Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Понедельник, 25 Января 2021 г.
19:38 Мэр Геленджика сами знаете о чем:
"Владельца я не знаю, информации о статусе по этому объекту у меня тоже нет на данный момент. Насчет экскурсий и доступа уточню. Но это право владельца – организовывать такие экскурсии или нет. У всех свои же представления. Люди, которые могут себе позволить такие объекты, наверное, не совсем будут рады, что в их пространство кто-то пытается организовать экскурсии."

А чего это он не рассказал, как ему скучно, девочки? Пускай тоже поделится своим отношением, тут я слышал есть примерно восемьдесят миллионов человек, которым будет интересно это услышать.

Я вижу мы вышли на след самого стеснительного и таинственного бизнесмена в стране. Никто не в курсе, кто он такой. Человек-загадка.
16:45 Путин о дворце путина сегодня
"Ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало"

"Ну вот разместили мою фотографию плавания стилем баттерфляй. Я так корявенько, но иногда люблю так поплавать. В каком-то бассейне, где я никогда не был. И не знаю, что это за бассейн. Но я так плавал. Когда и где? В Енисее в 2016 году. Ну, в таких случаях это просто компиляция, это монтаж. Выражаясь языком одного из известных наших персонажей, нужно сказать: скучно, девочки. Ну хоть чего-нибудь там попридумывали бы еще".

"Люди, которые там упоминаются. Я кого-то знаю, кто-то является моим приятелем, бывшим коллегой. Какие-то дальние родственники, какие-то знакомые. Есть люди, которых я вообще не знаю, которые там упоминаются."

"Я не смотрел этого фильма за отсутствием свободного времени для просмотра такой информации, но листал видеоподборки, которые мне помощники принесли. Так или иначе, сейчас просто удобный случай, все скомпоновали и решили всеми этими материалами промыть мозги наших граждан. И запустили это в интернет - фильмы какие-то там, видеопрограммы"

А на президента можно подать в суд за разжигание ненависти к власти?
Это пиздец какой-то, человеку суют в нос наглым фактом коррупции на космические какие-то деньги, который выставлен вот напоказ всем желающим приходите любуйтесь, посмотрите ка что тут у нас материализовалось. Он отвечает "скучно, девочки". В прямом эфире говорит, прямо вот ничего не стесняясь. Более того - он это перед выборами говорит. Уровень наглости - Лукашенко.

Скучно ему видите ли.
Промывают мозги сограждан оказывается.

Полный пиздос.
16:27 Диалоги и игра актеров в нашем кино настолько ужасные
Что вместо озвучки можно передавать сразу на правильный перевод гоблина с мудацкого на русский.
13:29 Лор Death Stranding вкратце
Есть девушка с мудацки-кодзимовским именем Саманта Бриджет Амелия Америка Стренд. Она является чем-то типо богини апокалипсиса (ака Фактор Вымирания, уже шестая по счету) и занята подготовкой уничтожения человечества. Судя по всему она сформирована самой природой в экологических хаха целях.

Тело Бриджет находится в обычном физическом мире, а душа на "берегу" - в условном мире мертвых. Точнее Берег это один из миров мертвых т.к. у каждого человека свой. Еще точнее "берега" это скорее прослойка между мирами живых и мертвых типо лимба.

Бриджет одновременно выдает себя за двух человек - проецируя голограмму своей души в мир живых и называя эту голограмму своей дочерью.

В какой-то момент Бриджет возрождает умершего младенца (Сэма Бриджеса - которого потом растит как приемного/сводного сына/брата), что открывает проход из мира мертвых в мир живых. Через проход начинают толпой ломиться злобные призраки, это устраивает по всему миру катаклизм Death Stranding, который вызывает кучу рандомного НЕХа, а заодно вещества "хираль", которое дает доступ к куче крутых технологий, и следовательно еще большее количество НЕХа.

В частности из другого мира вылезают существа БТ (ака бити ака выброшенные на берег), которые хватают людей и вызывают этим ядерные взрывы, из-за чего выносият почти все города. Выжившие живут в схронах и основывают новое правительство "Соединенные Города Америки", а Бриджет становится президентом всего этого, и так же создает организацию "Бриджес", номинально призванную сделать америку грейт эгейн методом соединения городов в единую сеть, а на самом деле с целью добить человеков гребаных.

Бриджет (ее тело), умирая, просит Сэма (нас) заняться проводкой сети между городами, причем ее голограмма продолжает нас направлять, называя себя нашей сестрой. Ее хитрый план в том, чтобы эта сеть расширила проход между мирами и всех окончательно дожрали демоны.

Точнее Бриджет какбы хочет и убить людей и одновременно чтобы люди от нее избавились, такая вот она девочка, сама не знает чего хочет, поэтому она одновременно намекает Сэму что вообще говоря неплохо бы ее грохнуть. То есть она с рождения готовит его как человека который может с одной стороны уничтожить мир, а с другой спасти.

В процессе игры Сэм намеки понимает (вообще говоря Бриджет сама все ему рассказывает в финале, просто потому что ебаный кодзима гений) и он отсоединяет ее Берег от физического мира, чем вызывает окончание набегов НЁХа и всего катаклизма Death Stranding.
03:34 Между прочим
В 2014 году у нас вводились известные "Продуктовые контрсанкции", ограничивающие ввоз продукции из стран, которые ввели санкции для России. Среди всего прочего этот закон подразумевал ограничение на ввоз рыбы из Норвегии.
Что было иронично по трем причинам:
Причина 1) На момент принятия закона Норвегия никаких санкций против России не устраивала.

Причина 2) Казалось бы - зачем тогда против нее ввели "контрсанкции"? А затем, что наши производители рыбы решили под прикрытием этого закона выдавить из страны конкурентов и вовремя проплатили что надо кому надо. Ну а чо нет-то. И успешно добились этого.

Причина 3 она же самая главная) После принятия закона и ограничения на ввоз рыбы из Норвегии, Внезапно Оказалось, что наши производители выращивали рыбу не просто из воздуха. А из мальков. А мальков этих они ранее закупали, угадайте где? В Норвегии. Ввоз рыбы откуда (и мальков в том числе) они сами же и запретили.
02:36 Между прочим
Около 10% российского бюджета уходит на полицию и силовиков (в 2016 году было вообще 22%). Для сравнения в США эта цифра в десять раз меньше.
01:23 Охота на короля
01:14 И еще сильнее продолжая прошлый пост
Вообще я рассматриваю отношения между странами примерно как отношения людей, живущих в коммунальной квартире.
Ну то есть вот есть европа, есть россия, есть китай, есть ну скажем австралия. Это разные территории на которых живут разные народы с разными культурами. И есть все основания полагать что еще ну лет 300-500 это разделение культур так же сохранится. В австралии все так же будут жить австралийцы, а китае - китайцы, в россии - русские. Это все так же будут разные культуры и никто ничего с этим не сделает, никто никого не вырежет, никакая крупная культура вдруг не исчезнет, мы живет не в античности такого больше не про исходит и уже давно, войны не оказывают такого влияния на народы.
Напомните мне, сколько веков назад последний раз крупная культура исчезла? Это ведь индейцы майя были?

Ну то есть это классическая коммуналка. У каждого есть своя комната, и ты хочешь или не хочешь - никак соседа из комнаты не выбьешь, нравится он тебе или не нравится. Значит ли это, что с соседями в коммуналке надо дружить? Естественно, блять, как же иначе, мозги где, але.

Но хорошо - предположим что у вас с какими-то соседями тяжелое прошлое и не складываются дружественные отношения. Конечно, насильно с ним дружить не надо. Но значит ли это, что нужно с ним враждовать? Значит ли это, что нужно делать ему что-то на зло?
Нет, не значит.

Нормальные отношения с соседями в коммуналке - это когда есть некие общие интересы, типо общей уборки кухни и есть интересы частные. И каждый в первую очередь занимается своими интересами. Он делает что-то не для того, чтобы противостоять соседу, вообще противостояние соседям это последняя мысль, которая его посещает. В первую очередь - он делает то, что ему самому выгодно. А выгоднее всего - ему работать вместе с соседями. В 99% случаев он ищет с соседями общие интересы. И иногда, в каких-то редких случаях - он вынужден им противостоять, там где интересы категорически расходятся.

Мы же ведем себя как дебильный шизоид, который окопался у себя в комнате, считает что все хотят его убить, думает только о том, как провести себе отдельный водопровод и канализацию, чтобы из комнаты не выходить и ни от кого не зависеть, сувернитет у нас типо, и стоит кому-то наступить нам на ногу, мы тут же поднимаем жуткий вой и отрубаем сами себе пальцы типо "в ответ" и орем ну вы посмотрите, как это так, нам на ногу наступили, как они посмели, очевидно они хотят нашей смерти, нас не уважают.

Сколько блять можно, как вы заебали. Да, вас не уважают, вокруг вас с танцами плясками не ходят и в пояс не кланяются. Смиритесь, у всех полно своих дел кроме вас. Займитесь своими собственными интересами. Если кто-то выступает против вас - ну и ничего страшного, интересы не только у вас одних есть, они у всех есть, это совершенно нормально и это не является признаком того, что вас хотят грохнуть.

Мы можем уже начать в первую очередь рассматривать другие страны как наших партнеров? Мы можем в первую очередь начать смотреть, где мы можем эффективно работать вместе? Мы можем смотреть, что нам выгоднее всего?
И уже в десятую очередь - как нам кому-то там противостоять.
Закрыть