Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Воскресенье, 14 Февраля 2021 г.
22:02 Кот Шредингера - гача Бога
20:48 Коммунист - значит русофоб
Вот смотрите, у нас есть страна. В ней есть политический строй - это электоральный авторитаризм (мягко выражаясь). В ней есть экономический строй - это капитализм (тоже - очень мягко выражаясь).

Есть два подхода к существующему порядку вещей:
Подход умеренных либералов - давайте постепенно наш строй улучшать. Переходить в сторону власти парламента, многопартийности, федерализма, в сторону сменяемости власти, в сторону политических институтов.

Второй подход, подход так называемых комуняк - давайте вообще ничего не делать, давайте дождемся, пока это говно загнется, пока не начнется гражданская война, давайте добьемся повторения семнадцатого года и возвращения социалистической партии.

То есть ну комуняки хотят уничтожения текущего строя, хотят массовой экспроприации имущества, и если вы думаете, что эта экспроприация получится без гражданской войны - вы зря так думаете. Это люди, которые хотят гражданской войны.
Любые попытки изменений системы без гражданской войны - они презрительно называют "майданом" и "переворотом". Никаких переворотов, вообще никаких волнений, по мнению этих людей, происходить не должно.

По их мнению - должна произойти революция. То есть война.
Это люди, повторюсь, которые добиваются на нашей территории гражданской войны.
И если это не русофобия, то что это тогда такое?
Закрыть