Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Среда, 31 Марта 2021 г.
21:50 Cloudpunk - City of Ghosts

о да
21:46 Между прочим
Во фразе "от тюрьмы до сумы" - сума значит бомжевание. Ходить с сумкой за плечом.
12:33 Интересно наблюдать
Как с возрастом уменьшается толерантность к сладкому, и увеличивается к горькому.
Новое открытие - теперь я могу с удовольствием есть грейпфрут как апельсин, не разделяя на дольки, просто очистив от кожуры и все.
Вторник, 30 Марта 2021 г.
21:57 Нашел способ как свести скайп с ума
Разговаривая по скайпу через айфон я попытался одновременно подключиться к этому же звонку через ноутбук (с того же аккаунта) и расшарить экран. Скайп в результате подумал подумал и подвис. Причем не у меня, а у собеседника.
21:22 И еще про тюрьмы
Я убежден, что над людьми нельзя издеваться.
Не важно если человек заключенный, пускай он страшный маньяк, кто угодно - это еще не значит что над ним можно издеваться.
Я убежден, что должны существовать только два вида наказания - деньгами и/или работой. В воспитательную силу любых других наказаний я не верю.
А если человек опасен - нужно обезопасить общество от него, и только. Даже лишение свободы - не должно использоваться как наказание. В его эффективность я тоже не верю.

И тем более, меня откровенно пугает, как любые не денежные наказания работает в комплекте с вероятностью судебной ошибки. Я не хочу из-за ошибки или произвола чтобы надо мной издевались и все считали что это норм, ну я же тогда зек, значит можно. И ни для кого другого я того же так же не хочу. Деньги хотя бы вернуть можно, если ошибка признана. А здесь, ну разве что материальную компенсацию, но я в гробу видел материальные компенсации.

Я даже молчу как это работает в комплексе с нашими законами, по которым виновны все. Пропагандировал руффинг, здравствуй, теперь мы будем тебя пытать. Это все очень и очень стремно.
20:42 С какой скоростью видеоигры приближаются к кино
Ровно с такой же кино приближается к видеоиграм
12:19 Между прочим
На Аляске больше аэропортов чем во всей России.
Понедельник, 29 Марта 2021 г.
21:35 Нет ничего больнее предательства
И проигранного пешечного окончания.
18:31 Проснулись


Кто бы мог подумать, оказывается экстремальные развлечения - экстремальны. И даже - опасны.
А я тут слышал у нас люди еще по скальным стенкам лазают, на эверест даже забираются, я читал много помирает в процессе. Пропаганда туризма - это тоже покушения на убийства?
А еще есть боевые единоборства. Регулярно там люди калечатся и даже насмерть. И я тут знаю у нас одного известного политика который как раз единоборства пропагандирует, манипулирует так сказать сознаниями детей. Не забудьте его к покушающимся на убийство приписать.

Как заебали с защитой людей от интернета. Нашли себе золотое дно.
16:30 Еще думаю про тюрьмы
И помоему в наше время удаленки и самоизоляции тюрьмы вообще не работают так же как в двадцатом веке. Аналогично как в девятнадцатом они не работали так же как в восемнадцатом.

Ну то есть вот посадили Навального. Зачем? Чтобы не организовывал массовых беспорядков? Ну и что ему мешает организовывать массовые беспорядки прямо из тюрьмы?
Отнять мобилу? Ну он с кем-то из заключенных договорится, у него что денег нет? Получить-дать информацию можно откуда угодно, если только ты не сидишь как ганнибал лектор с ошейником за стеклом, но даже лектору что-то там удавалось.
Зачем тут вообще тюрьма? Зачем тратить деньги налогоплатильщиков над издевательства над человеком, его содержание, надзор, это сколько сотрудников там фултайм им занимаются? При том, что главная цель - ограничить возможность организовывать беспорядки все равно не выполнена. Всего того же самого нельзя добиться тупо домашним арестом и заморозкой карточек, там воткнуть камеры дома, выдать мобилу специальную. Разве это не будет и гумманнее и дешевле и эффективнее?

Если человек нанес ущерб, какой смысл сажать его в тюрьму? Наверное главная задача чтобы он этот ущерб восполил там скажем в десятикратном размере. Как он это сделает? А нам не пофиг? Пускай восполняет как хочет, наверное вне тюрьмы ему будет проще это сделать?
Не может восполнить ущерб - принудительные работы. Опять же никакой тюрьмы для этого не надо - приходит смска туда-то явиться тогда-то и там работать. Не пришел - пеняй на себя.

Ну окей, предположим человек активно бегает от закона, предположим он ганнибал лектор и просто опасно его держать с другими людьми. Тоже тюрьма не нужна. Это изгнание из общества. Ставим гулаг, один для самых опасных случаев, другой для менее. Там остров на колыме, и все, ребят вы не хотите подчиняться власти никак наше общество вас не устраивает? Прекрасно, подавайте прошение в любую другую страну мы с радостью вас сдадим без права возвращаться. Никто не принимает? Ну тогда вот вам территория вне общества, отсюда вы обществу вредить не можете. Живите теперь здесь, сами между собой устраивайте власть, мы чисто поставим камеры, там ошейники со взрывчаткой, чтобы не убежал никто. А что вы между собой будете делать - нам наплевать. Насколько это? Это навсегда. Вы лишены более права жить в нашем обществе. Хотите назад? Пожалуйста суд присяжных раз в год, общаетесь с ними, если они считают что вы стали безопасны - возвращайтесь, если нет - сидите дальше, хоть пожизненно.
Как вы там обустроите свою жизнь - как угодно. Сами за собой следите, проводите электричество, интернет, выпускайте нуянезнаю, видеоигры, зарабатывайте деньги, живите там с полным комфортом, главное вне нашего общества. Если у вас там кто-то кого-то убьет или покалечит или еще что-то - это вообще не наша проблема, сами между собой разбирайтесь, никакого закона над вами больше нет.
Более того приводите жен, детей, живите с ними, вызывайте курьеров из яндекс еды, проход свободный для всех кто добровольно захочет зайти, причем в две стороны.

Ну то есть я не могу придумать ни одного примера престуления, для которого самым эффективным была бы традиционная тюрьма.

И отдельно - мне не нравится, что тюрьмы воспринимаются как способ "наказания". Я против того чтобы одни взрослые люди занимались принудительной воспитательной работой в с другими. Мне кажется что это идиотия полная, мы что животные чтобы дрессировкой друг друга заниматься.
09:44 Странным (нет) образом
Подавляющая часть женского порно, точно так же как и большинство мужского - сексистское в сторону мужской доминации. Хотя казалось бы
Формально девочкам толкают сильных независимых женщин, а закупают они при этом сумерки и 50 оттенков серого сами знаете с какими героинями.
При том, что реально все самые сильные и независимые героини - Лара Крофт, Сара Коннор, Вандервумен, Рипли, Черная Вдова и т.п. - в основном как раз пользуются спросом в чисто мужском шовинистическом медиуме, то есть в комиксах и боевиках.

Хотя казалось бы.
07:46 Читая Лавкрафта
Я думаю, насколько аккуратно его творчество лежит между первой и второй мировыми войнами, и насколько точно оно передает пессимизм начала двадцатого века. Это ощущение, когда пришли новые боги зла и хаоса (Иные Боги) - технический прогресс, тоталитаризм и т.п. и они уже один раз переубивали кучу людей и продолжают додалбывать мир, и ничего хорошего от них никому не светит.
И под их напором Боги Земли то есть традиционные боги, которым поклонялись там еще какие-то племена - уходят и скрываются, кое-где только огрызаясь. Однако ведомое Иными Богами человечество лезет все дальше, в волшебные миры - в космос, в подводные и подземные глубины, в Антарктиду, в Африку и т.д. и разрушает там древние механизмы, на которых его же (человечества) мир и держится.
03:13 Впервые в жизни на фейсбуке забанили мой камент
За расизм.

Я написал: хуже москвичей только москали
02:12 Варламов верно замечает
Что самое вот печальное в интервью маньяку - то что мы видим (ну, я интервью не смотрел, но вроде как все видят) - что наша тюремная система гребаных семнадцать лет прессовала человека, и не добилась вообще ничего, каким больным ублюдком она его впустила, ровно таким же и выпустила.

И, ну, наверное не должно такого быть?
Наверное тюремная система не должна выпускать из себя опасных сумасшедших? Наверное она должна выпускать людей безопасных для общества, раскаявшихся, исправившихся?

Наша тюрьма работает ровно наоборот.
02:04 Я считаю
Что любой закон на запрещение чего угодно кому угодно или ужесточение наказания за любое действие - у нас должно проводиться только методом общенародного референдума.
Если запрещение и ужесточение чего-либо не важно чего не стоит проведения такового - не принимается вообще.

И кроме этого - любое запрещение/ужесточение должно уравновешиваться 10-15 другими законами, которые что-либо ранее запрещенное разрешают и/или ослабляют ответственность в 10-15 раз сильнее, чем ранее ответственность была наложена.
01:44 Cultist
И воображаемый приз за самую кавайную игровую адаптацию Лавкрафта у нас получает Cultist от HitPixels. Смотрите какая няша:
Воскресенье, 28 Марта 2021 г.
21:03 И, хватит с меня пока что
Вот списком еще куча мусора имени Ктулху, которую я пропускаю:
Cragne Manor, The Hunter’s Journals, Sons of Uruzime, A Fistful of Necronomicons, Lost in Innsmouth, The Abbey of Montglane, Theatre - текстовки
Cthulhu Chronicles - тоже текстовка, но эта кстати удивительно симпатичная
ICEY - эта какбы экшн в анимешно-сайфай стиле, но в ней есть метаигра и типо секретная концовка, которая условно сводит к лавкрафту
The Manse on Soracca, Monria, One Night 2: The Beyond, The Pale City, Skautfold: Moonless Knight, Skautfold: Shrouded in Sanity, The Travelyan Home, You Are the Rats in the Walls, The Lovecraft Game, Lost in Eldritch, Carrion Re-Animating, The Necronomicon: Book of Dead Names, TRIHAYWBFRFYH, Welcome to Dunwich!, LoveCraft, Lovecraft's Tentacular Madness, The Opera of Erich Zann, La Fille De Cthulhu, Cult Quest, Arkham Nightmares, Tales from Dunwich, Answering Cthulhu, Mistfal, Cthulhu's Castle, Cthulhu Science, In Darkness, Dreaming, The Resurrection of Cthulhu, Cthulhu's Cannibal King, Pickman's Model, This Is Ours, A Nameless Inheritance, Eldritch Arcana, Little House of Horrors, Arkham After Midnight, Dormanica: The Dreaming Madness, Vector Cthulhu, Cthulhu Dark Sides, Cthulhu Ate My Soldiers, Horror in the Darkness, "Project Whateley", Tentacult!, At Ishtar’s Gate, The Deep Ones, The Black Iris - треш
Fly Cthulhu Fly, Super Flappy Cthulhu, The Flying Cthulhu, Flapthulhu, Cthulhu Jump, Flappy Monsters of Lovecraft - клоны флаппи берд
Cthulhu Breaker - арканоид
Elders of Madness, Drop Kick Cthulhu - шмапы
Cthulhu Clicker - кликер
Infra Arcana - аски рога
Cultist - пародия на электронику
Mindkeeper: The Lurking Fear - вообще для часов игра
The Moaning Words - бессюжетная
The Necro-Nom-icon - вполне милый симулятор повара
Peridium - симпатичная адвентюрка, но слишком коротенькая
Scratches - скучный мистоид, действие идет в семидесятые стиль сбит
Shoggoth Rising - очень милая бессюжетная аркадка
Source of Madness - метроидвания, то есть экшн, но дизайны монстров очень бодрые
The Statement of Randolph Carter - еще одна крошечная попытка точно адаптировать рассказ
Earnest Evans и El Viento - два сеговских платформера, т.к. экшны стиль здесь сбит, но элементы лавкрафтовские
Edge of Nowhere - очень даже приличный экшн-платформер для окулус рифта (на квесте к сожалению не выходил). Сюжета там довольно мало, управляем арктической экспедицией, надеюсь на нормальные шлемы его еще портируют когда-нибудь.
Achtung! Cthulhu Tactics - вполне вменяемая тактика, но действие перенесено во вторую мировую, и в результате стилистика сбита, вместо лавкрафта у нас вульфенштейн
The Lake - симпатичная, но короткая экспериментальная игрушка
All The Way Down - и еще
Clockwork Empires - очень даже приличная стратегия кстати
The Hunt for the Red Cthulhu - симпатичная подводная метроидвания, но очень коротенькая и бессюжетная
Наконец A Room Beyond - очень симпатичный квест, подражающий оригинальному Alone In the Dark и Эстатике, но сюжетно несколько дурацкий и скучный (что какбы тоже подражает этим играм, но сейчас уже смотрится совсем не так, как раньше).

Это кстати далеко-далеко-далеко не все что есть по теме, потому что апстор с гуглплеем я вот копнул совсем чуть-чуть, но если реально туда лезть - это навсегда. Один только стим показывает, что полсотни игр про Ктулху сейчас в разработке. Вощем где-то надо было остановиться и вот - стоп. Приехали.
13:16 Эффект Барнума
Существует эксперимент, в результате которого человеку задают ряд вопросов о нем, а потом показывают составленный на основе его ответов текст, описывающий его личность и просят подтвердить точность написанного по шкале от одного до пяти.
Эксперимент неоднократно проводился с толпами людей, и средний рейтинг, который они ставят тексту - 4.2 (то есть подавляющее большинство оценивает текст как очень точный, и ставит ему 5).

Как не сложно догадаться, суть эксперимента в том, что текст с ответами человека никак не связан, более того всем испытуемым показывают один и тот же текст, еще более того, сам этот текст берут из первого попавшегося гороскопа.
13:06 The Sinking City
Вроде основной поток разгреб, так что теперь пропускаю меньше:
Alpha Polaris - время сдвинуто на нулевые, стиль сбит
Hidden: On the Trail of the Ancients - эта трешевата и скучновата, плюс сдивнута из англии в испанию, я некоторое время над ней помедитировал над ней и решил нунафиг

Сабж на мой вкус - лучшая игра, когда-либо выходившая на тему. Она в нужных местах трешова, и поэтому в ней все криво-косо, гниет и разлагается. В других нужных местах - она наоборот сделана дорого, и поэтому в ней целый живой утопающий в болоте город. Она с одной стороны квест, и позволяет вполне нормально почувствовать себя в шкуре детектива, с другой стороны - она требует и подраться и пострелять, что опять же совершенно естественно для героя. Не думаю, что вообще в принципе в любом медиуме есть лучше адаптация Лавкрафта чем The Sinking City.
При этом она сама по себе при всей показной трешовости очень аккуратно и приятно сделана везде что касается механик и геймплея.

читать подробнее
12:45 The Falcon and The Winter Soldier e2
Нет знаете, смотреть все-таки можно. Чисто ради экшена, во экшон, очень бодрый и совсем не сериальный - вытягивает. Все мотаешь, экшон смотришь, и норм идет гладко.
Я думал он будет только в первой серии типо весь бюджет ушел на начало, но нет, у диснея денех полно, все окей.
Закрыть