Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Воскресенье, 21 Марта 2021 г.
21:50 Кстати о DC Universe
Там периодически появляется злодей по имени Дарксайд, вон даже Супермен его валил в снайдеровском фильме. Обычно он воспринимается ну как такой средней паршивости босс. Но этот злодей - это на самом деле значительно более интересная концепция, потому что по факту он один из богов ДСшного мира, воплощающий собой зло как таковое. При этом он находится вне вселенной и не только до него нельзя никак добраться, потому что он живет не в трехмерном мире, но даже уничтожить его нельзя. Более того, его (теоретическое) уничтожение повлечет за собой уничтожение зла как логической концепции, ну то есть сама логика бытия от этого трансформируется или разрушится. А те Дарксайды, которых валят в комиксах и кино - это его аватары, которые самопроизвольно возникают то тут то там. Сам он при этом за историю ДС комиксов один раз на вселенную случайно упал, что привело к огромному катаклизму.

То есть это такой очень индуистский подход, что я всегда одобряю в фикшене.
21:25 Из всех, кто играл Человека-Паука
Только Холланд совмещает в себе общее амплуа в меру задротского подростка и мускулатуру, позволяющую надрать задницу примерно кому угодно. Вообще говоря, чтобы быть предметом подражания ЦА (и тебя, анонимус) ему совершенно не требуется скакать по крыше в латексе обмазываясь спецеффектами.
20:16 MechWarrior 5: Mercenaries

BattleTech пропускаю, там очень скучная сюжетка, идущая еще во время MW1-2, рассказ про очередную мелкую планетку, где воюют за трон наследники.



читать подробнее
15:51 (с) Шульман
"Лучший способ борьбы с экстремизмом - это пустить экстремистов на выборы."
10:12 (c) Joël Jurion

Закрыть