Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Пятница, 31 Января 2020 г.
17:35 О метро
В мое отсутствие метро превратилось в нечто среднее между плакатом истории игр и инженерной схемой материнской платы компьютера 386.

Но адски удобны подписи направлений "на север","на юг" и тп, из которых вообще в секунду понимаешь в какую тебе сторону. Ящитаю это лучшее изобретение Лебедева и можно ему памятник ставить за это. Страшно представить, сколько миллионов людей сберегли себе нервы бшагодаря этой мелочи.
17:17 Когда живешь рядом с незнакомыми людьми
Особенно если это люди непривычной культуры.

В первую очередь замечаешь их недостатки, а не достоинства. Человек слишком аккуратный (и значит он доебывается до тебя) или слишком неаккуратный (тогда ты до него), слишком шумный или слишком тихий, слишком общительный или недостаточно общительный. Любое расхождение с твоим биоритмом воспринимается как недостаток.

Это в целом нормальная интуитивная реакция, и нужно уже чисто силой разума себя одергивать от нее.

Что-то похожее с городами. Московское люблино значительно приличнее питерской петроградки. Чисто, умеренно тихо, удобно, это уже значительно больше место для жизни.

Но интуитивно бросаются в глаза недостатки - конские размеры Москвы, я срать ебал полтора часа в одну сторону (в питере 20-40 минут), это при том что люблино это даже не окраина далеко. Мне из дома в питере до того же места москвы пять часов добираться, а самолётом те же три.

А еще я провел минут двадцать пытаясь купить приличный журнал рядом с метро. Там где в питере было три исторических, популярная механика (очень ок кстати чтиво) и техника молодёжи. Здесь только сканворды и жизнь звёзд.

Вощем хочется завершить известной цитатой бредора. В любом случае я в этом урбанистическом аду ненадолго. Надеюсь.
15:37 Главное мое занятие в ближайшие дни
Разгребаю библиотеку умершего отца. На фото даже не половина.
Я это кстати второй раз делаю. Первый раз ее разбирал десять лет назад, но за этот срок ее успели полностью раздербанить

09:37 1917
Кино про двух солдат, которые должны совершить восьмичасовой переход через временно оставленные врагами позиции, чтобы доставить до своих важное сообщение.
Все кино снято условной одной камерой, то есть зритель ощущает, что совершает этот переход вместе с солдатами.

Кино не столько про войну (как и у Нолана - врагов вообще принципиально не показывают), сколько про атмосферу войны, про то, что война трансформирует землю в другую планету, персонажи совершают погружение в чистилище фактически.

Мне очень близки все эти темы. Я хотел бы однажды сделать что-то такого же типа, но про Сталинград. Опять же мне интересен не подвиг народа, ну то есть с подвигом народа на мой взгляд все понятно. Мне интересна атмосфера.

Отличное кино.
06:30 Еще между прочим
Приставка "микро" или "мало" в названии государства - означает, что это изначальная земля народа, откуда далее уже "произросла большая земля".
К примеру "Малороссия" - значит не "маленькая русь", а "изначальная русь".
06:07 Между прочим
"Тевтонский" - означает "немецкий". Это старое произношение слова "дойчленд".
06:02 .
- Что в вашей жизни вызывало у вас наибольшую ярость?
- Когда игра после установки насильно и без предупреждения перезагружает компьютер.
05:15 Соскучился по хорошей ванне
Вощем лайфхак - половина ванный наливается умеренно горячей водой, а потом врубается кипяток, и ты корочешь лежишь, чувствуя, как температура воды медленно поднимается, вплоть до того, как ты начинаешь заживо вариться. Пиздец кайф.
Лягушек ведь так готовят, да? И я знаю, что они чувствую, умирая - счастье.

Тот случай, когда китайская пытка оказалось тайским массажем. Массожжением.
04:02 AUDICA
Ну, тоже вроде неплохо.
03:21 Лучший способ не доставать других людей
Это заниматься чуть большим количеством дел, чем у тебя есть времени.
Четверг, 30 Января 2020 г.
18:01 попробовал Pistol Whip
боже, как это было прекрасно
я сразу понимал, что игра отличная, но я не знал, что в ней стоит помощь пр прицеливании (потому что прицеливание это еще одно слабое место виара, он не умеет к примеру трекать точное положение руки, и поэтому в большинстве шутеров выстрелы идут как попало, прицел дрожит и все это адски раздражает)

но вот с этой помощью играется невероятно бодро. по ощущению - вторая лучшая игра после битсабера. И это я еще Synth Rider не играл.
09:52 Простите на работу не выйду
Весь день занят - на мне спит кот. Освободиться не могу, так я и умру теперь.
05:18 .
Люблино по сравнению с петроградкой - сразу ощущение что попал в цивилизацию из тундры. Посреди ночи яндекс еда показывает в три раза больше заведений, чем на петроградке показывала днем.
Среда, 29 Января 2020 г.
14:59 Между прочим
"Антарктида" - означает "напротив Арктики".
10:54 Захожу в копицентр
Чтобы распечатать билет и подзарядить телефон. И тут там тоже отрубается электричество.

Питер решил напоследок воздать мне за все
08:49 Четыре года я провел в питере
И электричество в доме должны были отрубить единственный раз в последние полдня, ровно когда я впервые дошел до финального босса хирос оф хаммервотч.
07:18 История злодея с внутренними ангелами
Чувака корежит и штырит, когда он совершает что-то непорядочно.
Он конечно сопротивляется, но.
Вторник, 28 Января 2020 г.
23:59 Закон пиздеца
Какой бы пиздец где бы не появился - перед тем как грохнуть тебя, он скорее всего грохнет кого-то еще.
Поэтому по факту защита от пиздеца заключается не в том, чтобы защититься от пиздеца. По факту, если уж пиздец к тебе пришел - то все, защищаться уже поздно. Тогда твоя задача в том, чтобы принять его с распростертыми объятиями и сдохнуть с полным удовольствием.

По факту защита от пиздеца в том, чтобы унюхать идущий от него характерный запах. А точнее - запах идущий от его жертв, либо от Предметов Силы (если в терминологии Control), которые привлекают к себе пиздец, либо являются его индикаторами. И заранее избежать пиздецовое место и время, ориентируясь по его вторичным половым признакам.
23:08 Думал об устройстве своей головы
Я воспринимаю свою бошку как огромную невменяемую базу данных, в которую, к примеру, загружена вся история видеоигр, но так же и огромное количество левого мусора.
В каком-то смысле я мало отличаюсь от большинства людей. У каждого башка это аналогичная мусорка с огромной кучей хлама внутри.

Но я отличаюсь от большинства людей (окей - МНОГИХ ЛЮДЕЙ, возможно не большинства) тем, что разработал приличных размеров внешний инструментарий, который позволяет мне эффективно пользоваться собственной головой.

Проблема в том, что если этот инструментарий однажды навернется - я толком вообще не знаю, что буду делать. Сварюсь в собственном соку. Знаете, говорят, что если человек не спит больше десяти дней - его мозг в прямом смысле слова сваривается. Я не спал четыре, это мой максимум, и да, ощущения очень близкие. Хотя хер знает, в мозгу рецепторов нет.

Но вопщем смысл в том, что для меня сетевые технологии это реально совершенно без шуток часть головного мозга. Ну то есть эта херня не встроена в мою голову, просто потому что современные технологии не позволяют. Но вы когда читаете этот блог - вы видите в некотором образе идиотскую внутреннюю кухню моей головы. Окей, часть постов скрыта, так что не всю, но часть внутренней кухни, потому что там кроме нее еще до жопы разных табличек и приложений. Но приличную часть видите, потому что кухня какбы внутренняя, но я не делаю из нее тайны и какого-то стеснения по этому поводу не ощущаю.
18:52 чото вроде все собрал, а места в сумке еще дохрена
*поворачиваю голову как Т-1000 и смотрю на пуфики из битсабека*
*пуфики из битсабера смотрят будто их нет*
*я смотрю на них, будто они есть*
*они еще сильнее смотрят будто их нет*

я - таккккк
Закрыть