Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Вторник, 26 Января 2021 г.
22:17 Между прочим
Голос Юникрона в Трансформерах - это последняя предсмертная роль Орсона Уэллса. Того самого Уэллса, который Гражданина Кейна снял, например.
21:37 И еще на тему "хочу работать мало, а получать много"
Все почему-то считают, что в этом желании есть что-то плохое.
Типо как это зло.
И желание платить мало, а получать много результата от рабочих - это будто бы тоже что-то плохое.

Ну да, были бы мы все хорошими людьми, мы бы хотели работать много занихуя, просто в трубу, а капиталисты тоже, будь бы они правильными хорошими людьми - они бы хотели всем раздать побольше денег и сами чтобы нихера не получить.
Вот был бы идеальный мир.
Ни у кого нихуя нет, ничего полезного не делается, все занимаются полной бессмысленной хуетой. Вокруг разливается справедливость и благоденствие.

Лол нет.
Стемление мало работать и много получать - это наоборот совершенно замечательная вещь. Она приводит человека к наибольшей эффективности. Это значит ты нашел для себя лучшее место, где ты минимальными усилиями добиваешься наибольших результатов. Злом это стремление является только в головах идиотов.

И тоже самое - стремление компании получить много результата, заплатив меньше денег рабочим. Очевидно блин любому разумному человеку, что это самое правильное что может хотеть компания. Это самое логичное и лучшее для всех стремление. Если компания к этому приближается - значит она достигает наибольшей эффективности. Это только в головах идиотов это стремление капитала является злом.

По факту оба стремления - и стремление противостоять среде и стремление помогать среде - они оба добро.
Это блин в философии называется единством и борьбой противоположностей. Это не противостояние добра со злом. Это баланс. Идея баланса. Стремление к балансу, к разумности, к эффективности - это добро.
Вот если попытаться избавиться от одного из этих стремлений, если пытаться всегда только помогать всем, или наоборот только противостоять - вот это зло. Потому что это глупость.
Глупость - вот настоящее зло.
19:08 А вот интересно
А может государство само организовать митинг за освобождение навального и против дворца путина?

Ну то есть вот есть люди, которые хотят высказать свою политическую позицию на митинге. Этих людей довольно много. Разве это не задача государства в том, чтобы позволить людям свою позицию высказать, гарантировав безопасность как самих митингующих так и тех, кто их окружает? Разве государство не лучше всех знает, как лучше всего для функционирования города это сделать?

Ну и пожалуйста. Выберите площадь, время, добросовестно и удобно и безопасно, выделите бюджетные средства, поставьте там сцену, обеспечьте охрану, вывесите объявление на сайте правительства что вот такое то время такое то место - кто хочет приходите. Даже заявка никакая для этого не нужна. Очевидно что общественный запрос на тему есть, ну это надо быть каким-то полным идиотом, чтобы его игнорировать. И зачем его игнорировать?

В чем проблема? Что такого случится плохого?
Разве вот уличные беспорядки и щитшорм наш это вариант лучше?
Зачем вообще эту войну устраивать? Это что митинг за свержение власти? Нет. Это митинг против двух тем - незаконного преследования со стороны силовых структур и коррупции. Обе вещи - это не есть хорошо. Почему у нас государство демонстративно выступает за обе этих темы? Почему оно не может демонстративно выступить против них?
18:55 В продолжение прошлого поста
Когда я слышу вот этот классический набор из внутренней классовой войны и внешней холодной - эти две воображаемых войны прекрасно переплетаются в головах наших сограждан я хочу спросить - окей, а тебе друг сколько лет?
Больше пятидесяти? Ну тогда все в порядке, вы ребята и так вымираете, ничего страшного, скоро вся эта дурь пройдет, вы закончитесь, и с вашим отсутствием война эта ваша тоже закончится, всем без нее и без вас станет легче.
18:22 Зачем-то запустил измышления современных комуняк
Как обычно вырубил с чувством батхерта.

Комуняки утвеждают, что дескать между рабочими и капиталом антагонистические отношения. Дескать рабочие хотят больше получить денег и поменьше работать, а капитал наоборот хочет чтобы рабочие больше работали и меньше получали.

Але, дебилы херовы - а вам в голову не приходит, что ровно точно такие же отношения между вообще любыми людьми? Любой человек хочет сделать меньше, а получить больше?
Классовая теория тут не причем, кретины, это нормальное разделение интересов между любыми людьми, никак независимо ни от класса ни от возраста ни от чего вообще.

Вам в голову не приходит, долбоебы, что это два набора отношений между любыми людьми:
1) В которых человек противостоит обществу
2) В которых человек наоборот работает сообща с обществом.

И одно другому - нихера не мешает. Это совершенно нормально, когда в чем-то ты другим людям противостоишь, а в чем-то другом - действуешь сообща.
И ровно точно так же это работает и между трудом и капиталом. Да с одной стороны рабочие хотят работать меньше и получать больше. Но с другой стороны - они с капиталом делают общее совместное дело, и от качества совместной работы зависит их общая зарплата.
Одно другому не противоречит.

А ваша классовая теория с так называемой "войной классов" - это результат отсутствия у вас мозгов.
Нет никакой войны классов. Есть совместная жизнь разных классов - и вообще разных людей - в едином обществе.
Никто не воюет с капиталом и никто не воюет с рабочими. Капитал без рабочих не может и рабочие без капитала не могут. Они нужны друг другу, и всем им будет лучше - если они будут действовать сообща, а не воевать.

Заебали вы со своей невидимой войной. Везде у вас война. Внутри страны - война классов. Вне страны - холодная война с западом. Везде у вас враги. Заебали, диванные спецназовцы хуевы, сидят в окопах на войне непрекращающейся.

Я ведь уже про это писал, да? Не помню.
03:30 Civvie 11
Чувак записывает прекрасные обзоры классических шутанов. Вот например:
Закрыть