Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Среда, 4 Сентября 2019 г.
23:55 Between Two Ferns
Оригинальное шоу было адски раздражающим. Но иногда смешным. Грядущее кино успешно продолжает эту тему.

22:10 Real Racing 3
На четвертый день наших отношений игра начала проявлять признаки враждебности.

Для начала она начала подсовывать задания с частично или полностью отключенной помощью компьютера, где уже я сам должен был вручную разгоняться и тормозить, короче полноценно управлять машиной со смартфона. Но, к счастью, задания были несложными, особо при хорошей прокачке машины, они проходились влегку, даже если я собирал все углы.

Но, потом игра начала постепенно затягивать петлю, потому что при выставленной помощи компьютерного водителя - этот собака едет слишком аккуратно, в результате он тупо не догоняет (во всех смыслах) противников, даже если вот играешь идеально. Все равно они уезжают вперед.
И единственный способ победить, это газовать вручную.

Я нашел условный компромисс - таки выставив себе кнопку газа, но при этом частично отдав компьютеру тормоз (правда ему приходится помогать на сложных поворотов), плюс отдав ему немного из рулежки, потому что я тут блин с гашеткой воюю, мне не до руля еще.

Но чувствую уже до конца недели эта адская баба приучит меня писать сидя подавать лапу плакать, колоться и играть в хардкорный автосим на максимальных настройках с тачскрином в зубах.
14:20 Первое видео-интервью Бухманов
Бухманы, кто вдруг не знает, это директора компании Плейрикс.
А Плейрикс, кто вдруг не знает, это третий в мире разработчик мобильных игр (по прибыли за прошлый месяц).
Ни в одной другой отрасти индустрии развлечений - ни в кино ни в книгах ни в музыке, нигде, у нас нет ничего близкого к Плейрикс. Единственное близкое, что есть в России - это Касперский, но он заметно меньше.
У нас есть крупные региональные компании типо Вконтакте, Мейл, Яндекс. Но среди мировых компаний ( в среде развлечений, даже, не побоюсь этого слова, культуры) ничего даже близкого с Плейиксом в России нет. То есть это запредельный уровень крутости, то, что они делают. При этом, что поразительно, Плейрикс ведет себя крайне тихо. То есть у нас вообще не много кто про них знает. Возможно в среде любителей мобильных игр и в геймдеве, но больше нигде. То есть ребята все годы тупо работали, и вот очень мало пиздели.

Я кстати с ними обоими был лично знаком еще в те времена, когда у них была мелкая контора человек на десять.

Закрыть