Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Пятница, 20 Марта 2020 г.
20:17 Между прочим
Для человека 30-39 лет (мой возраст) заражение коронавирусом означает смерть с вероятностью в 0,2%. Но даже для человека старше восьмидесяти (худший случай) вероятность летального исхода 15%, то есть смысл беспокоиться есть, но значительно больше вероятности, что пациент выживет.

Еще между прочим - Китае за посление месяцы прошло через полноценный карантин 700 с лишним миллионов человек. Еще раз - 700 000 000 человек. Население России - 144 миллиона.
Это очевидно сила социализма. Капитализм с такого бы надорвался, а глобальные единые системы будто бы специально созданы для эпидемий.
18:04 Если вы видите приличную картинку, которую сделал я
Значит ее сделал не я
07:49 Growlanser
После мегатена меня уже ничем не испугать, поэтому я сейчас сижу над тайским летсплеем японской игры с английским подстрочником в другом окне.

В целом переход серии с Сатурна на Зыч отлично сказался, игра обросла вполне приличным тайлсетом уровня Тейлсов, и кучей сплэш скринов авторства известного порнушника (в пятом Лангриссере они тоже начали появляться, но изредка, а здесь уже пошли сплошняком).

Так же она еще дальше отошла от тактических стратегий, совсем уже превратившись в ролевку с тактической боевой системой.

Так же сюжетно там какой-то пиздец, будто школьник графоманил. Чудовищно скучно, штампованно и затянуто.

читать подробнее
06:00 Я не понимаю гонки мощностей между консолей
Что такого выходит в следующем поколении, чего нельзя без заметной потери качества запустить на текущем?
И что при желании не будет прекрасно играться даже на свиче
04:51 Better Call Saul s5e5
Феерический совершенно эпизод, где герои совершают подвиг Химейера, но полностью в рамках закона.
04:01 Писатели с Марса
Художники с Венеры
Музыканты с космической станции Мир.
Программисты из Ада
Админы из Лимба
02:15 Oculus Quest
Ну и все. В мою пещеру приехала верховная аватара бога на земле - Квест.
Я пол дня проебался, пытаясь настроить на нем Стим, пока не понял, что все-таки придется заказывать из америки еще набор шнурков за сто баксов, потому что очевидно пошлый заказ из амазон прошел так пиздец гладко, что праздник должен быть повторен (на самом деле при поиске проводов в России будет еще больше головной боли).

Самое грустное - что стриминг с компа на шлем работает, и работает хорошо без всяких лишних проводов, вообще тупо через вайфай даже, это кстати феерическое ощущение, когда ты лежишь на кровати со шлемом и набиваешь этот пост на клавиатуре, при этом экран монитора у тебя спроецирован перед глазами в режиме кинотеатра. Как не сложно догадаться - это ровно то, что я сейчас делаю. Ощущение матрицы самое полное из доступных на нашем технологическом витке.
Я еще не пробовал подвесить под потолком вебкамеру, вывести ее на комп, потом транслировать ее в квест и управлять собой с видом из третьего лица. Но это тоже все должно делаться очень просто. Причем вместо вебкамеры можно использовать смартфон и управлять собой видом из смартфона.

В этом же режиме кинотеатра можно смотреть что угодно, очевидно - торренты, ютуб, порно я не пробовал, простите.

Окулус через фейсбук аккаунт подключается к смартфону по умолчанию, и легким нажатием кнопки выводит на него трансляцию, еще одним нажатием - со смартфона на эпл тиви, все это очень-очень просто делается и когда кто-то другой в квесте ты можешь на смартфоне видеть то, что видит он.

Без стима все надо покупать втридорого в окулус сторе. Я решил пока что купить битсабер, пока не пришли провода, и возможно еще пару танцевальных игр.
Битсабер в окулусе без проводов это то, что доктор прописал, ты там напрыгался и тут же в горячую ванну, блин, как я об этом мечтал.

В шлеме легко подключается трекинг рук, и это смотрится как какое-то гребаное волшебство. Ты просто откладывает в сторону контроллеры, и тут у тебя перед глазами появляются трехмерные модели твоих рук, полностью повторяющие движение пальцев и ты можешь их в браузере и где угодно использовать и как угодно.

Само подключение стима - чудовищная головная боль. Было видно, что фейсбук (владелец окулуса, вдруг кто не знает) очень хотел, чтобы все заебались. Там миллион приложений, которые передают друг другу сигнал, миллиард настроек, патчей, одно приложение надо купить обязательно, плюс шнур. Ад.

Безумно радует простота использования шлема. Если кто пробовал вайв про в клубах, тот знает что там какие-то пиздец ремешки, винт на затылке, кторый накручивать надо, наушники, которые на каком-то говне крепятся. Я даже молчу про провода и подстанции. Окулус одевается почти как очки одним движением и так же снимается. Ему вообще плевать ты сам в очках или нет, в отличие от вайва никак не надо там менять подкладку под очки. Его очень легко приподнять над глазами, так же звук в нем сделан таким образом, что ты можешь слышать что происходит снаружи (конечно можно подключить свои наушники и добиться полного погружения, но) то есть ты совершенно не выпадаешь.

В целом я очевидно полностью доволен. Пойду еще битсабера наебну.
Я скорее всего буду продолжать покупать по игре в неделю где-то, так что теперь понемногу виар игры начну появляться в недельных подборках.
Закрыть