Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Суббота, 6 Февраля 2021 г.
23:49 У меня товарищ делает топовые мобильные игры
И вот он однажды сделал игру, где ты, скажем так, управлял машинкой, и мог покупать ей апгрейды.
И так вот - эти апгрейды никак характеристики машинки не меняли. Вообще. Кнопки покупки ничего не делали, даже визуально ее не меняли. Просто снимали с тебя деньги и все.

Вопрос - почему?
Ответ - он сделал набор версий, где апгейды работали разным способом, собрал с них статистику, и оказалось - что игроки дольше играют, когда кнопки апгрейдов есть (убирание их статистику ухудшало), но когда они ничего не делают (прикручивание к апгрейдам любого функционала тоже статистику ухудшало).
16:21 В продолжение прошлого поста
Насколько я понимаю, Шульман последовательно выступает за следующие пойнты:

1) Прозрачность власти - когда четко понятно кто что делает, кто за что отвечает, кто как живет и как работает. Все на виду.
2) Упрощение институтов - когда легко создаются партии, сняты все запреты на проход почти любых партий в парламент, любой человек может найти организацию, представляющую его мнение, упрощено участие граждан в местном самоуправлении и переход особо отличившихся выше по структуре власти. Упрощены процедуры протестов и обратной связи от граждан к власти.
3) Федеративность - регионы сами управляют собой.
4) Прозрачность выборов

С одной стороны мне хочется подписаться под всеми этими пунктами, но я бы к ним добавил еще 5) - протекторат родного айти и любого высокоинтеллектуального бизнеса. То есть везде зеленый свет, безналоговые зоны, за любые попытки чморить выдача по балде, причастность к айти должна быть индульгенцией от кучи проблем. На мой взгляд айти вообще должно быть отдельной кастой и это уберважно для государства в наше время.

С другой - сложно даже понять, Шульман выступает на стороне левых или правых. Упрощение институтов - это левачество. Федеративность - наоборот.
Я думаю она выступает против мракобесия. И против гнусных пидорасов, которые это мракобесие прикрывают заявлениями что дескать 95% сограждан идиоты, потому давайте вот здесь группа умных товарищей все между собой порешает, и вам потом уже результат скажет, ну или не скажет, как захочет.
15:46 (с) Шульман
"У нас противоестественное довольно сочетание с одной стороны концентрации власти в руках первого лица. С другой, по унаследованной традиции от советских партийных чиновников это первое лицо и не совсем какбы избранное и не обладает легитимностью монархического типа. У нас это первое лицо он одновременно секретарь ЦК КПСС, то есть какбы такой незаметный чиновник, который говорит что я, я ничего, я тут просто инструкцию соблюдаю. И при этом у него сконцентрировано много власти. Отсюда возникают какие-то совершенно извращенные институции "тайного царствования", глядя на которые ты сразу проваливаешься с уровня монархии, которая еще раз повторю - очень развитый цивилизационный уровень - в какую-то совершеннейшую уже хтонь, как вот знаете в первобытных обществах есть тайный царь, который живет где-то в подземелье и никому нельзя его видеть, потому что там на него зараза какая-нибудь налетит, и он оттуда царствует и никто не знает где он. Все это - ужас. Мрачная хтонь."

"Почему у нас нет института первой леди. Потому что в других странах власть проходит через выборы, и кандидату нужно продать себя избирателям и показать что вот я такой как вы все, вот у меня жена, вот вы любите своих детей и вот я их по головке глажу. Это на самом деле очень разумно, это не как вот любят у нас говорить - популизм. Хочется быть уверенным, что человек, которому будет вручена большая власть - не психопат. А если он способен к базовым социальным интеракциям, он наверное не психопат. Ложку мимо рта не проносит - уже хорошо."

Хаха, у нас большой опыт правителей, которые проносили.

Кстати по поводу первой цитаты - я знаю полно людей, которые считают что это что-то хорошее. Вообще первобытно-общинно-шаманствующее сознание в нашей раше далеко не искоренено, и очень многим в этом состоянии сознания крайне комфортно.
14:30 Что меня достает в современных российских политических медиа
У нас нет канала (ютуб) где общались бы либералы с имперцами. Общались бы спокойно, без ограничений хронометража, без ругани и еженедельно.
У нас либо либералы между собой, либо имперцы между собой.

Казалось бы - ну мегапопулярный формат бы был.

Десять лет назад кстати такое место было - прекрасная еженедельная передача "Особое мнение" на ультралиберальном Эхе Москвы, куда приходит ультраимперец Леонтьев и разговаривал с либералом Ганопольским.
Сейчас я вижу у Эха попытки возвращаться к этому формату, но это все редко и скомкано, и так чтобы участники проходились по повестке, задавая друг другу самые острые вопросы с обеих сторон и выкатывая основные претензии - такого нет.

А хотелось бы.
Я бы с удовольствием смотрел.

Сейчас это разговор слепого с глухим. Имперцы говорят либералам - вы проплаченые агенты запада. Либералы говорят - да наплевать кто проплачен, у вас коррупция. Имперцы - наплевать что коррупция вы проплачены, и так бесконечный дроч по кругу.
02:51 WandaVision e5
И, случилось то, что мы (я) все (весь) ждал(и) - объединение вселенных X-men (фоксовской) и Марвел (диснеевской).
Итак - вселенная Фокс считается альтернативной реальностью в мультиверзе Марвел, и Ванда, как один из сильнейших мутантов мира (а так же - как один из немногих мутантов, права на которые Фокс не смог отнять у Марвел, благодаря тому что Ванда входила в классический состав Авенджеров, и плюс не очень она была Фоксу и нужна)... ииитак - Ванда начинает вытягивать мутантов из параллельных миров. В первую очередь конечно хотелось бы, чтобы она вытянула Росомаху, Ксавьера (классического) и Меджик (ака Ульяну Распутину) если вы понимаете, о чем я.

Первым она вытащила конечно же своего брата, Ртуть, что тоже неплохой вариант, так как у Фокс он был заметно лучше Марвелловского. Ждем продолжения.
А можно еще матку чужих вытянуть? А то тоже есть в мультиверзе Фокса такая. И Гомера Симпсона. Уверен ему найдется место в Щите, смотрящим за хранилищем камней бесконечности например. И за маткой чужих.

Олсо сериал постепенно становится лучше. Первые две серии были скучноватыми, к четвертой стало умеренно норм, пятая уже на четверочку.
00:25 Мальчик Вадим, 35 годиков
Только сейчас узнал, как банить спамеров в телефоне.
Закрыть