Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Воскресенье, 10 Января 2021 г.
23:36 Как-то так получилось
Что все люди, на которых мне хотелось бы ровняться - это те еще засранцы
20:57 Вот вопрос
Насколько семья из рекламы майонеза влияет на мироощущение современного общества?
20:54 (с) Шульман
"Поколение пятидесятников считает себя прекрасными родителями. Вот их дети живы, здоровы, и значит что их родительский долг выполнен прекрасно и уже за одно то, что их дети появились на свет им все должны быть благодарны. А следующее поколение родителей, которым сейчас по сорок, находится постоянно в нервическом состоянии, постоянно сомневаясь в своей родительской компетенции."

"Какбы понятно, что есть различие социальных слоев, крестьянство, купечество. Впрочем обычно у крестьянства и купечества уровень культуры одинаковый. Однако условно у крестьян до свадьбы парни и девки гуляли, а после женская измена каралась смертью, а у аристократии наоборот была девичья честь и это святое, а потом адюльтер был почти нормой."

"Социология рассматривает тренды, но вы то в них можете и не попасть. Если везде в среднем понижение насилия, а у вас лично повышение, то вам от этого будет не легче."
20:25 Про Трампа и соцсети
Это все конечно чистый киберпанк с одной стороны. С другой стороны все это уже было в истории, причем значительно крупнее - была Ост-Индийская торговая компания, которая влияла на политику дай боже. (Собственно фраза "пятая власть" она изначально именно про Ост-Индийскую.)

Столкновения корпораций с правительствами это вообще всегда очень интересный процесс. И мне лично хотелось бы, чтобы это привело к появлению корпораций-государств, а еще лучше если какой-нибудь фейсбук просто покупает или землю или лучше небольшую страну, совершенно демократически приходит там к власти, потом меняет конституцию, выдает паспорта и все жители становятся там сотрудниками ну или могут валить.
Очень-очень хотел бы такое увидеть.

Все это в той или иной мере уже происходит, я уже рассказывал как жил в армянском городке, который весь с потрохами выкупила немецкая компания, заменила там все госслужбы на свои и все налоги с граждан этой компании уходили. И уверен что таких примеров значительно больше, просто это по понятным причинам не бросается в глаза.

С другой стороны Трамп и сам корпорация, что добавляет в ситуацию иронии.
Но мне все это интересно как столкновение государства и частного бизнеса, и мне хотелось бы увидеть усугубление этого конфликта, потому что я надеюсь дожить вообще до полного развала привычной нам схемы управления миром. Слушайте, ну не настолько я уж и старый.

Короче, понятно что вполне все это может утихнуть. Или как минимум внешне утихнуть, деньги любят тишину.
Но я надеюсь на обострение банкета и приход совсем вот явного киберпанка.
А то честно обидно уже, киберпанк давно наступил, но сука все как-то тихарится, стеснительный киберпанк, где бомжи в вр шлемах, валяющиеся на улицах, когда они так нужны?
19:05 Катастрофа бронзового века
14:42 Настоящий русский герой
Это таксиста гастарбайтер. Я вот без шуток сейчас.

Я хотел бы написать сценарий про такого таксиста, который везет девушку, причем она симпатичная, но разговаривает совершенно хамски. И она случайно оставляет в салоне какую-то вещь, и видно, что эта вещь ей важна (возможно сумочку, при чем так до конца не понятно что в ней, макгаффин). И таксист проходит через какие-то приключения (в новогоднюю ночь?) чтобы эту вещь ей вернуть, при чем в результате никакой вообще благодарности не получает и молча скрывается в ночи в результате и его машина смешивается в потоке ровно точно таких же таксишек.

Звучит конечно как сюжет очередных елок, но хочется это скорее в роли дорожного приключения, а не комедии.
Еще лучше если у таксиста по типу как у мандалорца, весь сюжет маска от коронавируса, и он ее не снимает никогда, то есть он совершенно безлик, видно только что из средней азии и плохо разговаривает по-русски.
10:49 (с) Карл Маркс
"Если человечество задается вопросом - значит ответ на него уже где-то найден"
03:32 Что такое Tencent
Крупнейший разработчик видеоигр в мире, например.
02:39 Манга/комиксы 2020
Основное:
Началась серия GantzE - где то же самое, что и в оригинале, но в средневековье.

Dr. Stone и Shingeki no Kyojin (Attack on Titan) в этом году вот очень крутые, однозначно лучшие сенены.

Из американских комиксов я выкачал все топы продаж и номинанты Эйшнера, мельком пролистал, и глаз зацепился вот за эту тройку:
Decorum - без понятия что это такое, но нарисовано впечатляюще


Spider-Man Noir
Ну разве не милота?


Strange Academy
Здесь рисует Рамос по сценарию Янга, и тоже вот очень мило выходит.


В общем ощущение, что либо год был неудачный (кэп) либо я все меньше интересуюсь комиксами (да неужели) либо и то и другое.

читать подробнее
01:41 Attack on Titan ch131
Закрыть