Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Среда, 1 Апреля 2020 г.
20:02 Cookie Clicker Explained
09:43 KOVID
07:34 Half-Life: Alyx
- Бабушка, а почему ты всегда ходишь с гранатой в руке?
- А что поделать внученька, вторая рука у меня уже занята другой гранатой.
06:48 Казалось бы
когда должна сдохнуть доставка из супермаркетов?

Правильный ответ - позавчера.
Позавчера она должна была вся сдохнуть.

Сколько лет я ни в какие супермаркеты не ходил. Но конкретно в неделю изоляции - должен теперь ходить.
05:56 Конституция России: от Средних веков до Конституционного кризиса при Ельцине / Уроки Истории /Минаев
05:11 Погрузился тут в современную попсу
(Потому что нашел способ ставить кастомные песни на битсабер и принялся просматривать топы, а они все забиты попсой под завязку.)

И блин, я эту особенность попсы еще лет десять назад заметил, но современная попса совершенно лишена каких-то музыкальных мотивов, ну или я их просто перестал распознавать. То есть там есть обычное мяуканье исполнителя, есть подпевка и там на заднем плане что-то тренькает совершенно неразличимое. Ну то есть одно дело, если бы я через десять минут не мог бы напеть мотив, это какбы ок, но я даже во время прослушивания не могу напеть мотив, я вообще не слышу никакой мелодии, это какой-то шум, смягченный до степени нераздражительности.

Ну вот для сравнению берем попсу девяностых-нулевых. Там Агилеру, какую-нибудь, Бритни, наше все, Спирс или Бэкстрит Бойс. Это все понятно что не Бетховен, но что нельзя отнять - это понятный залипающий мотив.

И для сравнения я вот просто в ютубе набрал pop music top - раз, два, три. Просто наугад. Я вообще ну слышу что музыка есть, но я ее не распознаю. В какой-то момент кажется - о, мотив появился, но нет, в следующий момент он где-то растворяется в общей каше.

Мне всегда казалось что в этом тема попсы - придумывать какие-то мотивы, которые западают в голову как та песня из лего 2. Но как существует современная попса, и как ее дети слушают - я не понимаю.
03:28 Продолжаю с интересом наблюдать график заражения
Повторюсь - вот этот, и всем рекомендую понажимать и подвигать ползунки. Он основан на официальной ежедневной статистике WHO (Всемирной Организации Здравоохранения), которую кстати фейсбук очень форсит сейчас.

Там впереди планеты всей как обычно США - 190 тысяч зараженных (из которых 130 тысяч за последнюю неделю), и пока что совершенно не видно никакого замедления этого процесса нигде вообще в европейском, таксказать, мире. И если замедления не будет, то через неделю их будет уже миллион в США и так далее.

И мы в этом смысле движемся ровно в той же скоростью, и отличаемся только тем, что отстаем от США на 19 дней. То есть через три недели у нас будет ровно то же самое, если ничего не изменится.

Блин, люблю статистику.
Надеюсь мы получим наконец-то в результате годный сериал ро зомби, показывающий не результаты апокалипсиса, а его процесс.

Олсо из всех стран мне интереснее всего наблюдать за Индией, которая опоздала на этот праздник жизни (и подозреваю что оттуда сильно неполная стата поступает), но там очевидно будет самый ад.
Закрыть