Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Вторник, 2 Июня 2020 г.
20:54 Есть подвид грамматических нацистов
Это люди, которых корежит, когда кто-то неправильно произносит имена вымышленных персонажей, названия вымышленных стран, выдуманных организаций, планет и т.п.

В то время как грамматический нацизм в целом вымирает в наши постмодерновые времена, этот его подвид - только крепнет. Я постоянно замечаю что у кого-то страшный батхерт от неправильного произношения имени какого-нибудь сраного темного эльфа. (Еще смешнее, если имя переводное и совсем финиш - когда канонических транскрипций несколько, привет Асхан/Ашан.)

Корежить имена вымышленных персонажей - это особое удовольствие для меня. Во-первых я почти всегда избавляюсь от сдвоенных букв, Все "Йа" меняю на "Я", Ю на У, У на О, О на А, А на ГТЫЩ и так далее насколько хватит фантазии в наиболее идиотских комбинациях.

Почему? Потому что нет ни одного вымышленного персонажа, к которому я испытывал бы хоть каплю уважения. Нет ни одного персонажа, над которым "аморально" было бы поиздеваться. Они выдуманные. Их нет и никогда не было. Все их достоинства - плод воображения, как впрочем и все их недостатки.

И люди, которые считают, что я должен проявлять по отношению к выдуманным персонажам хоть какой-то такт - сраные идолопоклонники. Культисты ебаные. И я никогда не устану смотреть, как бомбит у культистов. Страдайте, никчемные ублюдки. Вертел я все ваши воображаемые святыни и всех ваших жалких идолов.
18:53 Amazon Go


Да неужели. Неужто доперли до совершенно очевидной банальной идеи, о которой я писал еще лет пять назад, если не больше, все технологии для нее давно были. Ну слава всевышнему. Работа кассира или продавца вообще не нужна. Они должны вымереть как жанр. Должны остаться только консультанты.
14:25 Варламов рассказывает про грядущие белорусские выборы
Не знаю, до какой тут степени можно верить Варламову, но честно мне как-то даже завидно. Мне хотелось бы, чтобы в России такие кандидаты в президенты были

upd: знакомая из беларуси говорит что все это херня полная и все будет как обычно
12:43 без паники
кот все продумал
10:14 Я верю
что если очень долго держать в закрытом пакете тухлый помидор - он в конце концов превратится в яйцо чужого и из него выпрыгнет фейсхаггер.
09:29 Beat Saber
Так блин, у меня проблема. Я слишком много зависаю в этом говне.

Раньше меня останавливал организм - он в какой-то момент отрубался. Сейчас все, ему плевать какая сложность, скорость. Он отчаянно отказывается выебываться, входит в круизный режим, ничего не болит ни колет, я выпадаю в транс и он выпадает в транс, ему все ок, подонку.

Раньше меня останавливало некоторое чувство скуки, потому что ну я в основном играл на стандартных песнях, а их сто штук условно и все таки поднадоедает. Но сейчас разверзлись хляби миллионов фанатских треков и я ровно на подходящем для этого уроне скилла.

Еще раньше, ну, в других играх, меня останавливало чувство стыда. Но сейчас - это как аддикция к беговой дорожке. Один голос в моей голове говорит - ты там с катушек слетел чтоле, выключай игрушки свои делом займись. Второй ему отвечает - так, все путем, отъебись, ты этого не видел. У МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕТ СТЫДА

И, ну все хорошо, но мне надо хоть чем-то еще заниматься кроме работы и битсабера.
Вощем я думаю начать намекать организму типо але - купив утяжеляющие браслеты на запястья. Посмотрим как ты тогда запрыгаешь, ублюдок.
04:42 ежегодная конференция проблем ожирения
установила, что главная ежегодная проблема ожирения это ожирение
она же - главная проблема ежегодных конференций по проблемам ожирения
04:24 Шахматы
Поразительно частая ситуация - когда человек отчаянно защищается против совершенно неотвратимой угрозы, и какими-то героическими действиями превозмоганием умудряется от нее защититься, когда казалось бы - ну невозможно никак защититься от такого, но ему удается.
Чтобы спустя два хода слиться от совершенно элементарной тупой одноходовки.

В художественных сюжетах такая последовательность выглядит как ирония автора, но по факту это чисти психологическая черта множества людей. Пройдя через серьезное испытание мы расслабляемся и именно в этот момент наиболее уязвимы.
Закрыть