная внутриигровая фича, когда ты заходишь и перенастраиваешь всю патю под некий билд, пробуешь, как она играется, потом перенастраиваешь на другой вариант и т.д.
К сожалению нельзя совсем вот перебиндить их персонажей сменив им статы, пол, имена и плюс правильно вкачав перки в нужное оружие. Короче все необратимые действия человек может делать сам, а все обратимые можно сделать за него.

Идея в том, что пока патя афк, чисто один игрок может играть за всех какое-то время (конечно со временем они начнут проседать, если не появятся в игре, плюс надо чтобы изначально они правильно прокачивались, чтобы не тянуть их одному).
Но это на самом деле очень крутой кооперативный ролеплей, я такого вообще никогда ни в онлайн играх не видел ни вообще в ролевках. Очень и очень круто. Фактически можно на день оставить игру, и если у тебя правильная патя, большинство нужных действий они за тебя сделают.

Но мало того. Сейчас в игре включились инстансы раз в 12 часов. На инстантс есть 12 попыток. У каждого из четырех игроков в пате по три попытки. Пока проходишь инстанс - надо смотреть, какие там мобы, и запоминать. После чего перенастраивать под них всю патю (а получится это только если вся патя заранее качалась так, чтобы ты мог гибко их перенастроить под все нужные тебе варианты). Но потом, когда у тебя попытки заканчиваются, если ты не прошел инстанс - тебе нужно рассказать другим игрокам в пате, где ты там уперся, и что им нужно поменять, если они хотят пройти дальше тебя. При этом ты можешь и ошибиться. При этом можно и совместно настраивать группу. Но попытки заканчиваются и можно пролететь мимо сундука и слить в общей гонке сервера. Короче это все дополнительные внутрипартийные интеракции, споры, разборки и все очень очень круто, повторюсь. Это вот конкретно то, что меня адски прет в онлайн играх, потому что это постепенно понемногу переносит в онлайн ощущение от настольной ролевой игры. Это то, что компьютерные ролевки пытаются сделать с момента зарождения, и нихрена не могут даже вот близко.
Десять лет назад я толкал идею такой игры (но у меня было больше наворотов). Как я блин ждал.
04:52 Топ вишлистов сентября
02:22 (с) Hong SoonSang
Пик кликабле, и там еще много прекрасного.
Закрыть