Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Среда, 6 Января 2021 г.
22:13 Шахматы
Нет ничего больнее предательства за исключением воткнутого в твои позиции коня, от которого ты вообще совсем никак не можешь избавиться.
Есть отдельные шахматные начала, которые позволяют делать такое с жертвой одной-двух пешек.
Вот например. Я уже играл его двести раз, но обычно противники понимали, что конь их заебет насмерть, и жертву не забирали. Но вот здесь мне наконец-то попался достаточно тупой противник, который жертву забрал, и далее я с сатанинским хохотом заебываю его конем.
Эта партия - живое воплощение выражения "заноза в заднице".
13:23 Лор Rain World вкратце
Есть цивилизация, помешанная на идее суицида. Точнее жители этого мира считают, что находятся внутри вечно повторяющегося колеса времени и они ищут способ убить себя таким образом, чтобы вывести свою душу из вечного цикла. Для чего требуется достичь высшей степени самосознания и после чего утопиться в особой кислоте, заполняющей центр их планеты.

Однако этот способ признается неэффективным, и люди отстраивают особые суперкомпьютеры, которые с одной стороны управляют планетой, а с доугой - ищут более надежный способ самоубийства, гарантированно выводящий душу суицидника из цикла перерождений.

Далее по нетзвестным причинам цивилизация умирает (кажется изза биологической войны), а суперкомпьютеры остаются и тысячелетиями продолжают искать метод суперсуицида.

За века компьютеры полностью гробят атмосферу планеты, частично выходят из строя, однако таки подбираются к гипотезе о правильном ритуале, который позволит верным способом убить себя. Теперь гипотезу нужно проверить, но сделать это не на ком - людей больше нет, а сами себя компьютеры грохнуть не могут, им биос не позволяет.

В результате один из них таки переписывает пиос и записывает свое сознание в тело местной котокрысы и далее проходит весь ритуал, достигает высшей степени духовности, топится в кислоте и судя по всему успешно покидает цикл. Или нет бгг
00:04 Лор Outer Wilds вкратце
Корабль цивилизации Намаи ищет в космосе "Око Мира". Сигнал Ока приводит их в крошечную солнечную систему. Там корабль разбивается теряя связь с остальными, но экипаж бежит на спасательных капсулах и основывает города, где продолжает поиски.

Эти поиски показывают, что Око находится где-то в системе, но где именно - неизвестно. Так же оказывается, что в системе существует скрытое небесное тело - квантовая луна, которая находится одновременно на орбитах всех планет, когда за ней никто не наблюдает, а в присутствии наблюдателя ее волновая функция схлопывается и она оказывается в одном месте.

Исследуя перемещения квантовой луны Намаи понимают, что в одном из состояний она находится на орбите Ока. Тогда они изобретают способ путешествий на квантовую луну и даже сами с этой луной попадают на орбиту Ока, но как продвинуться дальше к самому Оку - не знают. Один из Намаи даже застревает на квантовой луне как кот Шредингера, в мертвом и в живом состоянии одновременно.

Так же Намаи находят в системе связку из черной дыры и белой дыры, которые работают как портал - вещи из черной телепортируются в белую. Исследуя это явление Намаи выстраивают целую систему искусственных порталов, и тут понимают, что объект вылетает из белой дыры на долю секунды до того, как влетел в черную, то есть эти порталы работают как машина времени. Причем перемещение во времени можно сделать более заметным - чем больше энергии вкачано в черную, тем раньше она вылетит из белой.

В результате у Намаи появляется хитрый план. Они строят орбитальную пушку, которая пальнет поисковым зондом в рандомном направлении в попытке попасть в Око Мира. Далее они считают информацию - попали в Око или нет. И потом рванут местную звезду и уничтожат всю систему и вкачают энергию взрыва в портал, который вернет время назад на 22 минуты. Там они снова стрельнут зондом и так далее. Короче создадут временную петлю, внутри которой в один момент выстрелят сразу по всем теоретически возможным направлениям и узнают, где в это мгновение находится Око.

Все бы хорошо, но эксперимент проваливает - взорвать звезду Намаи не удается. Более того вскоре в систему влетает ядовитая комета, которая распространяет по ней убийственную "призрачную материю", и все Намаи вымирают (кроме одного - застрявшего внутри квантовой луны во всех состояниях и местах разом).

Далее проходят миллионы лет, призрачная материя постепенно гаснет, так что система снова оказывается пригодна для жизни, и в ней самозарождается своя собственная цивилизация - Камелян. Мы играем одним из первых космонавтов этой цивилизации. Но только мы выходим в космос - как звезда взрывается. Почему? Потому что нам не повезло, время вселенной на исходе, звезды самоуничтожаются одна за другой, мы родились в последние моменты существования физического мира.

Однако этот самопроизвольный взрыв звезды активирует механизмы Намаи, орбитальная пушка принимается стрелять, а нас помещает внутрь 22 минутной временной петли между выстрелом пушки и уничтожением мира.

В процессе игры мы успешно собираем всю эту информацию. Узнаем координаты Ока и летим туда на том самом корабле Намаи, на котором они изначально прилетели. Далее уже в Оке мы умираем вместе со всем миром и одновременно запускаем создание новой вселенной.
Закрыть