Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Пятница, 20 Сентября 2019 г.
21:17 Новости боевых нейросетей
События развиваются.

Итак, до сих пор основной шахматной нейросетью была Лила (учитывая, что АльфаЗеро гугл отключил после нескольких матчей, и с тех пор назад не включал), которая успешно развивалась на народных началах и сейчас уже обогнала все шахматные движки в мире.

Однако недавно запустили еще один шахматный движок "Allie + Stein", который отличается тем, что в нем используется контролируемое обучение. То есть Лила обучалась целиком и полностью сама. Она использовала ресурсы разных компьютеров, но сама по себе решала, какие стратегии хорошие, а какие нет. Аллистейн же пользуется внешними источниками, подсказывать ему могут люди, в том числе можно подключать к нему и саму Лилу. У него меньше ресурсов, но он уже работает не один.
Пока что он заметно слабее, но при этом быстрее набирает силу.

В соревнованиях участвует еще несколько независимых нейросетей, но они все еще слабее и интереса не представляют.
20:50 Вынесу из каментов
Эпиквин официальной (лицензионной) российской озвучки, союзмультфильм в кровавом угаре, история о том, как Василия Ивановича Чапаева изгнали из ордена некромантов и он захватил мир.
Вы не представляете, насколько меня прет здесь с каждого вообще слова. Особо под пиво. Божже, как прекрасно это жалкое говнище.

19:31 Люди, а кто в айфонах шарит
Я хочу вообще вот седьмой купить, мне число для эпл аркейда. Так то я честно привязался к своему андроиду, и кроме него мне ничего не интересно.

Вопрос - какие недостатки я могу заметить по сравнению с современными айфонами?
17:40 Мне кажется
Или девушки с заметными татуировками всегда при этом еще и курят?
16:00 Catherine Full Body
Всетаки Атлус вот либо плох-плох, либо настолько хорош, что охренеть. Он не может выпускать средние игры.

Вот к примеру один из финалов к Catherine. Которая, напомню, поучительная история про паренька, который изменял своей девушке. Это ролик из недавнего аддона, где к двум девушкам добавили третью, так что изменять требуется уже двум из трех:

15:39 Megami Tensei Gaiden: Last Bible III

Чудовищно скучная перезатянутая и бесстыдная попытка в фф5 от людей, которые вообще даже близко не представляли, как правильно делается сюжет уровня пятой финалки.

читать подробнее
15:22 Удивительно
За последние десять лет я настолько привык к проточным нагревателям воды (правильно установленным), что уже даже не готов менять их на обычную горячую воду. Один из главных плюсов - когда у тебя проточный нагреватель, летом нет недели без горячей воды. Она есть всегда.
14:17 Внезапно понял
Что слово "Грейпфрут" это совершенно тупая транскрипция с "Grape fruit"
13:22 Что большинство фентези не способны понять
Что некромантия, вообще говоря, это крайне годная и полезная штука. Причем не только с практической точки зрения, но и с моральной. Удивительно, что какой-нибудь, янезнаю, маг огня считается уважаемой профессией, ну очевидно же какой может быть вред от мага огня, маг огня плохого не посоветует. Но некрос, который тупо оживляет мертвых с сознанием и без, что полезно как не крути и от чего никто вообще не страдает - он очевидно ужасный отвратительный человек, которому нет места в цивилизованном обществе.

Я хочу конечно где-нибудь сделать фентезевое государство, где некросы совершенно легальны, у них нормальная компания типо незнаю КРАСНЫЙ КРЕСТ, они вообще никого не убивают, лолзачем, маги огня с этим значительно лучше справятся. У них вообще моральный кодекс запрещает убийства, мага изгоняют из некросов если он убьет кого-нибудь. Я представляю как у соседних государств начнет бомбить от такого.

Я вспоминаю только один случай приличной некромантии в фентези - это любимые мной (в плане истории и персонажки, играется то оно как говно, это я знаю) Heroes 6.
Закрыть