Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Четверг, 11 Февраля 2021 г.
18:49 Disciples: Liberation


Воу воу воу.... шо? 0_0
Кто все эти люди? Шо происходит? Я нихрена не понимаю вообще, какбы при том, что как раз мне по роду службы стоит хоть что-то понимать в происходящем.
18:16 История про инди разработчиков
Которые так задолбались искать хорошего дизайнера партикл эффектов, что принялись писать мертвым античным художникам. А ПОТОМ ИМ НАЧАЛИ ПРИХОДИТЬ ОТВЕТЫ
18:08 Шульман про Маркса
Все это какбы широко известная информация, но от того не менее познавательная:


У меня к сказанному Екатериной есть только два возражения: "черножопые" пишется через "о", а "обезьяны" - через "е".
17:42 Bossfight & F.O.O.L - Mercy
15:55 Beat Saber - Just the Way You Are - Expert+


Пользуясь случаем, давайте расскажу одну тему. НУ - БОЛЬШУЮ ДЛЯ МЕНЯ ТЕМУ

Смотрите, я вообще когда шел в видеоигры, я шел с идеей. Я в детстве очень сильно впечатлялся финчеровской Игрой, и потом, году в 2003 меня впечатлила лекция Дыбовского о Ледяном Доме, которая очень сильно перекликалась с моими собственными идеями касательно геймдева. Плюс я видел что-то такое в настолках и ролевых психологических играх.

Идея это состоит в том, что хочется найти (или сделать) видеоигры - которые будут менять игрока. Чтобы игру запускал один человек, а выключал в конце сессии - уже другой. Чтобы человек проходил внутри игры через что-то, что бы его меняло.

Эта идея фикс занимала меня с детства и до сих пор занимает, и я видел как разные игры с разных сторон к ней подходили, и я постоянно искал такого типа игры.
И лучшее что я нашел - это битсабер.

Поначалу, когда у меня не было шлема, я шел ввр клуб на четыре часа и уползал потом оттуда с чувством полного перерождения, каждая сессия меняла мою реакцию, мои движения, я менялся физически, менялось то, как я вижу предметы внутри игры, менялись тактильные ощущения. Это было феерически круто, и это до сих пор круто, потому что спустя два года - битсабер оказывает на меня то же самое действие.
Сейчас это работает иначе - сейчас я запускаю пак из 400 песен, которые ранее не проходил (каждая пройденная выкидывается) и прохожусь по нему. Один проход занимает где-то неделю-полторы, и это для меня реально страшная мясорубка каждую неделю, непрерывно, и всегда на выходе из этого пака - я выхожу другим человеком, я иначе двигаюсь, иначе вижу, иначе чувствую. Спустя два года ежедневной игры - битсабер нифига не потерял этого влияния.
И это охренеть круто и неожиданно, я двести раз уже думал что вот еще месяц и я упрусь в потолок своих возможностей. Но нет. Каждая неделя - это шаг вперед. Я до сих пор не знаю, когда это прекратится.

Ну то есть я это к чему. Есть миллион причин, почему я так страшно фанатею от битсабера, и одна из них в том, что эта игра сумевшая воплотить в себе мои детские идеи фикс, которые вообще изначально привели меня в геймдев.
14:51 Между прочим
Недавно в Уганде прошли предвыборные митинги. Текущий президент обвинил митингующих в нарушении антиковидных ограничений, и ради защиты здоровья граждан полицейские были вынуждены перестрелять полсотни протестующих.
А журналистов избили еще на подходах. Глава полиции заявил что это тоже ради их безопасности. Иначе то бы их на митинге перестреляли. (В абзаце выше вообще ни слова ни шутки ни даже сарказма с моей стороны, я описываю ровно то что было.)

В выборах он кстати победил.

Еще между прочим - уровень коррупции в Уганде и в России считается примерно одинаковым.
Закрыть