Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Четверг, 5 Сентября 2019 г.
23:14 Когда говорят
Что поход в картинную галерею или простихоспади ТЕАТР, КОНЦЕРТ, ОПЕРУ это лучше чем мобильная дрочильня - я не понимаю.

Реально не понимаю.
Ну чем? Чем лучше?
Кто-нибудь может объяснить?

При этом, заметьте, я не говорю, что мобильные дрочильни это что-то хорошее. Нет, я отдаю себе отчет, что это рак, убивающий человечество. Так что не надо мне про это рассказывать, я не про то.
22:26 Разгребая мобильные топы
Узнаю безумное количество нового.
К примеру, как оказалось, что Flappy Bird, сама того не зная зародила весь жанр гиперкэжуал игр в тап. При этом я думаю ни сам автор игры не знает, что он стал основателем гигантского жанра. И даже сами последователи уже на третьем-четвертом витке (то есть уже через полгода) не знали, кто был основателем. То есть это был совершенно спонтанный процесс развития.

Мобильные топы вообще поразительная фигня. Впервые в игровой индустрии идет период, когда весь мейнстрим гейминг сконцентрирован вокруг одной платформы (точнее платформ две, но они на 90% зеркалят друг друга, то есть можно считать их за одну). И плюс эта платформа вывешивает честные рейтинги продаж по всем территориям (просто потому что сама она игр не делает, и ей не зачем накручивать стату).
Это создает ситуацию, когда можно совершенно прозрачно видеть процесс развития индустрии. Ничего подобного не было никогда вообще.

Даже если брать эпохи гегемонии Нинтендо и Сони, когда с некоторыми скидками можно утверждать, что их топы выражали состояние всей индустрии. Все равно неясно, откуда эти топы добывать.
21:19 Хотите, чтобы у вашего ребенка все хорошо в жизни сложилось
Обучайте его закупке траффика
21:09 Что у меня вообще происходит
1) Нет, плакат был не на геймскоме. Он как раз сейчас только на какую-то выставку поехал.
При этом, парадоксально, он еще продолжает допиливаться и версия 1.4 все еще в работе.

2) Американская редакция детской книжки готова и отправилась на печать.

3) Мы отрелизили ферму. Я теперь еще и фермы разрабатывал (ну, немного).

4) Еще одна игрушка, к которой я писал сюжет, вовсю отрелизилась на свиче и иксбоксе. То чувство, когда пишешь сюжеты для консольных игр как-то между делом, особо не обращая внимания.

5) Я одновременно участвую в разработке еще минимум двух консольных игр, кучи мобильных и одной настоящей, электрической игрушки. Очень много где я участвую как продюсер, то есть привлекаю к проектам недостающих людей и подключаю их к правильным компаниям, чтобы все сложилось и заработало. Какие-то дыры закрываю и сам. (Сюжет недавней игрушки к примеру - это была не столько сценарная работа, сколько продюсерская. То есть сюжет это был мелкий кусочек моей работы, связанной с игрой, и далеко не главный вообще.)

Идет финал моего перехода (длящегося уже год почти) на новый уровень бытия.
20:51 История человека
Матерью которого (приемной) была корпорация макдональдс.
А отцом - корпорация дисней.
13:39 Real Racing 3
- То есть я правильно понимаю: ты проиграл гонку потому что реально заснул за рулем?
- ПОЧТИ проиграл!
03:58 Real Racing 3
- Хм, а видеть расстояния до поворотов на мелком смартфонном экране оказалось не так уж и сложно.
- Серьезно? Ну молодец ведь. Кто у нас хороший мальчик? Кто?
- Я тебе не собака.
- Да неужели. А что по поводу премиум валюты скажешь?
- Гаф!
00:52 Интересно
Почему-то считается, что если суперагента в кино играет человек не подходящий под стереотип "Пирс Броснан" или "Скарлет Йохансон" то это должна быть комедия, и герой ведет себя как идиот.

Непонятно, что мешает успешно и профессионально заниматься работой суперагенту, к примеру, толстой пожилой негритянке. Почему она не может метко стрелять, взламывать сейфы, водить машины. Возможно быстро она не побегает, но в драке зато будет иметь преимущество. Что мешает ей быть такой же умной и хитрой.
Что мешает сюжету о ней быть настолько же интересным?

Казалось бы, Голливуд пытается уйти от стереотипов, и я не против такого ухода от стереотипов. Я за. Мне нравится уход от среотипов. Мне нравятся не стереотипные герои. Я за героев женщин, в том числе и не модельной внешности. За пожалуйста. Мне наплевать, толстая негритянка или Пирс Броснан.
Я против того, когда минимально серьезные стереотипы меняются на стереотипы идиотские.
Закрыть