Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Четверг, 20 Февраля 2020 г.
21:36 В ближайшие лет двадцать как минимум
Любой человек, который скажет, как "правильно" произносить и/или писать слова "ютуб" или "блогер" заслуживает только немедленного посыла на хуй.
Авторитетов развелось ебаных. По современной лексике ага.
21:28 OhShape
Эта концепция при всех проблемах мне нравится тем, что значительно расширяет набор движений, в том числе включая ноги. Понятно, что игра не может отслеживать положения ног и тела игрока, но она дает возможность игроку отыгрывать нужные движения даже без отслеживания.
Впрочем я уверен, что полное отслеживание тела будет уже в этом году.

Странно, что не добавили прыжки и развороты. Опять же, понятно что их нельзя отслеживать. Но какая блин разница.

21:06 Дисней рассказали про спецеффекты Мандалорца
здесь

И в первую очередь - что они при помощи анриловского движка добавляли предварительные спецеффекты прямо во время съемки. То есть оператор, снимающий актеров, видел через камеру уже и нарисованные задники и часть эффектов и компьютерный грим.

Теперь осталось переоборудовать сам шлем Мандалорца в Окулус Квест, а остальным актерам вынести ту же херню на линзы, и съемка кино превратится в полноценный летсплей, люди будут бегать, рубиться на саблях, стрелять из бластеров, мацать йоду, причем анимации смерти и ранений будут подключаться автоматически, то есть актерам не нужно будет следить попали в них не попали, движок сам перехватит и подправит их движения.

Фактически можно уже делать такой VR театр, частично состоящий из игры актеров, частично из наложенных реалтайм эффектов.
20:50 Насколько популярны шахматы?
Ну, в наше время шахматы это считай онлайновая игра. Большая часть партий в мире играется через интернет.
На крупных серверах - в районе 30 тысяч игроков одновременно онлайн. На пиках ну скажем в районе 50 тысяч. Условно и грубо.

Всего самых крупных серверов ну хер знает сколько, я думаю ну штук пять, если считать азию. То есть 150-300 тысяч одновременного онлайна.
Насколько это много?

Это сопоставимо с GTA5, где-то в два раза меньше Пубг и в пять раз меньше чем подписчиков вова (при том что очевидно подписка больше чем онлайн).

Погрешность этого поста - плюс минус в два-три раза в любую сторону, так что здесь я скорее обращал внимание на порядки чисел только.
19:57 Таскать домашних животных к ветеринару
Это всегда страх боль и грусть. Во-первых они сами по себе живут меньше людей и более хрупкие, как дети.
Во-вторых, человек все-таки сам себя довел, если он не ребенок, за животное же отвечаешь ты. Ты не заметил, не спохватился. Когда оно умрет - в каком-то смысле это ты его убил.
В-третьих, за жизнь человека имеет смысл биться если не до последнего, то достаточно долго. Как минимум можно узнать его мнение, его решимость. Но насколько сильно имеет смысл биться за жизнь животного? В какой момент надо сказать - все.
03:56 Шахматы
Вот тебе бабушка и пешечное окончание.

Нет ничего приятнее, чем загнать противника в проигрышное пешечное окончание после совершенно скучнейшей ничейной партии.
И нет ничего неприятнее чем осознание, что он загнал в проигрышное пешечное окончание тебя.
02:46 По космологическим меркам
Большой взрыв не только не закончился - он только что начался, и еще идет. Фактически - мы на пике взрывной волны.

Более того звезды - это фактически угли, вылетевшие из топки Большого Взрыва. И это не те угли, которые долго гаснут. Нет, опять же - по космологическим меркам - звезды сгорают мгновенно. Даже быстрее чем мгновенно. За мгновение мгновения. Они даже не сгорают - они вспыхивают на мельчайшую долю мгновения и пропадают навсегда.

Звезды сгорают так быстро - что они фактически даже не успевают толком от Большого Взрыва отлететь. Мы сейчас внутри него, в самом пекле. Когда мы смотрим на ночное небо - мы видим кусочек Большого Взрыва. Наши глаза не способны воспринять всю палитру его цветов, фактически мы видим мельчайшую долю спектра, причем всего в трех цветах - красном, синем и зеленом. То есть почти черно-белым. Именно поэтому космос кажется нам черным. Мы просто не способны увидеть картину, которая раскинулась вокруг нас.
Если бы могли - то мы бы в первую очередь увидели реликтовое излучение, потоки нейтрино, темную энергию, гравитационные волны, огромную кучу всего. Мы бы увидели, что до сих пор внутри рвущейся зарождающейся вселенной, которая еще только-только начала проявляться. Мы бы увидели протянувшиеся через космос сотрясения, в прямом смысле разрывающие пространство-время на части. Мы бы увидели замерший момент самого мощного события во вселенной, причем замерший в самом разгаре.

Более того, насколько бы не был мал момент, в который вспыхивают звезды - момент, когда на одной из планет может зародиться жизнь,хотя бы мельчайшие бактерии, еще меньше. Это вспышка внутри вспышки. А момент, когда могут существовать млекопитающие - вспышка внутри вспышки внутри вспышки.

А момент, когда может существовать человек...
А известная нам история человечества...
А сегодняшний день...

Если представить большой взрыв взрывом обычным. Предположим, взрывом дома.
То даже существование звезд - будет настолько крошечной аномалией, возникшей в его процессе - что ученые никогда ее не заметят, настолько она скоротечна, неповторима и ничего не решает. Их нельзя будет найти никаким микроскопом, никакой замедленной съемкой. Слишком быстро.
Что же до существования человечества.
01:19 История попаданца и ученого
Подросток попадает в средневековье, и местный лорд видит в нем потенциал для технических открытий, в первую очередь военных.
Он передает подростка под начало местного ученого, цель которого - выудить из попаданца как можно больше практических полезных государству знаний.
00:21 Справедливости ради
Солнце это комок ядерных взрывов.
То есть люди вполне привыкли греться от ядерного грибка - достаточно придти на любой пляж. Чем-то излишне нездоровым это не считается. Хотя тут нужно сказать спасибо атмосфере Земли.
Закрыть