Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
[3] 03-04-2024 02:05
.

[Print]
Tygrysek
Понедельник, 18 Мая 2020 г.
23:46 Phantasy Star Zero
13:38 Phantasy Star Universe
Здесь уже идет играбельное аниме типо нарутоты. Это все конечно лучше того днища, которым был сюжет оригинальной квадрологии, но это таки хуже приличного игрового сюжета.

читать подробнее
13:03 Главное, что вам нужно знать о лоре Звездных Войн
У той самой великой космической республики, которая там хрен знает сколько лет держала в узде миллион галактик НЕ БЫЛО СВОЕЙ АРМИИ (армия клонов у них появилась только в последние годы существования).

Единственной военной силой у них были джедаи, ну то есть два с половиной нидзи-инвалида со световыми мечами, которые, ну там еще могут наверное проникнуть в лагерь врага и грохнуть там генерала, но это единственное, что они могут.

Поэтому, когда торговая федерация высадила свою армию дроидов на Набу, совершенно непонятно, что мешало им высадить ту же самую армию к примеру на Корускант тупо вот в сенате высадиться, предварительно отбомбившись по храму джедаев. Ну или что мешало в любой момент хаттам сделать то же самое или мандалорцам или любой вообще армии? Ничего не мешало, кроме там местной полиции и возможно какого-то гражданского сопротивления.

Ну то есть Лукас над такими вопросами даже не задумывался, ему это даже в голову не приходило.
Очевидно будь у республики нормальная армия, весь замут с приказом 66, империей и хитрыми планами ситхов - разваливался. То есть весь вообще классический лор держится говне и палках.
10:49 Древние вымершие цивилизации в фентези
Постоянно оставляют после себя оружие, которое могло их спасти, но не спасло, потому что там кто-то не успел нажать на рубильник.
И все тысячи лет оно валяется ровно в таком виде, что достаточно только придти, нихера вообще не понимая в том, как оно работает и что это такое, нажать на большой красный рубильник и все заново включится и всех спасет.

Ну хорошо, иногда на этом Вовремя Не Включенном устройстве остается какая-то минимальная защита типо нужен к нему ключ. Но ключ этот всегда сделан самой вообще легко обнаруживаемой вещью в мире, это к примеру светящийся шар, который ни с чем невозможно спутать и он настолько блин выделяется, что даже гребаные папуасы из другого мира увидев его сразу понимаю что это что-то важное, и потерять его никак невозможно, потому что особые магические силы всегда указывают где этот шар лежит, потому что очевидно именно таким должен быть ключ от ядерной бомбы. Ну мало ли, в метро по пути на работу вывалится из кармана, что тогда?

Ну хорошо, иногда хоть немного надо понимать в этом устройстве, но тогда среди папуасов обязательно находится так называемый "ученый", у которого много книжек дома, и он понимает, что куда нажать. Очевидно, если Леонардо Да Винчи дать микроволновку - он тоже со временем ее у себя на заднем дворе запустит, и даже по назначению, он же умный мужик, допрет как-нибудь. Про ядерную бомбу я даже молчу.
Закрыть