Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Среда, 18 Марта 2020 г.
04:22 Langrisser Mobile
Пропускаю

Langrisser Millennium - бессюжетная игра для дримкаста (самое смешное, что одного порнушного художника в ней заменили на другого, ровно такого же порнушного, при том что в самой игре ничего непристойного нет, если не считать сам факт ее существования). Не соотносится с остальной серией вообще никак в плане лора, вроде как там была условная подвязка методом параллельных миров, но это чисто чтобы отъебались.

Langrisser Millennium WS: The Last Century - это вообще для вандерсвана (малоизвестной портативной приставки, безуспешно пытавшейся конкурировать с геймбоем). Здесь хотя бы жанр тактики сохранили. В остальном опять же никакой сюжетной связи с оригинальной серией.

Langrisser Tri-Swords - браузерка.

Langrisser Re:Incarnation Tensei - в принципе сюжет в этой части есть, но он неканоничный (условно считается, что он идет в параллельном мире). И мне влом этот неканон разбирать.

И таким образом у нас остается только сабж, который в принципе не так плох чисто как варгейм, особенно по мобильным меркам. Насколько я в этом ничего не понимаю, но даже я вижу, что каждую миссию постарались сделать с какой-то задумкой.

Но из сюжета там почти ничего. Проходит 150 лет с L4-5. Континент делится на Империю и Союз. Демоны подговаривают имперского инквизитора собирать Алхазард, мы управляем компанией фентезевых школьников, которые наоборот собирают Лангриссер под руководством Джессики. Плюс там тонна фансервиса, позволяющих переигрывать миссии прошлых частей и вытаскивать из временных порталов персонажей оттуда (см коллекционные карточки-персонажей). Результат всего происходящего довольно очевиден - собираем мечи, уничтожаем демонов, все как обычно.
01:20 Eizouken я кстати посмотрел разом все 10 эпизодов
Аниме оказалось еще сильнее про производство анимации и функционирование студии, чем я даже ожидал. И это вот очень хорошо.
В целом у меня есть ощущение, что японская анимация как-то начала выходить из того пиздеца, в котором она находилась в период 2005-2018, когда 90% сюжетов вообще ни о чем интересном не рассказывали и были какой-то безумной жевачкой для подростков.
00:21 Мехнер рассказывает, как делал Принца Персии
Закрыть