Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Вторник, 26 Мая 2020 г.
21:21 Недавно писал про фейсбуковскую систему бана
О которой сам забаненный никогда не узнает.

И вдруг понял, что сам давно использую похожую систему. Просто во многих сервисах я вижу реплики посты и комментарии, только когда мне в почту падает письмо-нотификация. Причем в этом письме указано имя написавшего. Далее мне достаточно двумя кликами настроить фильтр, и нотификации об активности того или иного человека падать перестают, почта автоматически их удаляет. Он может что-то и пишет, но я об этом уже никогда не узнаю.

У детей считается что бан - это ограничение свободы другого человека. Ты его забанил, чтобы он не мог что-то делать.

Но на самом деле мне совершенно наплевать на свободу других людей.
Бан для меня - это чистка моего собственного информационного пространства. Антиспам. То есть это самоограничение собственной свободы.

Однажды у нас на глазах будут импланты и мы будем банить людей в реальном мире. Ну то есть система будет лишать их индивидуальности в наших глазах, мешать им как-либо отвлекать внимание на себя.
21:11 Кажется у меня есть только один предмет
Который я один разу купил десять лет назад и все, больше он не менялся и всегда был со мной.
Это очки.
19:36 Выражение "русский мир"
Это простите говно какое-то.

Какой нахуй русский мир. А сами представители "русского мира" вам в морду не дадут, за то, что вы их к "русскому миру" причисляете?

Русский мир у них в жопе заиграл, долбоебы.
14:55 Два раза повторенная шутка на второй раз становится шуткой
-100
Самый отлайканый комментарий к книге можно считать частью книги.
Если не продолжением, то как минимум каноническим спин оффом.


-200
"Евоки навсегда оставили фанатов в возмущении, как мелкая примитивная нация смогла победить империю? Это что, по вашему, Вьетнам? Афганистан? Битва при Литтл-Бигхорн? Американская революция? Маори? Эфиопия? Афганистан... еще раз Афганистан?"

-300
"Великая Космическая Империя доживает последние месяцы. Бюрократия, мафия, коррупция рвут её изнутри. И тогда главным её врагом - становятся самые верные её слуги. Патриоты."

-400
внезапно
я же могу написать "Полчаса" книгой.
у меня есть все материалы. всё есть


-500
Однажды Владимир Владимирович™ Путин и президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Иванович Якунин ели глухаря.
- Слышь, брателло, - спрашивал Владимир Владимирович™, - А правду говорят, что у тебя хранилище шуб есть?
- Есть, - кивал Владимир Иванович, - И бассейн есть. И железная дорога своя в баню возит.
- Ничего себе, - пробормотал Владимир Владимирович™, - А у меня вот хранилища шуб нет...
- Неправильно ты, брателло, живешь, - улыбнулся Владимир Иванович, - Широко же жить можно! Пользуйся возможностями-то! Сегодня вот - глухарь. Завтра - рябчик... Тетерева тоже...
- У меня зато Дима есть, - тихо сказал Владимир Владимирович™ и достал из своего президентского кармана аппарат правительственной мобильной связи с золотым двуглавым орлом вместо клавиатуры.
- Дима, - сказал Владимир Владимирович™ в трубку, пристально глядя Владимиру Ивановичу прямо в глаза, - Уволь-ка Якунина...
Владимир Иванович переменился в лице.
- Брателло!... - бросился Владимир Иванович в ноги Владимиру Владимировичу™, держа в правой руке недоеденную кость глухаря, - Брателло, ну че ты!.. Я ж пошутил!.. Ну хочешь, я тебе все свои шубы отдам?!..
- Вот так счастье тебе привалило, да? - говорил Владимир Владимирович™.
- Брателло!.. - кричал Владимир Иванович, - Ну я же хороший! Поезда же по стране ездят? Ведь ездят!.. Всё же в порядке! Чего ты?..
Владимир Владимирович™ вздохнул.
- Дима, - сказал Владимир Владимирович™ в трубку, - Не увольняй Якунина... уволил уже? Быстро ты... Ну опровергай, че... Что значит - как? Бубликов умер - а потом он не умер, помнишь? Ну вот так... Да ладно тебе, какая там репутация!.. Вспомнил про репутацию...
И Владимир Владимирович™ отключил связь.
Владимир Иванович всхипывал у ног Владимира Владимировича™, всё еще держа в руке кость.
- Иногда ты ешь глухаря, - тихо сказал Владимир Владимирович™, - А иногда глухарь ест тебя...
Владимир Иванович зарыдал.


-600


-700
"- Слушай, у меня вопрос, почему этот парень так тебя ненавидит?
- Это связано с его дочерью.
- О! Значит из-за девушки?
- Сынок, всё случается из-за девушек.
"(с) Marvel Knights Spider-man/Wolverine
06:28 Шахматы, все-таки удивительно злая игра
Практически любой недостаток, который ты заметил у противника - ты можешь использовать против него.
Видишь, что он слаб в каком-то начале? Видишь, что играет слишком осторожно? Или наоборот слишком агресивно? Видишь, что начинает хуже играть при недостатке времени? Или недостаточно думает при избытке? Плавает в позиционной игре? Трусит в тактике? Поддается на провокации? Не поддается на провокации?

Игрока без слабых мест не бывает, потому что любое сильное место человека это одновременно и его слабое место. Даже у сильнейших компьютеров сильное место в том, что они просчитывают все ходы брутфорсом, но это же и их слабое место - потому что у брутфорса есть горизонт, и чистый ассоциативный анализ можно выстроить за горизонт брутфорса, где у него слепая зона.

И когда ты нащупываешь слабое место противника - ты всегда можешь вцепиться в это слабое место, и он ничего не может сделать, потому что невозможно закрыть свои слабые места в рамках серии партий, а некоторые - вообще в рамках жизни невозможно.
Единственное, что может сделать противник - это в ответ вцепиться в твое слабое место, в надежде, что ты сдохнешь быстрее, чем он.

Но самое злое - когда один из игроков чувствует слабое место другого, а его противник - нет. Тогда у одного из игроков возникает ощущение полной беспомощности. Это как выйти с алебардой на щит палкой на танк, ты его бьешь а ему пофиг, самому тебе при этом нечем закрыться от его ударов.
Это полная совершенная беспомощность, что бы ты не делал, при этом ты не можешь прекратить избиение, ну разве что сломаться и признать ультимативное поражение, не в партии, а вообще в принципе - в жизни шахматах.

Именно в такие моменты у шахматиста появляется состояние "on tilt" - на грани, его мозг замыкает от вращения в безвыходном кругу и он не может заставить свою голову работать. Я даже не знаю, что еще может доставлять такое изощренное ощущение собственной слабости, кроме шахмат.
Ну девушки еще наверное бхх.
05:30 Mega Man Battle Network 2
Еще больше пиксельарта под катом.

читать подробнее
02:34 Mega Man Battle Network
Последняя не разобранная мной мегаменовская подсерия. Четыре основных линейки я разобрал в 2011-2012. Легендс в 2017. Пришло время Батл Нетворк. И потом еще все гайдены доберу.
Под катом куча прекрасного пиксельарта.

читать подробнее
00:52 джо не делится едой
У меня есть набор странных фобий по поводу еды.
Во-первых да, я не делюсь едой. есть исключения, когда у меня притупляется это чувство, типо если я очень голодный, очень хочу пить, к примеру идем походом остановились и передают бутылку каждый делает по глотку. Предположим.
Но в обычных условиях единственный раз, когда я готов сам что-то съесть ну условно надкусанное или вот из рук скажем или скажем взять кусочек из чужой тарелки - это если девушка, с которой я спал. Там да. Иначе - нет. Ну или точнее мне придется себя перебарывать, более или менее.
Короче еда мне кажется страшно интимной темой.

Я не люблю когда передо мной едят. Я вообще не люблю совместных поеданий еды. Помоему значительно приятнее есть в одиночестве.

Я совершенно не переношу немытых тарелок, оставшихся после еды, ни своих ни чужих, их запах не должен до меня доноситься и я не могу нормально есть, когда рядом стоят немытые тарелки (еще одна причина есть в одиночестве).

Я совершенно не понимаю фильмов, где люди бросаются едой, падают в еду. Я не понимаю, почему кому-то кажется это смешным. Помоему это не просто отвратительно, но мало что вообще есть более отвратительное.

Короче по какой-то странной причине еда в моем сознании это какая-то страшно табуированная тема, с которой крайне вот осторожно нужно обращаться, шаг влево, шаг в еду, и мне хочется забыть что только что увидел. Фрейдисты, в атаку.
Закрыть