Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Понедельник, 15 Июня 2020 г.
18:25 После клюквенных фильмов
тянет говорить по русски со страшным русским акцентом.
Впрочем это все уже делал бедкомедиан.
12:18 Жанр "Разговоры с бездной"
Открываешь совершенно рандомную новостную подборку или чужую ленту блогов, или еще более хтонично - перемешиваешь ветки комментариев, читаешь все подряд и записываешь свои ответы, на звучащие там вопросы. Причем не важно кому эти вопросы задаются и по какому поводу.
Сами вопросы и контекст записывать не нужно, и никак вообще даже его не упоминать. Только поток ответов на колебания естества.

Может быть подвидом современного искусства.
В том смысле, что любое современное искусство так же можно описать первым абзацем этого поста.
12:14 Голосование настолько тайно
Что его результаты не узнают даже люди, считающие голоса.
09:04 Yakuza 0
"Too late to unfuck yourself now."

Ryū ga Gotoku Ishin! пропускаю. Это еще один средневековый неканонический спин-офф, который при этом никак не связан с прошлым средневековым спин-оффом и вообще идет через два века после него.

Эта часть - во всех смыслах возврат к истокам. Очень умеренная нуар история. Заметно, что сделанная для людей, которые не привыкли аду и ахую серии. Здесь очень аккуратно вводятся персонажи (в отличие от других частей, где тебе их просто кидают десятками в лицо) и вообще это наверное лучшая часть, чтобы начинать с нее въезд во франшизу.
В конце концов - всего два играбельных персонажа.

Забавно, что серия Yakuza принадлежит Сеге, и так как действие игры идет в восьмидесятых - Сега воссоздала аутентичный зал игровых автоматов того времени с полностью играбельными машинами. Нечто такое периодически делают в разных играх, но обычно у разработчиков недостаточно прав, чтобы полностью воссоздать целый зал. Здесь - редкое исключение.

А еще в этой части прекрасная музыка. Много ретровейва, блюза, чиптюна восьмидесятых, электроники и рока, короче полный набор жанров того времени:





читать подробнее
07:36 Вынесу из каментов продолжение про элитизм
Я уже писал про это, но напишу еще раз, развернув мысль.

Во-первых, мне до сих пор интересно, с каких это пор для совершеннолетнего человека стало чем-то социально приемлемым признаться, что он сидел сутки напролет задрачивал дарксоус? Почему на него не смотрят, будто бы он прилюдно признался "а я вчера дрочил весь день" потому что да, это ровно то, что он делал. Именно так.
Ну то есть ладно подросток. Подростки = дебилы, им позволительно, и если они пережили этот период никого не убив, не покалечив, и не убившись/покалечившись сами - уже считай хорошо. Не всем далеко кстати удается.
Моя теория - всему виной условная анонимность, и ты сходу не можешь увидеть, кто перед тобой совершает радостный каминг аут - великовозрастный долбоеб, или еще начинающий.

Я понимаю, когда взрослому человеку надо часок расслабиться после работы или в выходные. Но есть грань между расслаблением и дрочить круглые сутки, алло, гараж.

Во-вторых, сейчас буду оправдываться.
Я и сам залипал и продолжаю залипать в разные игры. Но вопрос - в какие.
Вот полный список игр, которым я посвятил невменяемую часть своей жизни, в хронологическом порядке: Шахматы, Кармагеддон, Эластомания, Тракмании (вся серия), Дерт (вся серия), Fuel, Гильдворс 2, Спирал Найты, Асвальт 9, Битсабер. И плюс кликеры.

Замечаете между ними что-то общее?
Большая часть из них это гонки, две ммо (гильдворс и спиралнайты), одна ммо-гонка (асвальт), одна ритм игра (битсабер) и шахматы/кликеры.

Думаете дело в том, что я как-то невменяем люблю гонки?
Нет. Дело в том, что эти игры можно играть отключив звук и голову. Поэтому я их играл всегда одновременно с аудиокнигами, лекциями и подкастами. Причем теми, которые я и так собирался прослушать. Мне и в голову не приходило тратить время чисто на эти игры. У меня всегда хватало мозгов, чтобы понять - что я срать ебал убить месяц на виртуальную гонку.

Все три ммо - и гильдворс и спиралнайты и асфальт так же игрались с аудокнигами на фоне. Но в них была еще и социальная часть. Во всех трех я занимался менеджментом англоязычных кланов, что считаю достаточно полезным опытом для себя, и вдвойне важным, потому что я регулярно участвую в разработке ммо игр.

Битсабер - успешно заменил мне зарядку и мне впервые в жизни нифига не жалко потраченного на игру времени. Ну точнее под конец стало жалко, но я его сокращаю через утяжелители.

Шахматы и кликеры - это игры с 2-5 минутными сессиями. Я не играю в них сутки напролет, а забиваю ими перерывы между другими делами. Они мне помогают переключаться между задачами, например. Это аналог перекуров. Во всяком случае так их существование оправдываю я.

Иногда (иногда) я могу дать слабину и убить день, ну два, на сюжетную игру, типо недавнего Star Wars. Это для меня как посмотреть сезон сериала (кстати сериалы я тоже обычно смотрю с промотками). Но это и раньше происходило редко, а сейчас еще реже. Ни одной причины реально вживую проходить 50 часовое ебланство типо этих ваших Марио, Зельд, Асассинс Кридов я не нахожу, и если находите вы (и вам больше 18 лет) - сочувствую.

Плюс к сожалению я аллергик у меня день в неделю где-то тупо выпадает. Всякие сюжетные пересказы обычно в этот день пишется, когда я физически ни на что больше не способен. Лучше способа его забить я не нашел. (Кстати день когда пересказ появляется в блоге - не равно день когда я его написал. Там более сложная схема, в которую я сейчас не буду.)

Ну то есть каким бы странным это не казалось - я таки как-то думаю, на что уходит мое время, и зачем оно туда уходит. Возможно со стороны кажется, что нет. Но таки да.
И рекомендую вам делать тоже самое.
06:29 Я много лет подписан на мощную ютуб ленту
Около 400 каналов, которые ежедневно выдают мне несколько сотен видео.
Смотреть все это невозможно. Смотреть даже лучшее невозможно, я раз в полдня-день пробегаюсь и хоткеем закидываю интересное на закачку, и потом где-то ближе к выходным прохожусь промотками, секунд по пять обычно на каждый ролик трачу.

Подавляющее большинство этой ленты - игровые трейлеры и геймплеи. Я подписан на официальные каналы всех крупных издателей - ea, sony, nintendo, xbox, ubisoft, bethesda, square-enix и т.д. и так же на дайджесты по разным жанрам, мобильным, ммо, вр, которые сами делают подборки релизов.
Плюс у меня еще есть набор скриптов, позволяющих вообще собрать полную статистику с ютуба по любой игровой компании и тайтлу (это кстати крайне непростое занятие, потому что гугл яростно сопротивляется всем попыткам целенаправленно граббить с него информацию, к примеру по любому поисковому запросу он вам выдаст не более 650 видео, но конечно это все обходится разными способами).

Так вот, к чему я все это.
К тому, что недельный урожай обычно делится на три основных части:
1) Тизеры игр, которые выйдут там еще когда-то через год. Они обычно вот крутые.
2) Трейлеры игр, которые выйдут вот уже скоро. Они обычно менее крутые, но тоже неплохие.
3) Геймплеи игр, которые уже вышли. Они обычно ну так. Когда как.

Из этого возникает несколько шизофренических ощущений.
Во-первых, есть чувство будто вот надо подождать год, и игры у нас будут - золотые. Каждая чистый экстаз. Но когда год проходит, оказывается что вот до НАСТОЯЩИХ ИГР снова нужно ждать год. Они постоянно тусуются где-то за горизонтом событий, бегут впереди нас по линии времени, и мы никак не можем их догнать.

Во-вторых, появляется ощущение, будто бы где-то в процессе разработки игра "протухает". На первом тизере она такая клевая и свежая, ощущение будто она уже готова, но весь следующий год команда разработчиков будет яростно ее портить, и в результате выдаст тебе уже протухшую малину. Хочется чтобы вот на моменте выпуска первого тизера разработка и заканчивалась. Все, руки убрали свои нечистые, давайте ее мне, я разберусь.
05:59 Beat Saber
На вторую неделю утяжелителей в организме начался новый интересный процесс.
Я ждал, когда мускулы адаптируются и перестанут раздражать мозг своими корявыми движениями. И да, мускулы немного адаптировались. Движения стал менее корявы. Но значительно быстрее прошел обратный процесс и мозг адаптировался к мускулам. И теперь когда я играю с утяжелителями - у меня ощущение, будто это нормальные привычные движения.

Зато когда я их снимаю в игре (а я стараюсь делать это как можно реже) начинается реальная феерия, чистый кайф, ощущение что руки летают сами по себе с собственным сознанием как щупальца доктора октопуса во втором Пауке.

Впрочем это не снимает главной проблемы - я все равно слишком медленно устаю. Либо снимаю шлем толком не уставшим (ЧТО НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО) либо сессии конские. Я пытаюсь наращивать скорость в два раза быстрее чем раньше (раньше я добавлял 5% на каждом витке, а сейчас десятку), но пока что это требуемых результатов не приносит. Надо снова довести до 150% (на что уйдет где-то месяца полтора) и покупать утяжелители помощнее. 500 грамм таки все-таки недостаточно. Нужно 750 или даже кило.

Но блин, какой кайф без весов сейчас, это словами не передать.

Я думал еще попытаться денек вообще целиком походить с утяжелителями и посмотреть как ощущения на следующий, но это нереально, запястья под ними потеют и чешутся, они за все цепляются и для постоянного ношения не приспособлены. Увы. Тем более что все равно я полдня валяюсь с ноутом, какая разница.
04:01 Блин, я пропустил где-то сдвиг планет?
Четыре часа ночи, Москва, лето. За окном светло как днем.
Обычно такое ведь в Питере зимой, нэ?
Закрыть