Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Пятница, 22 Января 2021 г.
21:51 Кац рассказывет о зверствах полиции во время протестов


И, вы удивитесь, сюрприз-сюрприз - никаких зверств вообще нет, наша тираническая власть внезапно ведет себя как злой плюшевый медведь из Toy Story. Точнее даже тот плюшевый медведь вел себя злее.
И это, обратите внимание, говорит Кац - человек, от которого крайне тяжело услышать какие-то комплименты по отношению к режиму.

Тот чувак который стаканчик кидал в омоновца - там был вагон воя, а он кстати в результате никакого срока не получил, зато получил компенсацию приличную.
18:32 Между прочим
В момент смерти старца Распутина - ему было 47 лет.
14:47 Любые митинги это постоянно истерика обеих сторон
Одна сторона кричит - вы тут собрали каких-то бандитов и решили перегородить город. Мы вам не позволим.
Другая сторона кричит - у нас в конституции есть право мирно собираться и выражать мнение, не мешая жизни людей. Не мешайте нам, а то будет хуже.

Правы обе стороны. (Про коронавирус сейчас молчу.)
И по идее решение элементарное - найти способ собираться, не мешая функционированию города. Найти какое-то место, где можно вмещать любые толпы любое количество времени, и сборы в котором невозможно запретить.

Но здесь случай, когда ни одной стороне не нужно решение. Всем нужна истерика.
09:53 Люблю сюжеты с воображаемыми персонажами
Когда протагонист или общается с воображаемыми персонажами, либо дорисовывает события из головы. Причем я люблю, когда грань между тем, что реально а что нет - максимально размыта, и ты не знаешь, что дорисовано из его воображения, а что нет.
Лучшие воплощения этой идеи - Бердман и Скотт Пилгрим, причем последний идет на шаг дальше, и строит единый параллельный воображаемый мир в головах сразу у всех персонажей, и это вот очень круто, а так же довольно реалистично.
00:06 В девяностые считалось, что сми никак нельзя давать кому попало
Телеканалы активно отбирали у олигархов, все это рисовалось как страшная победа государства и возвращение ему рычагов управления над народом, дескать больше олигархи не могут пудрить людям мозги. Любая оппозиционность в телеке свернулась, и несогласные потом еще десятилетиями ныли, почему их на телек не пускают, и некоторые помоему до сих пор ноют.

Окей, на дворе двадцатые. Какие у нас сми?
Ютуб, соцсети, телеграм, жж, твитор. Ну и там телек тоже в этом ряду.
Кто этими сми пользуется? Да все ими пользуются. Путин единственный ими не пользуется, потому что уже старенький слишком для всего такого дерьма. Но он и телеке присутствует постольку поскольку, он вообще не очень в сми.
Остальные все пользуются. Либералы, имперцы, нацисты, извращенцы, душевнобольные. Олигархи бывшие пользуются, вон я видел Ходорковский там что-то стримил. Всех возрастов и полов люди.

Казалось бы - гони вот любую чушь, промывай людям мозги как хочешь, никто тебя не остановит.
И что?
И ничего. Всем плевать.

Так что это получается в девяностых все зря было? НАС ОБМАНЫВАЛИ?
Закрыть