Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Четверг, 9 Января 2020 г.
23:48 в ленте пишут Pornhub Awards 2019 прошел только что
чочо, кодзима с ридусом как обычно все награды собрали?
18:52 Shatterhand
Страшно перся от этой игрушки в далеком детстве, и потом много лет (до сих пор) не мог ее найти. И вот, нашел, спустя двадцать пять лет. Кажется это последняя из такого типа игр, которые я долго не мог найти.
18:27 после сезона True Detective меня начинает штырить
Ну то есть я давно уже никаких классических детективов не смотрел и не читал. Ну то есть Чандлер, ок, но Чандлер это не детектив, это именно что нуар - бандитское фентези. Он и не претендовал на некую РЕАЛИСТИЧНОСТЬ, он к реальности относится так же как дотракийская конница к татарскому игу.

А здесь я начинаю вот чуть-чуть задумываться над тем, что увидел и такой божжжже, какая чушь, какая тупая штампованная чушь(

Ну то есть вот когда не думаешь - оно норм идет. Смотрится, слушается, звучит норм. Но когда вот чуть-чуть-чуть начинаешь задумываться над тем что посмотрел. Божжже(
Ощущение будто сожрал какую-то отвратительную шаурму, ну то есть в процессе все было ок, а сейчас там какой-то маянез, жЫр, странный запах, и ты понимаешь что оно у тебя уже внутри все.

Вобщем я в процессе рефлексии и стыда теперь(
05:57 True Detective s1
Я страшно избегаю процедуралы. Есть жанры, на которые я вообще стараюсь тратить так мало времени как только можно:
1) Мелодрамы
2) Фентези
3) Боевой сайфай-космооперы-космофентези
4) Детективы
5) Медицинские сюжеты
6) Про банкиров и финансовые махинации, не базирующееся на мемуарах и документах
... что-то еще наверное, что я сходу не вспоминаю

Просто потому что это все чудовищная бессмысленная потеря времени, просто вот совсем в трубу со свистом и позором, и меня реально надо припереть спиной к стенке, чтобы я за что-то такое сел. Либо это должно быть от какого-то старого любимого автора, или с какой-то вот очень крутой идеей.

Ну и вот сабж припирал раза три, постоянно все на него ссылаются, я брался терпел пять минут и откладывал, зачем мне все это, нахера мне очередные ЗАГАДКИ, РАССЛЕДОВАНИЯ, СРЫВЫ ПОКРОВОВ, ОТВАЖНЫЕ ГЕНИАЛЬНЫЕ ДЕТЕКТИВЫ С ГЛУБОКИМ ВНУТРЕННИМ МИРОМ И ТЕМНЫМ ТАИНСТВЕННЫМ ПРОШЛЫМ, НЕ УМЕЕТ РАБОТАТЬ В КОМАНДЕ, ОДИНОКИЙ ВОЛК, ОДИН ПРОТИВ СИСТЕМЫ, МАНЬЯК ОСТАВЛЯЕТ НАМ ПОДСКАЗКИ ОН ХОЧЕТ ЧТОБЫ МЫ ЕГО НАШЛИ, МЫ ИГРАЕМ В ЕГО УЖАСНУЮ ИГРУ. Сколько блин можно одно и тоже одно и тоже? Мне нечем заняться больше? Ладно бы еще нуар был, хотя я уже и нуара наелся несколько лет назад почти любого.

И вот, понадобились затянувшиеся новогодние праздники плюс застопорившаяся работа над Историей Мобильных Игр, чтобы гребаный True Detective скачался, и у меня оказалось время чтобы не начать мотать.

И ОКЕЙ, ХОРОШО - ЭТО ХОРОШИЙ СЕРИАЛ
Хорошие актеры, хорошие диалоги, хорошая структура, прекрасные камеры, я не знаю как это люди без субтитров смотрят я вообще нихера не понимаю кто что говорит надо либо шептать либо хрипеть, это стало модно в современном Серьезном кино, так же видно, откуда торчат уши луизианского семейства из RE7, флешбеки несколько убивают саспенс, ну то есть ты заранее знаешь что с героями ничего не случится вот же они через двадцать лет все красивые.

Сезон хорош звенящей тишиной, не так круто как у Финчера, но близко к нолановскому уровню, люди болтаются в ней, вязнут, торжество нигилизма, слепые инфернальные силы - это я люблю с дества, еще с Улитки на Склоне.
Сериал относится к самому себе слишком серьезно, даже когда ворует у Ведьмы из Блэр деревянные хернюшки, делает это с таким видом, будто сам все придумал, несколько перебарщивает с псевдофилософией, но вся эта херня проматывается, так же раздражает тупыми штампами типо копа который естесствено НЕДОСТАТОЧНО ВРЕМЕНИ ПРОВОДИТ С СЕМЬЕЙ, ага, и по чисто поприколу бегает по минному полю с долбоебом напарников. Почему не за день до пенсии? С этим сюжетом можно играть в булщит бинго на тему всех истоптанных детективных тропов.

Но опять же ЭТО ХОРОШИЙ СЕРИАЛ. ПРИЗНАЮ. И когда сериал хороший - всю эту херню легко пропускаешь мимо ушей.
Теперь делать нечего, видимо досмотрю все что там отсняли до конца.
Закрыть