Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Воскресенье, 31 Января 2021 г.
22:09 Сходили на Фантомас Шоу
https://fantomas-show.ru/
Я с удивлением узнал, что два месяца прожил в двадцати метрах от места, где оно проводится.

Короче там тебе и еще пяти зрителям завязывают глаза, потом за ручку заводят в зал для представлений, сажают там на стулья и начинается нечто среднее между театром и настольной ролевкой. То есть вокруг бегают актеры, запускаются фоновые звуки и саундтрек, тебе регулярно надо ощупывать предметы с разных сторон от себя и обмениваться с соседними игроками/зрителями этими предметами и мнением об ощупанном, актеры бодро со всеми взаимодействуют, могут чуть-чуть толкнуть или взять за руку или сунуть под нос что-то с нужным по сюжету запахом, короче все максимально работает на погружение в сюжет.
Так же зрители могут решать, что они хотят сделать дальше, и в зависимости от этого получить разные концовки (что на мой взгляд не очень очевидно сделано в плане геймдизайна, и вообще я бы на месте устроителей всегда, кроме каких-то совсем идиотских случаев выдавал бы играющим первый раз хорошую концовку, но вместе с ней намекал бы, что можно получить концовку лучше и работал бы таким образом над ретеншеном, потому что новичок, если уж он совсем не обосрался, всегда должен уходить победителем).

В целом я вот адски ненавижу театр - но здесь очень круто и с вниманием к деталям сделано, всем рекомендую, стоит того.
03:33 Runaway Brain
Я как-то и забыл, что эта короткометражка времен диснеевского золотого века вообще существует.
02:34 История двух троллей-психотерапевтов
Которые расчертили карту города на клетки и расставили по ней шахматные фигуры в зависимости от того, где живут их пациенты. После чего принялись ходить этими фигурами по шахматным правилам, назначая пациентам встречи друг с другом в соответствующих районах и смотря кто излечился, кто нашел любофь, а кто сбросился с крыши.

Олсо "mate" одновременно переводится и "мат" и "ебаться". ЧТО УДОБНО
Собственно если бы шахматы на английском назывались так же как и на русском, то их название переводилось бы "ебущиеся короли".
00:50 Между прочим
Характерные черно-белые помехи на старых телевизорах - это результат воздействия реликтового излучения, летающего по вселенной со времен Большого Взрыва. (Справедливости ради - все что мы видим летает по вселенной по той же причине.)
Но именно это излучение телевизор регистрирует и показывает нам.

00:36 (c) Зыгарь
"В России много разной несправедливости. Одна из самых чудовищных называется ПНИ. Это расшифровывается как «психоневрологический интернат». На самом деле это система современного ГУЛАГа. В ПНИ попадают, например, дети из детдомов с самыми разными диагнозами: с расстройствами аутического спектра, с ДЦП или любым другим генетическим заболеванием. Или туда может попасть взрослый, лишенный дееспособности, (например, по суду, - бывают и такие случаи). От обычной тюрьмы ПНИ отличает то, что из этой системы почти нет выхода. Потому что (почти) никто не заинтересован, чтобы такие люди социализировались и жили обычной жизнью. А еще многим выпускникам детдома по закону гарантирована квартира от государства - а если он попадает в ПНИ, то руководство ПНИ точно не захочет, чтобы их узники когда-то вышли на свободу - а квартиры можно получить и освоить.
В общем, реформирование системы ПНИ - это дело будущего, долгий и сложный процесс, который надеюсь, начнется. Но у меня есть друзья, которые начали с малого. Они создали фонд «Жизненный путь», который в числе прочего помогает ребятам, оказавшимся в ПНИ. Он нанимает сотрудников, которые помогают им социализироваться. И подопечные фонда учатся жить в этом мире, ходить в магазин, заниматься спортом, гулять в парках. В прошлом году, когда начался карантин, ситуация в ПНИ стала особенно страшной. Люди там начали умирать очень быстро.
"

Хуясе 0_0
Закрыть