Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
[3] 03-04-2024 02:05
.

[Print]
Tygrysek
Четверг, 23 Апреля 2020 г.
22:06 Better Call Saul s5
И все, остался один сезон. Всего один. Печальбеда, уходят лучшие из нас.
Я бы хотел после этого еще один сериал - чисто про жизнь в семействе Саламанка.
19:13 Между прочим
Как известно серия Dragon Quest в первую очередь отталкивалась в дизайне от первых частей игр Ultima. Во многом она была попыткой (более чем удачной) сделать более казуальную вариацию Ультимы.
А Final Fantasy соответственно отталкивалась от Dragon Quest и частично и Ультимы тоже. Фактически названия "Final Fantasy" и "Ultima" это одно и то же. Синонимы. И то и другое название постулирует, что носящая его игра - это ультимативное игровое приключение, самая крутая фантазия из всех возможных.

Но значительно интереснее отношения первых частей FF и DQ. Главное, чего добивались авторы FF1 - не быть похожими на DQ. Поэтому художник, которого они взяли - Йошитака Амано, был полной противоположностью Акиры Ториямы, художника драгонквестов.

Но еще более интересно, как авторы FF1 заявили, что они круче чем DQ1. Весь сюжет первого драгонквеста состоял в том, что игрок шел спасать принцессу от злодея и спасал. Сюжет FF1 начинался ровно так же - патя шла спасать принцессу у злодея и спасала ее. Но после этого вместо заключительных титров, как в драгонквесте - в финалфентези шли вступительные титры. Потому что после этого игра только начиналась.
16:17 Главное, что вам нужно знать о недавом римейке фф7
Этот римейк касается только кусочка первого диска игры, когда игрок еще не уехал из Мидгара. Даже не всего диска, менее четверти от полного сюжета фф7, который в оригинале проходился часов за пять (при том, что вся игра была на 30-50 часов).
15:18 вся суть инди геймдева
14:13 Ок, давайте про "отнять и поделить"
Понятно, что у любого нормального капиталиста все деньги в производстве? Почему? Потому что там они приносят больше прибыли, чем вложенные или тупо лежащие под подушкой (и даже вложенные деньги - тоже на 99% находятся в активах, просто в активах другого капиталиста). Это очевидно, окей?

А что такое активы? Активы это зарплаты (и вообще траты на сотрудников), оборудование и реклама.
Ну то есть любая попытка тупо ограбить капиталиста - это по факту грабеж одними рабочими других рабочих. Ну либо грабеж конкурентного преимущества, что ровно тоже самое.

Это называется словом "неэкологично", потому что как и в природе, так и в отношениях так и (особенно) в финансовой системе экология крайне важна. То есть это такое экология? Это когда ударив где-то в одном месте ты элементарно захерачишь по всем разом, и в том числе по себе самому.

По факту в этой цепочке можно сделать только две вещи, и они давно известны:
1) Заставить работодателя отвечать за своих сотрудников и обеспечивать им определенные условия жизни и труда.
2) Прогрессивная ставка налогов.
Причем и то и другое, чтобы оно нормально работало, надо делать синхронно по всему миру, а ничего делать синхронно человечество не умеет, потому что современная политика это сборище ебаных обезьян, и вместо того чтобы искать общие для человечества компромиссы они заняты непрерывной грызней и киданием говна друг в друга.

Поэтому по хорошему, любой разумный шаг к концепции "отнять и поделить" - замечу вполне нормальной, если подойди с умом, должен начинаться с другой концепции - создания единого всемирного института прав рабочих. Такой впрочем у половины человечества уже есть, называется народная партия Китая. Которая, заметьте, никакими грабежами своего бизнеса не занимается. С бизнесом, капиталистами и мультимиллионерами у них вполне ок все.
Но мы в эту половину не входим. С чем вас всех и поздравляю.
12:24 А, и еще о коллективизации
Вторая откровенно ложная предпосылка, из которой исходят ее сторонники - что крупные капиталисты это не люди, и они якобы против того, чтобы у всех все было.
Но факт в том, что крупные капиталисты, как и любой нормальный человек, исключительно против того, чтобы их имущество разграбили.

Те сторонники коллективизации, которые не видят отличия между коллективизацией и грабежом, либо считают что одно без другого не работает, это как раз такие "друзья", с которыми никаких врагов не надо, они хуже любого внешнего врага.
01:08 Underworld
Сабж - это полный аналог серии Killzone, только от кинематографа, а не видеоигр. Тоже совершенный треш, в котором при этом Что То Есть.
Тоже сюжет, где главные герои это какие-то моральные уроды, а все минимально приличные люди (если закрыть глаза на мудаковатое поведение) это злодеи. Мне было влом делать два поста, поэтому под катом пометки по отдельным фильмам, а здесь - таймлайн.

1202
Мужик по имени Александр Корвинус - пиздец маг, бессмертный и круто. У него двое детей - Маркус и Вильям. Первого кусает летучая мышь, второго волк, третьего паук, четвертый падает в чан с мутагеном, а пятый приемный с Криптона.. Маркус становится вампиром, а Вильям оборотнем.
Оба очень быстро перекусывают целую толпу людей, так что получаются две армии, которые тут же принимаются друг с другом воевать.

Вампиры войну выигрывают, благодаря талантливому военачальнику Виктору. Он держит и Маркуса и Вильяма в клетках (по слухам если их грохнуть, это убьет всем и вампиров и оборотней, но позже окажется что это вранье).

1240 (примерно)
Underworld: Rise of the Lycans
Оборотни в основном сидят у вампиров в рабстве, когда у них рождается парень по имени Люсиан, который умеет контролировать свою волчью натуру и вообще держать человеческую форму. Он считается первым представителем новых оборотней - ликан.

Он спит с викторовской дочкой, и ее ребенок по идее должен стать полу-ликаном полу-вампиром, но Виктор боится мутаций, поэтому убивает и дочку и не родившегося ребенка. В это же время он удочеряет (и делает в вампром) наложницу свой покойной дочери - Селину, соврав ей, что ее родителей убили ликаны. (На самом деле их убил он сам, потому что они строили саркофаг для Вильяма, и Виктор избавлялся от свидетелей).

Люсиан поднимает восстание. Виктор закладывается спать на десять веков, чтобы проснуться прокачанным.
Вампиры с ликанами воюют и война заканчивается на том, что вампир Крэвен договаривается с Люсианом. Договоренность такая - Люсиан объявлен мертвым и уходит в тень, а Крэвен объявляется убийцей Люсиана и на основании этого становится во главе вампиров. При этом они продолжают общаться и следить, чтобы обе расы излишне не пересекались.

2003
Underworld

В таком плане проходит много веков. За это время Крэвен и Люсиан постепенно готовят почву для объединения двух рас. Их план такой - ликаны находят особого человека, который может стать полу-вампиром полу-ликаном (его зовут Майкл Корвин), одновременно хотят пробудить братьев Вильяма и Маркуса, с рассчетом, что они ну как-нибудь договорятся.

Однако все планы срывает конченая дура Селина, которые все эти века занималась тем, что охотилась на ликанов и вздыхала по "папочке" Викторе, сидящем в саркофаге. Она узнает, что между ликанами и вампирами зреет договор, будит раньше времени Виктора и тут узнает, что это он убил ее родителей. Короче в результате она вырезает вообще всех. Люциана, Виктора. Зачем? Просто потому что ОБИЖЕНА. После чего убегает сама не знает куда вместе с Майклом, который уже супермощный вампиро-ликан.

Underworld: Evolution
Дальше хуже. От погрома, который устроила Селина - пробуждается Маркус. Так как все приготовления к его пробуждению сорваны, он вообще не интересуется ничем, только бы выпустить из клетки своего брата Вильяма и совместно поработить человечество.

Казалось бы, в чем проблема? Проблема снова в Селине, которой категорически этот план не нравится. Почему? А просто так.
Она убивает и Виктора и Маркуса (и еще из-за нее добираются даже до Александра Корвинуса, который больше тысячелетия тихарился и никого не трогал). Короче она додалбывает собственную же вампирскую организацию окончательно и бесповоротно. И снова сбегает. Опять с Майклом.

Underworld: Awakening
Так как организации пиздец - по всему миру начинаются бесконтрольные убийства людей вампирами и ликанами. Люди объявляют пандемию покруче этого вашего коронавируса и вырезают обе расы почти на корню. Самих Майкла и Селину (последняя к тому же беременна от первого) замораживают на опыты.

Обе расы едва-едва выживают. У вампиров остается несколько мелких отделения. Одно в антарктиде, а второе в полном бомжатнике в канализации. А ликаны организуют корпорацию Антиген, где под видом людей проводят опыты на вампирских тушках (в том числе над Селиной, Майклом и их дочке - Еве), пытаясь разработать лечение от вапиризма, а так же клонировать эту Еву и получить суперсильных вампиро-ликан.
Казалось бы, в чем проблема?

2016
Проблема в том, что выросшая Ева сбегает из лаборатории и так же освобождает мать. А Селина занята обычным делом - бегает туда-сюда с выпучеными глазами (обычно она бегала за Майклом, а теперь за Евой) и убивает всех без разбору.
Она полностью раздалбывает корпорацию, и война вампиров с ликанами начинается по новой.

Underworld: Blood Wars
Ну и в результате они воюют-воюют воюют-воюют воюют-воюют. Очень много воюют, ок? И Селину ставят во главе объединенных вампиров, там в местный совет. Потому что ну блин а кого, если не ее.
При этом уже под конец вампиры даже и без Селины полнейшие мудни, которые никак не желают ни с кем договариваться ни с людьми ни с ликанами при этом режут своих не меньше чем чужих за места там в своем хреновом "совете".
Но с Селиной их мудозвонство конечно только усиливается, так что она нашла свое место, да.

читать подробнее
Закрыть