Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Пятница, 28 Февраля 2020 г.
21:33 Если компания, которая вяжет веники
Заявляет, что они веников не вяжут.
Как это понимать?
14:07 Иду сейчас
И вижу у дороги минимаркеты, супермаркеты. Думаю - почему их магазинами не называют? Очевидно почему. Потому что слово магазин ассоциируется с ссср, очередями, хамским обслуживанием, отсутствием товаров. Мельчайшие ассоциации крайне важны в торговле.

Мы всегда считали, что если не использовать слово - оно умирает.
Но здесь обратный пример. Слово умирает именно потому что его использовали, и в результате оно ассоциируется с чем-то, что пытаются убить.
13:14 Игры золотого века (87-97 годов) содержали в себе романтику
Люди, которые в них играли, и тем более люди, которые их делали, чувствовали себя первооткрывателями нового медиума, который вот-вот станет безумно популярным, но пока еще не стал, но вот-вот.
Было в этих играх ощущение некой Шамбалы. Точнее ощущение первого посетителя Шамбалы. Причем посетителями были не только игроки, но и разработчики. Разработчики какбы прорубали в Шамбале первые дороги, открывая все новые залы, а игроки были первыми туристами, идущими по этим дорогам, пока еще не людно, на каждом углу не стоят ларьки с шаурмой, не проложена труба мегакорпорации, качающей ману из статуи Будды, и все это еще не превращено в диснейленд.
Но всего этого нет. Есть пустые залы, оставленные древней цивилизацией, есть ощущение, что касаешься чистой сокровищницы, и можешь впитать что-то важное, что потом скроется под грязью.

В этом смысле мобильные игры последнего десятилетия - выпускаются по всем правилам Золотой Лихорадки.
12:46 Project X OST


03:27 Не понимаю, чего все так прутся с Марго Робби в роли Харли Квин
Помоему это совершенно отвратительная интерпретация персонажа. Ну то есть я понимаю, что никто кроме Дини не умеет ее адекватно изображать, но у Робби получилась мерзкая совершенно бомжиха-наркоманка-шлюха, которая ходит в каком-то тряпье.
В оригинале она вообще-то была психиатром с высшим образованием, крайне аккуратно одевалась и очень тонко проходила по грани, не сваливаясь в какую-то грязь-грязь.

Понятно, что напрямую ее красно-черный костюм в кино нельзя было перенести, но созданный Робби персонаж полностью убивает сексапил оригинала.

02:49 VR шлем маринуется на таможне в Шереметьево
с 21 числа. И значит в понедельник будет десять дней, как он там висит.
По идее надо заплатить за него налоги, но таможня не присылала никакой информации ни сколько платить ни куда ни как.

Не знаю что делать реально.
Страшно не хочется, чтобы его назад отправили.

Заказ товаров из-за границы, это везде такая головная боль, или это чисто у нас? Поделитесь опытом плз, кто зарубежом.
00:37 из ленты
На самом деле Чубакка это ученый. Правильно называть его - Монстр Чубакки.
Закрыть