Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Суббота, 27 Июня 2020 г.
16:14 Единственная форма власти в современном мире
Это стеснительный фашизм.

Ключевая идея которого в том, чтобы выебать можно было (и по хорошему следовало бы) каждого. Однако делаться это должно избирательно и с некоторой долей стеснения. Уровень стеснительности фашисткой власти зависит от нервности общества.

Причем, казалось бы, чем сильнее общество нервничает, тем больше должно быть стеснения.
Но на самом деле наоборот. Чем более нервно реагирует общество, тем меньше стеснительности проявляет фашистская власть, оправдывая свои действия именно понижением напряжения в широких слоях.
При этом, если обществу совсем насрать - это так же мотивирует власть ебать рандомных людей смелее.

То есть оптимальный баланс, когда в обществе поддерживается достаточный уровень истерии, чтобы фашиствующая власть не теряла стеснительности, но при этом недостаточный уровень истерии, чтобы ситуацию можно было бы назвать "нестабильной" или "необычной" и потребовать на этом основании репрессий.

Для измерения уровня отзывчивости общества власть должна регулярно его провоцировать вызывая (и подавляя) локальные восстания, причем именно несогласованные и желательно не бескровные. Понять, сколько человек готово быть избитыми и возможно убитыми ради смены режима - крайне важно, так как именно эти люди в случае чего возьмут оружие и станут пятой колонной и могут власть снести, и хорошо от этого не будет никому.
05:36 Два важных правила приготовления салата
1) Когда ссыпаешь порезанные овощи с доски в миску - обязательно минимум один кусочек должен свалиться на пол.
2) Даже если ни одного кусочка на пол не свалилось - следует все равно запомнить, что один свалился.
Закрыть