Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Пятница, 19 Июня 2020 г.
22:19 Некоторые люди всю жизнь не могут смириться с фактом
Что среди богатых, успешных и счастливых людей - процент мудаковатых моральных уродов примерно такой же, как и среди всех остальных.

Весь мировой медиум яростно убеждает нас, что карма работает.
И да, конечно же она работает.
Но ровно настолько же часто она не работает.
14:40 Не так, чтобы я любил родину
(В обычном понимании, потому что своей родиной я считаю планету Земля, всю, и вот ее я просто обожаю, не знаю ни одной не то что лучше а даже приближающейся по крутости.)

Но, если говорить про РФ, к ней я испытываю чувство сообщничества. Как к человеку, с которым однажды грабили банк и до сих пор периодически срем вместе в лифтах.
Это такое противоестественное родство и некоторое условное взаимопонимание двух не очень хороших людей, которых случайно свела вместе судьба, и от этого уже не отмазаться, если что сядем оба. И потом другого такого сообщника у меня больше нет, другой посмотрит и скажет - "да ты охренел", а этот "ну чо, погнали, как обычно ага".
08:05 X-Tension
06:15 X: Beyond the Frontier
Блин эта гребаная игра мало того что не выводит субтитров. Мало того что у половины инопланетян здесь отвратительное произношение, так она еще и перекрывает речь фоновыми звуками, это пиздец какой-то.

читать подробнее
03:27 По остальным Метал Максам
К нулевым издатель разорился, распродав по дешевке айпи. Разработчики частично развалились и выпустили довольно кривую Metal Saga, причем две разных игры, одну для ps2, вторую для nds, причем не связанные сюжетно ни с Метал Максами ни с друг другом.

Потом Metal Saga Mobile, не связанная ни с чем и бессюжетная.

Потом права к разработчикам вернулись и они сделали Metal Max 3 для nds, которая условно продолжала сюжет второй, при том, что по факту там особо нечего продолжать, лора в серии толком нет.

Потом бессюжетная браузерка Metal Saga: New Frontier.

Далее Metal Max 4: Gekkō no Diva, которая была условным приквелом, непонятно к чему, но оттащеная от остальных частей настолько далеко, что никакой связки с другими частями нет.
При этом - именно четверка по идее единственная интересная, потому что ролики к ней рисовала небезызвестная 4С. Но, это опять же игра чисто для NDS и только для японии, и в общем плохо продавшаяся. И еще более опять же - никак не подвязанная лором к остальным.

Далее еще две бессюжетнаых мобилки Metal Max: Fireworks и Metal Saga: The Ark of Wastes.

И наконец Metal Max Xeno - которая внезапно вполне приличная игра для ps4, редкий анимешный постапок в играх, и наверное можно было бы его разбирать, если бы он был хоть с чем-то связан лором. Но авторы решили перезагрузить серию (у них каждая часть это перезагрузка, фейл, новая перезагрузка, снова фейл, упорные японцы).
В результате возможно если выйдет Metal Max Xeno 2, Metal Max Xeno 3 и т.п. - можно будет к ней вернуться. Но пока что там вообще нечего брать. Никаких сквозных персонажей, почти никаких сквозных организаций, я так не играю.
01:12 Metal Max 2
Вторая часть никогда не переводилась на иглиш, нет ни фанатских переводов никаких, поэтому я сажусь за нее по набору корейско-китайских летсплеев, вооружившись гуглтранслейтом и несколькими вариантами пересказов со странных азиатских языков, тоже переведенных гуглтранслейтом.

Справедливости ради - серия никогда глубоким лором, характерами и сюжетными поворотам не отличалась, так что теряю я не так чтобы много-много.

Кстати к этой игре совершенно феерический солюшен кто-то написал: "Зайдите в одинокий дом. мужик внутри начнет плакать рассказывая, что его единственную дочь изнасиловали и убили рейдеры. В шкафчике позади лежит десять баксов, больше лутать в доме нечего, поэтому идите дальше."
ОКЕЙ

Как и в фолаутах, здесь упор на интересные локации, к примеру один из городов поклоняется гробнице "бога", и когда мы взламываем эту гробницу (естественно) - находим внутри танк. СИМВОЛИЧНО!

читать подробнее
Закрыть