Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Пятница, 6 Марта 2020 г.
23:44 Я кстати думаю попробовать записать одну из следующих игровых подборок на видео
Ну то есть там все равно будет сделано достаточно трешово - я не буду записывать геймплей, накладывать эффекты. Просто буду проходиться по стимовским/апсторовским страницам, щелкать по трейлерам и скриншотам пока они идут наговаривать на фоне краткие впечатления.

Возможно это будет даже проще чем раньше.
22:38 Неплохое объяснения теории мультиверза Эверетта
Я кстати использовал ту же самую концепцию в Полчаса

19:14 Думал попробовать стриминг серис Geoforce Now
Поиграть на максималках в Kingdom Come.
Он мне отвечает - нет простите, нельзя, потому что он у вас куплен в Epic Store, а не в Steam. (Другие эпиксторовские игры поддерживаются).

Я - окей, ну хоть дум могу? Он жеж в стиме куплен.
Сервис - нет, простите, дум вообще не поддерживается.

Это в общем все, что вам имеет смысл знать о современных облачных сервисах. И джифорс нау - это на текущий момент самый передовой из всех. У остальных все еще хуже.

Я не понимаю, почему вообще облачные сервера позиционируются как отдельные платформы. Облако - это просто компьютер, который ты условно взял в аренду. У тебя должна быть возможность поставить на него все, что ты хочешь (на что у тебя есть право). Никто не может тебе сказать эээ, дарагой, ты с этого компьютера играй, а с этого не играй. Нет, я купил игру и теперь могу играть ее откуда хочу, с любого устройства, это не ваше собачье дело теперь, на каком железе я ее запускаю.

Понятно, что это убивает всю индустрию, которая загоняла тебе железку за тристо баксов вместе с игрой за двадцать, но блин это все какой-то страшный атавизм, можно найдется стриминг сервис с яйцами, который скажет вот тебе комп - делай на нем что хочешь, никаких тебе оболочек, вот винда на этом компе, что хочешь ставь, патчи, любые файлы записывай и т.д. а то, что там Нинтендо сраная воет - дак пускай идет в жопу уже, двадцать первый век на дворе.

Кстати попробовал Quake 2 с RTX через облака (тот случай, когда фраза "играл на ютубе" приобретает новое значение), и чото я без восторгов вообще остался. Мне даже кажется что в оригинале лучше было.
17:07 Пока мир воюет в Гуглом
Не позволяя тому принести облачный коммунизм и лишить всех прибылей

Сам гугл одновременно воюет с программами для скачки ютуб роликов (реально, они меняют протокол раз в пятнадцать минут, чтобы помешать парсингу). Потому что программы закачки, очевидно, лишают прибылей уже сам гугл.

Ибо как говорили в Кремниевой Долине - мы готовы перегрызть всем глотки за то, чтобы добро и справедливость в мир несли именно мы, а не наши конкуренты.
Закрыть