Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Среда, 1 Июля 2020 г.
15:09 Между прочим


Танец Траволты с принцессой Дианой.
Это реальная фотография. Нужно было развлечь дочку босса, ок.
04:48 Beat Saber - First:Dreams - Expert


На моем уровне уже не имеют значения значки "эксперт" или "эксперт+", потому что там разброс по скорости в три раза. Сейчас для меня имеет смысл значение - BTS - Beats per Second - кубиков в секунду.
Обычные уровни на нормале - это где-то 0,5-1 bts.
Обычный эксперт - примерно до 2 bts.
Эксперт плюс - примерно 4 bts
Эксперт+ на усложненных треках Камелии - 5-6bts. Два самых сложных трек Камелии на э+ (единственные два трека в игре, которые я до сих пор не могу пройти) - 7-8,5 bts.
Круче них есть только раздел с супер усложненными фанатскими уровнями. Они широко варьируются в рамках 5-12 bts.

BTS это не все. Имеет значение не только скорость-частота кубиков, но и сложность движений. Но сложность движений никак числами не выражается, так что мне остается ориентироваться только на частоту. Моя предельная скорость сейчас - это 6-7bts. То есть совсем хитровыебанные треки я могу слить даже на пятерке, но большинство на 5-6 прохожу, и далее по нисходящей, на семерке где-то четверть треков делаю, это если сами по себе комбинации не слишком сложные. Выше уже мозг не справляется, я не понимаю что происходит.

Так вот. А видео сверху - на 9,89bts. То есть это десять кубиков в секунду.
И вот я его только что каким-то чудом прошел и до сих пор не могу понять, что это было.

Там еще вот видите часто едут такие "столбики" из 2-3 кубиков. Эти столбцы почти не используются в официальных уровнях, но фанаты их абажают. И вот чтобы срубить каждый такой столбец - это нужно отдельное движение. это не просто мах как с одним кубиком, это надо подпустить столбец ближе к себе и сделать плоское ускоренное движение вверх или вниз как гильотиной. Еще хуже - что такие столбцы бывают неровные и бывают чуть замедленные (когда часть столбца находится чуть впереди, а другая часть чуть позади) - и для них для всех тоже нужны разные движения.
И все это нужно делать со скоростью десять кубиков в секунду. Определять что перед тобой за последовательность и какие для нее требуются движения. Конечно сознательно это невозможно, это делается комбинацией сознания и интуиции.

Олсо в битсабере можно делать нечто типо танцевальных треков, но только в промежутке 4-5bts. Если ниже, то слишком медленно, а если выше - то получаются довольно невменяемые дерганья, как на видео, там уже не до танцев, там хочется не сдохнуть.
Закрыть