Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Вторник, 5 Мая 2020 г.
22:15 Каждый раз, когда я вижу, как человек смотрит на чужую культуру
И думает что вот его то культура однозначно лучше, приличнее, цивилизованнее.

Меня берет какая-то грусть.
Ответить на такое мне нечего.

Нет, ну я могу ответить. Вопросом могу ответить.
Ну чем, чем твоя культура лучше, пидор убогий. Иди составь табличку где плюсы и минусы запиши, и потом над этой табличкой подумай хорошенько. Задумайся откуда эти плюсы, откуда эти минусы, и зачем они существуют, и есть ли они вообще. И медитируй над ней до тех пор, пока хоть какие-то минимальные мозги не появятся.

Но кто я такой, чтобы учить других людей, как им становиться умнее.
Я никто. Я не могу бороться с чужой тупостью. Это не мое собачье дело.

Мы все умрем.
Мир несправедлив.
Среди людей полно идиотов.
С этими вещами надо просто с грустью смириться и заняться своими делами.
17:36 Свалился на новую ступень личностного разложения


Что видите на фотографии вы:


Что вижу на фотографии я:


Играется все это как говно конечно. Но попробовать стоило.
16:23 Space Force
16:15 Есть такие мелкие аутсорсерские заказы
Что их надо оплачивать моментально и не глядя и без обсуждений, вообще без малейшей даже мысли. Потому что любой мельчайший спор по их поводу будет дороже чем стоимость заказа.
15:22 Beat Saber - Ghost - Expert


И следом за Оверкиллом свалился последний титан - самый сложный трек Камелии. Блин, я буду скучать по ритм уровням. Повторюсь, тренироваться на таких связках чистый кайф. И таким образом я встаю перед последним оплотом игры - шести трекам камелии на эксперте+ (впрочем минимум два из них я уже вот-вот добиваю) и хаотичным безумным связкам, когда вообще хер разберешь что от тебя требуется, при этом требуется оно с огромной скоростью.

Интересно, что к этому моменту мой организм совершенно адаптировался к непрерывным издевательствам. Ни спина ни руки ничего не болит и не отваливается. Теперь самое слабое звено это дыхалка, через пятнадцать минут игры я весь покрываюсь потом, едва не задыхаюсь и вынужден делать паузы, чтобы высохла накладка на глаза, и плюс самому сходить в душ. Оно того стоит конечно.
14:52 Star Ocean: Blue Sphere
14:17 Star Ocean: The Second Story
Ко второй части серия Star Ocean начинает поразительно походить на Tales. Тоже сравнительно небольшие экшн ролевушки на 10-15 часов каждая, с историей, которая слишком не отклоняется, дешево и сердито.
Главные отличия:
1) Star Ocean все-таки чуть больше в сайфай. Хотя совсем-совсем чуть-чуть.
2) Star Ocean технически более продвинутая. В то время как Тейлсы всегда (кроме первой части) опирались на устаревшие технологии, SO что в первой части брала максимум от снес, что во второй - яростно копирует убермодную фф7 с роликами и пререндеренными фонами (правда вместо моделек героев использует спрайты, что кстати достаточно дорого, так как приходится делать версии спрайтов и их аимаций для всех ракурсов).
3) Тейлсы не связаны сюжетно, а Ста Океаны как минимум в начале таки пытаются в уловный но все-таки общий лор.
4) В SO еще более упрощенные сюжеты, то есть Тейлсы все-таки минимально пытались в срывы покровов, в то время как SO прут совершенно по рельсам.

В целом Second Story вполне норм. Не лучшая жрпг для зыча (лучшая - фф9 ОЧЕВИДНО), но на четверочку прокатит.

читать подробнее
08:00 Вангую
День 1
Начинается массовое чипирование населения.

День 2
Здравствуйте, этим письмом уведомляем вас, что позавчера мы внесли изменения в политику конфиденциальности...

День 3
- Здравствуйте, медицинский центр санкт-петербурга предлагает вам поучаствовать в опросе...
- Откуда вы узнали номер моего чипа, ублюдки?!
- Да на горбушке купили. Кстати у вас рак.
- Нет у меня рака!
- Теперь есть. Всего хорошего бххх
06:24 Beat saber - Overkill - Expert+


Это было охереть круто. Overkill это не только самый сложный трек в игре (не считая камелии), но так же один из самых приятных для задрачивания. Выполнять все эти связки - огромный непередаваемый кайф сам по себе, даже когда они еще плохо получаются, а когда начинают получаться хорошо - ты еще и чувствуешь себя богом ритма, потому что это самый крутой трек в игре, построенный на чистом ритме. Камелия в на эксперте+ уже меньше про ритм и больше про сложные хаотичные связки.

Кроме меня Оверкилл прошло чуть более тысячи человек. Осталось семь треков, и можно будет сказать что битсабер пройден. Это если не добивать до усложняющих модификаторов (то, что я уже делаю тащемто).

p.s. и тут я понял что есть еще усложненная 360 версия оверкилл, где надо делать все то же самое, только еще крутиться вокруг своей оси
02:21 Star Ocean
Сдуреть. Ролевушка для СНЕС с озвученными голосами. Отвратительно озвученными - да.
НО

У нее довольно интересная история - авторы первых частей Tales разделились на две команды, и каждая из команд попыталась засунуть в катридж супернинтендо как можно больше чипов и разогнать систему насколько возможно. В результате они добились озвучки, серьезного увеличения памяти, и в том числе очень крупных спрайтов и значительно более разнообразных тайлсетов.
Получилось не так чтобы очень хорошо, ну то есть мало вбить огромные спрайты, надо еще уметь их нарисовать. В результате игра выглядит далеко не так впечатляюще как Хроно Триггер или Терранигма. Однако технически она выделялась из большинства жпг своего времени.

Сюжетка при этом так себе. Я в целом люблю пересечения фентези и сайфая, но здесь как-то очень быстро игра сливает весь сайфай и уходит в скучное фентези.

читать подробнее
00:48 Rick and Morty s4e6
И, сабж пытается играть в ту же игру, что и Звездные Войны, Вестворлд и Игра Престолов.

Он пытается переиграть overanalysing ютуба. И в результате получает невменяемую кашу, которую только в пересказе ютуберов и можно смотреть.
Закрыть