Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Вторник, 30 Июня 2020 г.
22:29 Пытаюсь курить сюжеты Гоичи Суды
Ну, того, который No More Heroes, вы знаете.

И какое же это мучительное говно, вы не поверите.

К примеру начинаю смотреть первую его характерную игру - The Silver Case. Идет вступительный ролик. Нам рассказывают про мрачное японское будущее. Я - ок. И в этом будущем работает крутой полицейский по кличке Silver Case. Я - ок, вот наш герой. Но нет, далее ролик рассказывает про совершенно другого полицейского из их отдела, который едет на машине, натыкается на психопата и пускается за ним в погоню. Я - ок, вот наш герой, бегаем за психопатом. Но не, далее ролик рассказывает про особенности японской политики. Я - ну хорошо, по ходу разберемся. Но нет (вступительный ролик еще не закончился), далее сюжет переключается на команду наемников, которые едут штурмовать захваченную террористами высотку. Я - эээ. И тут по пути к высотке эти намники долго и упоро обсуждают родню друг друга, там чью-то дочь, жену что-то такое. И только после этого начинается туториал, где мы играем их отрядом.

Я к этому моменту совершенно заебан всей входящей информацией, нихера не понимаю, зачем мне все это рассказали и мне вообще нихера ничего из этого не интересно. Что за всратая манера подачи сюжета, зачет по кодзиме - неуд, иди пересдавай, долбоеб.

Нет, я конечно доберу, куда я денусь. НО
22:21 моя суперспособность
отгрызать куски нектарин таким образом, чтобы косточка оставалась сухой и без ошметков
21:08 А еще
Первое государство, поддержавшее независимость США - была Российская Империя.
20:38 Между прочим
Потемкин остался в истории как автор "потемкинских деревень" - фейковых населенных пунктов, поставленных по пути Екатерины в Крым.
Иронично, что в истории не осталось, что при этом он так же отстроил сам Крым. Все крымские реальные современные города - основаны и построены им. А еще создал черноморский флот. Совсем не "потемкинский" - реальный флот.

Так же важно понимать - что реально заниматься обустройством городов по пути императрицы - у Потемкина задачи не стояло. Это все он уже сделал бонусом.
19:17 .
рейтинг ставим
воду льем
вам графоний продаем
кто продает? мы продаем

..
простите
08:03 Почему планеты двигаются?
Вы когда-нибудь задумывались над этим?

В движении планеты теряют энергию. Постепенно, понемногу, но в рамках вечности - очень быстро.
Можно сказать, что движение планет - это аномалия, возникшая на долю мгновения в процессе большого взрыва. Возникновение жизни на планете - аномалия, даже если считать движение планет чем-то нормальным. Даже тогда возникновение на одной из них жизни крайне маловероятно, и не только маловероятно, но еще и скоротечно. Это мгновение внутри растянутого до вечности другого мгновения. Возникновение человечества - еще более аномально. Аномалия внутри аномалии внутри аномалии.

С другой стороны, любой исход события всегда маловероятен. Если у тебя очень много кубиков, ты можешь бросать их хоть всю жизнь, и скорее всего ты никогда не выбросишь на них одного и того же число. Не важно, какое выпало - оно точно так же маловероятно, как и любое другое.

Аномалия это точка зрения. К примеру мы считаем, что если на всех кубиках выпала единица - это аномальная редкость по сравнению в выпадением любого другого менее "красивого" числа.

Когда мы натыкаемся на аномалию - первое о чем мы задумываемся, что возможно уже сам факт того, что мы на нее наткнулись означает, что это не аномалия.
Если при первом же броске все кубики выпали на единицу - это веский повод предположить, что что-то не так. Даже если больше они на единицу не выпадают, все равно вероятность была настолько низка, что возможно мы чего-то не знаем. Возможно кубики намагничены? Не очень сильно, но все-таки. Возможно у них чуть неровные грани?

Даже если у нас есть всего один бросок, и мы не можем проверить их еще миллион раз, то, что в этот единственный бросок кубики выпали на единицы - крайне подозрительно.

Вернемся к изначальному вопросу: Почему планеты двигаются?
Разве не могла жизнь (возможно в другой форме, но тоже жизнь) зародиться не в этот единственный аномальный момент, а в последующую за ним вечность?

Почему бы и нет? Разве это не кажется чем-то более вероятным? Разве жизни, человечеству (в той или иной форме) так уж нужна вся эта перезабитая энергией звездная система? Возможно оно было бы менее хрупким, менее восприимчивым к перепадам температур и давления, ну и что?

Если все кубики при единственном броске выпали на единицы, скорее всего это значит одно из трех
1) Кубики "подведенные" и выпадение единиц на них совсем не так маловероятно, как кажется.
2) Мы можем существовать только в том мире, где кубики выпали на единицы, то есть между нами есть четкая зависимость.
3) Мы каким-то образом сами того не зная заставить кубики выпасть на единицы. Значит мы как-то ими управляем.

То есть почему планеты двигаются?
Одно из трех:
1) Мы чего-то не понимаем, и на самом деле планеты буду двигаться и дальше вечность или близко к тому. Возможно с перерывами конечно.
2) Таки да, человечество может появиться только в перезабитом энергией мире, пока энтропия еще все не сожрала. Аномалия в аномалии в аномалии - это наше единственное "окно" в таймлайне.
3) Мы сами сформировали планеты и заставили их двигаться. Возможно наше коллективное бессознательное, к примеру, или еще какая-то неизвестная нам сила.
Закрыть