Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Вторник, 9 Июня 2020 г.
21:11 В продолжение прошлого поста
Расскажу, о каком городе я мечтаю.

Я мечтаю о городе, в котором можно жить. Не в домах, не в заведениях. В городе. Я мечтаю о городе, где можно использовать дом только чтобы там спать.

Я мечтаю о городе, где ты можешь выйти из дома в домашней одежде, в тапочках, даже босиком. Взять с собой ноутбук и/или велосипед и в течение 10 минут дойти до какого-то приятного места, где ты сможешь подключить ноут и удобно поработать, посмотреть кино, перекусить, сыграть во что-то вроде футбола, посетить концерт. Не в здании, не в заведении, а просто на улице это все будет в шаговой доступности. При этом ты сможешь рандомно общаться со случайными людьми, которые тоже зашли поработать или посмотреть кино или сыграть во что-то в том же месте. И это будет в порядке вещей.

И город будет целиком состоять из таких пространств. Он будет целиком заточен под то, чтобы ты мог постоянно находиться на улице, все свободное время что у тебя есть.

И все, что этому процессу мешает - вся вообще вспомогательная утилитарная инфраструктура - все будет убрано под землю, откуда не будет доноситься ее шума, ее вида, запаха, ничего. Точно так же как сейчас убраны провода и трубы. Никто же не прокладывает канализацию прямо по улице?

Я понимаю, что таких городов сейчас тупо не существует. Но я не понимаю, что мешает таким городам существовать.
И я надеюсь что доживу до того момента, когда все крупные города в мире будут такими.
14:13 Смотрю видео, где бухой Ефремов херачит по встречке
здесь

И у меня возникают два вопроса:
1) Какого хера у вас в центре города делает хайвей на двенадцать сука полос?
Вы не умеете в инфраструктуру? Ну уберите все это говно под землю, хоть в четыре этажа, хоть пятьдесят полос там закопайте. Но почему люди, реально миллионы людей, должны жить в этом всем?
Ах да, вы же не умеете в инфраструктуру.

2) Какого хера у вас на стоящем посреди города ебучем хайвее нет даже минимальных ограждений? Почему каждый пидор на своем чероки может вылететь на встречку на скорости под сотку, где от него даже увернуться невозможно, и начать там убивать людей?

Сраная Москва, специально сделана, чтобы людям жизнь маслом не казалась, чо, хотели посещать институт, хотели высокооплачиваемую работу, а вот получите Москву довеском, живите посреди хайвея, еба, раз такие умные, получите ефремовым в морду, как вам, нравится? Как только границы откроются ноги моей здесь не будет в тот же день.
13:42 Yakuza 3

Ryū ga Gotoku Kenzan! пропускаю. Это гайден, рассказывающий про то, как средневековый самурай Миямото Мусаши получает от девятилетней девочки заказ на убийство самого себя. К основной серии она относится только тем, что половина персонажей в ней это средневековые версии самих себя из Yakuza. Общая сюжетка там на самом деле отличная - очень ладная и бодрая самурайская история (при том, что я в целом подустал от самурайских историй еще в те времена, когда увлекался мангой). Я бы даже сказал, что сюжет Kenzan'а лучше чем в обеих первых двух якудзах. Но к сожалению пост с пересказом я неведомым образом похерил, так что идем дальше.

Третья часть еще более в капустник. Главный герой изначально был крутым, а к третьей части становится легендарной Мери Сью, чуть что и все бегут к нему.
Постепенная трансформация героев серии чем-то напоминает то, что происходит с персонажами Форсажей, когда от серии к серии они становятся все более карикатурными.

читать подробнее
00:10 Всю жизнь меня поражает
Что из одного (одного) огурца и одного (одного!) помидора, причем даже не самых крупных, получается полная тарелка салата, которым можно плотно наестся на полдня вперед. Каким-то волшебным образом при шинковании в миску овощи увеличиваются в размерах.
Закрыть